Глава канцелярии президента Чехии – УЕФА: «Мы не встанем на колени перед вами. Вы удовлетворяете ожидания маленькой группы активистов»

Глава канцелярии президента Чехии – УЕФА: «Мы не встанем на колени перед вами. Вы удовлетворяете ожидания маленькой группы активистов» Футбол, Чехия, UEFA, Дисквалификация, Длиннопост, Расизм

Глава канцелярии президента Чехии Вратислав Минарж выступил с заявлением после того, как защитник «Славии» Ондржей Кудела был дисквалифицирован на 10 матчей за расистское поведение в отношении игрока «Рейнджерс» Глена Камара.


Сегодня, 15 апреля, Минарж направил письмо в Дисциплинарную комиссию УЕФА.


«Уважаемая Дисциплинарная комиссия,

Я хотел бы обратиться к вам в связи с вашим недавним решением о наказании футболиста Ондржея Куделы. Он был наказан за предпологаемое расистское заявление, сделанное 18 марта 2021 года во время матча между «Рейнджерс» и пражской «Славией». Его дисквалифицировали на 10 матчей.


В уже упомянутом матче произошло много событий. «Славия» играла хорошо, они громили соперника своей качественной и честной игрой. Соперник отвечал коварными фолами, после одного из которых серьезную травму получил вратарь Ондржей Коларж. У него перелом черепа, и до конца жизни ему придется выходить на поле в защитном шлеме. После второго мяча соперник вел себя грубо, неспортивно и раздраженно.


Чешские спортсмены после матча подверглись нападению со стороны игроков «Рейнджерс» внутри стадиона, их не пускали в раздевалку. Итог? Футболист, который раздробил череп сопернику, получил от Вас четыре матча дисквалификации, а еще один игрок, напавший на футболиста «Славии», пропустит три матча.


А предполагаемый расизм? 10 матчей дисквалификации. Я замечу, что факт расизма не доказан, нарушение просто предполагают. Даже инспектор УЕФА засомневался, что Ондржей Кудела сказал что-то расистское.


Несмотря на все это, вы вынесли беспрецедентное решение в отношении игрока, который никому не навредил и только устно, если верить его словам, оскорбил соперника. Вы осудили приличного человека без каких-либо причин. А спортсмен теряет возможность реализовать мечту и играть в Лиге Европы. А все потому, что вы хотите удовлетворить ожидания маленькой группы активистов и клуба, который не способен побеждать на поле и только выкрикивает пустые и неприятные слова о расизме.


С вашей подачи борьба с расизмом превратилась в борьбу проигравших против победивших, стала вершиной лицемерия, дискриминации и смущающего подрыва ценностей в соответствии с глупыми трендами.


Ваши усилия могут привести к обратному: возникнет ситуация, когда людей, кожа которых не обладает темным цветом, будут дискриминировать, их права будут ущемлять. Этому процессу необходимо противостоять.


Хоть вы наверняка к такому и не привыкли, позвольте мне сказать вам одну вещь. Я очень рад, что чешское общество не поддерживает ваш вердикт. Это касается всего нашего общества. Вас удалось объединить старых противников, пускай даже и на короткое время. Мы не будем вставать на колени перед вами, а угрозы не подействуют на чешских футбольных фанатов.


С ситуацией подробно ознакомлен президент Милош Земан, и он считает, что случившееся важно не только с точки зрения спорта, но и с точки зрения справедливости и человеческой чести. Он поддерживает всех граждан Чехии, которые следят за делом Куделы и расстроены его исходом. При этом он желает игрокам и фанатам не терять присутствие духа и призывает поддерживать друг друга, несмотря на сложившуюся ситуацию», – сказано в письме.

Глава канцелярии президента Чехии – УЕФА: «Мы не встанем на колени перед вами. Вы удовлетворяете ожидания маленькой группы активистов» Футбол, Чехия, UEFA, Дисквалификация, Длиннопост, Расизм
Источник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
486
Автор поста оценил этот комментарий
Самый прикол в том, что чешского футболиста забанили на 10 матчей без каких-либо доказательств, опираясь лишь на слова обиженного афроамериканца. Вот что реально страшно.
раскрыть ветку (55)
565
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё страшно, что ты негра назвал афроамериканцем
раскрыть ветку (49)
214
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж это, толерантный дохуя
раскрыть ветку (34)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но этот негр живёт не в Америке, почему он афроамериканец?
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, афрошотландец
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли у него гражданство есть, просто африканец, или по названию страны
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что ее все негры африканцы, и не все африканцы - негры...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю. Было же всегда абсолютно нейтральное «Чунга-Чанга». Применимо не только к Африке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с чунга-чанга - это что то из детского мультика, в котором лето круглый год - больше ничего не помню, к сожалению...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут объясняют про Чунга-чанга :)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть не просто гражданство, урождённый фин вообще-то!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Афрофин

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как лекарство))
Но таки да, африканский финн он)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь сборная Финляндии в Петербург приедет этим летом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мы им в ответ афродизиаков!

Или дОзиаков)

ну короч, чот такое, штоб пляласи и веселились 2 тайма! И сказать им потом, брат, отдуши брат!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он ту африку хоть на картинке-то видел? Афро, тоже мне...

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж тогда по всем правилам - представитель негроидной расы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж ельфо-новозеландец(с)

84
Автор поста оценил этот комментарий
Завязывай) до добра это дело не доведёт))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как твоя толерантность способствует получению американского гражданства?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На уровне ноль целых хуй десятых)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Борись с этим. Удави негра. Лучше двух.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На столько толерантный что даже карликов называешь афроамериканец)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это слишком низко. Я выше этого
Автор поста оценил этот комментарий

вот это нихуя не айс!

Автор поста оценил этот комментарий
Если слово толерантный использовать как медицинский термин, а слово дохуя перевести как полностью, то это будет означать что ты труп.
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, вы забыли добавить «ёпта»
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь лет через N-цадь нас будут привлекать к ответственности за наши посты и комментарии с расисткой тематикой. Кто знает как удалять комменты?! Очень надо. Не загреметь на старости лет...
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и до колена дойти...
Автор поста оценил этот комментарий
прям до хуя? а выше хуя?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае "дохуя" пишется слитно и является наречием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зануда :)
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу даёшь?

Автор поста оценил этот комментарий
Зассал?)
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ни капли. Я одинаково хорошо отношусь к черножопым, узкоглазым и прочим латиносам. Я толерантный!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
-В чем разница, когда режешь лук и негра?
- Когда режешь лук - плачешь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец)))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколадку назвал ниггером, какой ужос
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уголька вообще-то
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гуталина.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гудрона
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рубероида.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мазута.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Баклажана
Автор поста оценил этот комментарий
Уголёк,ну никак не негр.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копчёную
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копчёный*
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты нигера зачем-то негром называешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моем понимание негр, это черный который себя адекватно ведет. Если как дикий или быдло, то это нигер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тогда надо с ним познакомиться или хотя бы понаблюдать за ним, чтобы понять, адекватный он или нет. А так негр и негр, просто черная кожа - негр) зачем что-то ещё придумывьь)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Почему афроамериканца? Причем здесь америка вообще?!
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он реально американец?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, эфиоп какой-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да русский я ©к/ф Жмурки
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эфиёп твою мать!)) (С)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку