ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи.

Вот и настало календарное лето, а это значит, что начнется ад на транспорте связанный с потными и дурно пахнущими людьми...

У кого-то причиной потных подмых и вони является элементарное отсутствие гигиены , а у кого-то  причиной является такая проблема, как ГИПЕРГИДРОЗ, а именно повышенное потоотделение( Причиной его могут быть и гормональные нарушения , да вообще куча причин может быть. Обидно когда тебе ни какие дезодоранты не помогают справится с этой проблемой. И в двойне обидно, когда ты девушка, а потеешь, как 100 килограммовый мужик)

Несколько лет назад я совершенно случайно услышала про такое средство устранения запаха пота, как КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ, купить это чудо можно в любой аптеке , стоимость до 200 рублей, одной банки их хватает примерно на 3 месяца. Вот честно, запах устраняют безупречно, весь день можешь ходить по жаре, заниматься спортом и не вонять, как бомжара) Выглядит банка вот так

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Однако от активного выделения жидкости в подмышечных впадинах они меня не спасли! Мучилась с этими жуткими мокрыми следами на любой одежде, даже руку поднять невозможно, ибо не комфортно от осознания данного дефекта. Нет, вы не подумайте, я не сильно зациклена на мелочах, но когда ты вспотела и блузка мокрая до локтя волей не волей начнешь комплексовать.

Ходила я к терапевту, доктор отправил сдавать кровь на гормоны . Все ок, даже надпочечники подозревали в причине повышенной потливости. Но вроде я оказалась здоровой и явных причин у моего ГИПЕРГИДРОЗА нет. А не явные в обычной московской поликлинике ни кто искать не собирался=)

И вот шерстя интернет, я наткнулась на лекарство под названием Формагель

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Он призван именно бороться с ГИПЕРГИДРОЗОМ. По применению есть инструкция, так что метод использования писать не буду) Могу сказать одно, наконец-то , черт возьми, я приехала на работу не вспотев, как мышь! Это пипец какое счастье не жаться и не ждать когда немного просохнешь, что бы людям показаться. Мазать им надо раз в 7-12 дней, так что 15ти грамм хватает на долго.  НО при сильном течении болезни советуют использовать гель раз в 2-3 дня. Я пока пользуюсь раз в 2-3 дня.

Кстати, его можно использовать так же от потеющих ладошек и ног.

Возможно, кто-то из пикабушников тоже столкнулся с такой же проблемой, что и я, буду рада, если мой пост кому-то будет полезным)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю свои пять копеек, у меня проблемная зона ладони , всякие драй-драй , максимы, одабаны, дубовые ванны не особо помогают.
Колол Ботекс - крайне болезная процедура (около 70 инъекции в каждую ладонь) с конским ценником. Помогает: процентов на 40-50 меньше потеют, но на полгода всего.
Более менее сейчас спасаюсь процедурами ионофореза.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

а ладони потеют всегда или только в стрессовых ситуациях?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 85% времени. Полностью сухие бывают, но достаточно редко.
На самом деле это уже и психологическая проблема, то есть любая нервная ситуация - сразу потение ладоней, думаешь об этом - потеют еще больше :)
Сейчас морально собираюсь с силами, буду все-таки делать операцию

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на работе периодически работаю с гипсом, руки высушивает так, что приходится каждые 5 минут их под воду пихать, срок действия сутки-двое

Автор поста оценил этот комментарий
Делал операцию, потливость ладоней исчезла, если есть вопросы, спрашивай)
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть!Спрашиваю) что за операция?)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Называется эндоскопическая симпатэктомия, делают два небольших разреза подмышками и с помощью камер и инструментов ставят зажимы на потовых железах
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а там потом не ебанет? а то идешь по улице, потеешь, пот в железах накапливается и потом выстреливает под напором, как газовый балон, и руки твои отлетают нахуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ниже в комментах, меня поправили, что клипса закрепляется на нервном стволе, а не на потовых железах, поэтому пот нигде не накапливается
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом потоотделение с других частей тела не увеличилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть чуть в подмышках больше стало
Автор поста оценил этот комментарий

Не на железах, а на нервах ими командующих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, делал давно, мог забыть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как думаешь при блашинге лица и шеи эта операция поможет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не могу сказать, я смотрел инфу только о потливости ладоней, есть даже сайт такой, так и называется ладони ру. Посмотри там.
Автор поста оценил этот комментарий

ладони не трескаются после операции? у меня просто если в перчатках долго ходишь (часов 5), то руки в них сухие, но день два в перчатках- и кожа на руках руки начинают очень сильно трескаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа..
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть)
В Москве делал? Компенсаторный не появился ? Спортом можно после операции заниматься?
Ну и общий: как ощущения?:)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ездил в мск, сам из Питера, компенсаторный? Ну как сказать) просто у меня потели и ноги и ладони, чтобы убрать потливость ступней, насколько я помню там сложнее операция и я не стал рисковать, да и не беспокоит это так, как потливость ладоней, соответственно ступни потеют также. Насчёт спорта - не помню, чтобы были какие-то ограничения, в первые дни, вроде нельзя напрягаться особо, но ты и так лежишь в больнице, поэтому я только голову мыл там). Ощущения классные) когда избавляешься от проблемы, которая тебя мучает)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто))
Вот я тоже из СПб, вроде у нас в Пирогова делают, но как-то все на Москву смотрю. Сколько по деньгам вышло, 100?
Какие-то анализы заранее надо сдавать? Или договорился, заплатил, приехал и положили сразу?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал в 16 или в 17 лет, сейчас мне 29) это стоило на тот момент 30т. Анализы да, кучу делал, причём в поликлинике некоторые медсестры удивлялись, что за гипергидроз такой, они не слышали об этом) собрал анализы, разрешение от мамы письменное, что она согласна, чтобы мне сделали операцию, взял деньги и поехал на поезде в мск (очень стрёмно было ехать одному, с рюкзаком, в котором 30 тысяч, в другой город) приехал в мск, там поехал к какой-то тетке, с которой я созванивался из спб, она взяла деньги, написала мне бумагу какую-то и отправила в Химки(на этом моменте мне стало стрёмно, а не развод ли это)) но нет, я приехал в больницу в Химках, меня поселили в вип палату, меня осмотрел врач, посмотрел на анализы и на следующий день, повезли на операцию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Реально, рад за тебя, мне в вк раз в месяц стабильно кто-то из гпгидрозников стучится, спрашивает о методах борьбы с гпг (в своё время активно в одной группе на эту тему писал). Сохраню твой ответ, буду ребятам отправлять....ну и сам к такому же готовится :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, если соберешься делать операцию!)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ботокс уколите!!!! 1 процедура на год. Тысяч 10. Никаких проблем!!!!! Какая операция?!!! Это 40 лет назад устарело!!!!!! Вы о чем? Сейчас 2017 год. Лечитесь , как в средние века!!!
Автор поста оценил этот комментарий
1 . Нужно нормаль обезболится 2. К каждую ладонь 20-30 вколов. 3. Обязательно сделать тест до процедуры 4. Рассчитать дозу верно5. Хватит на год!!!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку