Глава 2. Идея на 200,000,000 $.

Предисловие.

Привет, дорогой друг.
По умолчанию, я считаю, что ты прочитал Главу 1 и посмотрел видео про моё безумие. Я сам его только что пересмотрел, чтобы оживить свою память.
Действительно, со стороны может показаться, что в голове происходила какая-то дичь.
Однако, я собираюсь рассказать, ЧТО именно происходило в моей голове на тот момент.
Готов? Начинаем.

Основная часть.

Наверное, стоит сказать, что, когда мне был 21 год, я решил заниматься блогерством на Youtube. Я делал обзоры на видеоигры.
Канал до сих пор существует, и, если кому-либо интересно посмотреть на некоторые обзоры, то можно пройти по этой ссылке: https://www.youtube.com/user/b4mh.
Около 50 видосов, самых сочных, я удалил. Во время «суицидальной» шизофренической депрессии мне пришло в голову, что я должен удалить все свои обзоры. Трудно объяснить мотивы этого. Считай, что просто мне было сказано «свыше» так поступить. Сейчас там осталось 16 обзоров, которые были сняты уже после больницы.
Кто-то говорил, что у меня талант к этому ремеслу. Я же, ленивый долбоёб, делал обзоры раз в месяц, а то и раз в три месяца. Не хватало мотивации, было слишком лень.
В ноябре 2015 года мною был придуман бренд «GWC — Игры Без Цензуры». Фишкой этого паблика должна была стать непредвзятость блогеров, которые делали свои работы.
Работа потихоньку протекала на «ура». Количество подписчиков выросло с 800 до 4000 за 3 месяца работы по одному интересному методу, о котором я расскажу позднее.
И тут мне приходит в голову «гениальная» идея — а что если собрать в команде 7 ютуб блогеров, поставить условие — делать 1 обзор в неделю и чередовать «премьеры» в группе так, чтобы каждый вечер выходило новое видео.
Во-первых, будет дополнительная мотивация, чувство работы в команде, дополнительный пиар. Каждый блогер приводит своих подписчиков в группу, чтобы поделиться с «братьями» успехом. Так мы сможем быстро вырасти.
Примерно тогда же я овладел созданием меню в VK. Эта функция, к сожалению, не пользуется популярностью, хотя потенциал у неё гигантский. После многократных попыток сделать что-то уникальное, у меня получилось меню «плитками», которое до сих пор выглядит вот так:

Глава 2. Идея на 200,000,000 $. Шизофрения, Идея, Биполярное расстройство, Длиннопост

Команда Ютуберов была практически сформирована (было 6 человек из 7).
Оставалось решить вопрос с расписанием постов. И тут мне в голову приходит очередная «гениальная» идея — создать карточки Ютуберов в рамках меню.
Но встаёт большой вопрос — кого ставить первым? Кого вторым? Как правильно поступить, чтобы не обидеть никого?
И тут мне приходит очередная «гениальная» идея: у каждого Ютубера будет свой уровень (Level). Система должна была работать следующим образом…
Внимание, я хочу познакомить тебя с мотивационной системой, которая свела меня с ума (наполовину, вторая половина будет дальше).
…Есть 7 блогеров. У каждого, в начале пути, уровень равный единице. Выглядело это вот так:

Глава 2. Идея на 200,000,000 $. Шизофрения, Идея, Биполярное расстройство, Длиннопост

Начинается неделя, каждый выпускает по видео. Мы смотрим на прогресс накопления просмотров, лайков и дизлайков, потом конвертируем их в «очки опыта», от которых уровень растёт.
По итогу, кто набрал больший уровень, тот и показывается первым. Всё очень просто. Алгоритм я предлагал следующий: 1 просмотр = 1 единица опыта, 1 лайк = 10 единиц опыта, 1 дизлайк = -50 единиц опыта.
Если блогер пропускает неделю и не делает видео, его уровень понижается (своеобразный штраф).
Итого получилась уникальная мотивационная система. Как система лояльности в некоторых компаниях, только геймифицированная (с игровыми элементами).
На момент, как это было придумано, я уже чувствовал себя не совсем хорошо. Но пока всё было под контролем.
Мотивационную систему выше, в теории, можно использовать в разных сферах, в разных компаниях. В приложении для музыки, чтобы показывать, кто насколько сильный меломан. В корпорациях, чтобы отсеивать сотрудников по уровню, чтобы было видно, кто самый продуктивный.
Мысли даже доходили до того, что по данной системе можно ориентироваться на то, насколько хороший человек по жизни в принципе, и какой у него социальный уровень среди других. Кстати, что-то подобное было реализовано в Китае, и, насколько я слышал, тесты прошли успешно.
Я уже не думал об обзорах и играх. Я уже думал о мотивационной системе в принципе. Какая классная и уникальная идея!
Ведь, действительно, если подумать, эпоха компьютерных игр началась совсем недавно. Сейчас поколению геймеров примерно от 14 до 30 лет. Для этих людей компьютерные игры не являются чем-то чужим или запретным. Эта прослойка людей уж точно заценит идею с уровнями и мотивационной системой.
Вторая «гениальная» идея, после которой крыша поехала, была обговорена в видео. Дмитрий Tollsef мне говорит, что моя мотивационная табличка очень смахивает на компьютерную игру.
Всё.
Пизда.
Крышу понесло.
Представь MMORPG (сетевая ролевая игра, где играют много игроков, качают себе уровень, убивая монстров и в итоге сражаются друг с другом), в которой не надо тратить время на убийство монстров.
Представь себе MMORPG, где твой уровень и умения персонажа зависят от умений в реальной жизни.
Если смотреть это в контексте Youtube канала, то чтобы прокачаться в этой игре, мне нужно выпускать качественные видео, пиарить свой канал и заниматься саморазвитием.
Выигрывает в такой игре не тот, кто больше мобов (компьютерных монстров) убил или выполнил больше квестов (заданий), а тот, кто в реальной жизни достиг каких-то успехов.
Если учесть, что мотивационную систему, по моим убеждениям, можно применить не только в рамках Youtube, а ещё и в других разных направлениях, например, в сфере юриспруденции, где юрист получает уровень и очки опыта в зависимости от успешно выполненных дел, то получается, что, практически на каждую сферу жизни можно создать эту MMORPG, где самые крутые персонажи с самым крутым снаряжением будут те люди, кто в реальной жизни достиг успеха и участвует в моей мотивационной системе.
Я видел галлюцинации, в которых я уже в далёком будущем. У меня длинные волосы, покрашенные в черный с синим цвет, я гуляю по району и вижу, как улицы, дома и машины пестрят красивыми артами (картинками) персонажей из разных компьютерных игр.
Я был уверен, что из этой мотивационной системы можно сделать франшизу, чтобы люди могли использовать её в разных сферах. Я же, в свою очередь, хотел заниматься только игровым направлением. Делать мир ярче. Делать мир лучше для следующего поколения, которое обожает компьютерные игры.
Мысли шли ещё дальше. И вот, в моей голове, эту мотивационную систему используют на государственном уровне, каждый гражданин к ней подключён. Покупаешь сигареты — уровень понижается. Занимаешься благотворительностью — уровень растёт.
А я — создатель всего этого, нахожусь в самом центре, у самых истоков.
В этих мыслях я был сказочно богат. Я видел себя в индивидуальном семиэтажном офисе, на самом верху, с трёхметровым бонгом (стеклянная херня, чтобы курить травку), принимающим желающих моей аудиенции.
Так я и стоял на коленях, призывая Путина поговорить тет-а-тет, пока ко мне не зашли санитары.
Так я оказался первый раз в больнице. Ебанутый «миллионер» с идеей на 200,000,000 $. И кстати, чтоб ты понимал, это было лишь начало. Когда меня забирали, я был уверен, что стал обладателем 400,000,000,000,000 $ (400 трлн. долларов). И похуй, что столько денег не существует. В перспективе будем столько стоить.
На сегодня всё.

Послесловие.

Спасибо тебе за внимание!
О многом я не успел рассказать. Не хочу, чтобы статьи получались слишком длинными.
Эта глава нужна была, чтобы донести до тебя принцип мотивационной системы, которая пришла мне в голову, не более. Что я переживал эмоционально в тот момент — заслуживает отдельной статьи.
Как ты думаешь, в этом (в мотивационной идее) есть смысл? Если есть обратная связь, не стесняйся, пиши!

https://vk.com/glhf16

Психиатрия

1.9K постов12.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders