ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи.

Вот и настало календарное лето, а это значит, что начнется ад на транспорте связанный с потными и дурно пахнущими людьми...

У кого-то причиной потных подмых и вони является элементарное отсутствие гигиены , а у кого-то  причиной является такая проблема, как ГИПЕРГИДРОЗ, а именно повышенное потоотделение( Причиной его могут быть и гормональные нарушения , да вообще куча причин может быть. Обидно когда тебе ни какие дезодоранты не помогают справится с этой проблемой. И в двойне обидно, когда ты девушка, а потеешь, как 100 килограммовый мужик)

Несколько лет назад я совершенно случайно услышала про такое средство устранения запаха пота, как КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ, купить это чудо можно в любой аптеке , стоимость до 200 рублей, одной банки их хватает примерно на 3 месяца. Вот честно, запах устраняют безупречно, весь день можешь ходить по жаре, заниматься спортом и не вонять, как бомжара) Выглядит банка вот так

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Однако от активного выделения жидкости в подмышечных впадинах они меня не спасли! Мучилась с этими жуткими мокрыми следами на любой одежде, даже руку поднять невозможно, ибо не комфортно от осознания данного дефекта. Нет, вы не подумайте, я не сильно зациклена на мелочах, но когда ты вспотела и блузка мокрая до локтя волей не волей начнешь комплексовать.

Ходила я к терапевту, доктор отправил сдавать кровь на гормоны . Все ок, даже надпочечники подозревали в причине повышенной потливости. Но вроде я оказалась здоровой и явных причин у моего ГИПЕРГИДРОЗА нет. А не явные в обычной московской поликлинике ни кто искать не собирался=)

И вот шерстя интернет, я наткнулась на лекарство под названием Формагель

ГИПЕРГИДРОЗ, или как побороть потные подмыхи. Потливость, Лекарства, Длиннопост, Житие мое

Он призван именно бороться с ГИПЕРГИДРОЗОМ. По применению есть инструкция, так что метод использования писать не буду) Могу сказать одно, наконец-то , черт возьми, я приехала на работу не вспотев, как мышь! Это пипец какое счастье не жаться и не ждать когда немного просохнешь, что бы людям показаться. Мазать им надо раз в 7-12 дней, так что 15ти грамм хватает на долго.  НО при сильном течении болезни советуют использовать гель раз в 2-3 дня. Я пока пользуюсь раз в 2-3 дня.

Кстати, его можно использовать так же от потеющих ладошек и ног.

Возможно, кто-то из пикабушников тоже столкнулся с такой же проблемой, что и я, буду рада, если мой пост кому-то будет полезным)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Формагель содержит формалин, ну очень полезный для здоровья. Это тот же формидрон, но в форме геля.
раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Формидрон весьма хорошая штука, но уж больно ядовитая, формалин аж в нос дает, когда пользуешься. Но при аккуратном применении помогает, особенно если речь идет о ногах. Да и обувь им обрабатывать хорошо периодически.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да! Очень действенная штука для дезинфекции обуви. Помогает даже в очень вонючих случаях. Глпвное - хорошо потом обувь проветрить
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем рекомендуется делать следующим образом для полноты эффекта - обработать обувь формидроном внутри (лучше распылить каким нибудь распылителем), потом упаковать обувь в полиэтиленовый пакет и завязать на день. Ну и конечно же, потом тщательно проветрить. Очень помогает при грибковых инфекциях в процессе курса лечения.

11
Автор поста оценил этот комментарий

содержащий 3,7% формальдегида.В такой концентрации ни чего не случится)Формалин же всего лишь дезинфицирующее средство с резким удушливым запахом.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фрмалин это водный раствор формальдегида. Так что разницы нет.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От вонючих ног кстати спасает формидрон, дядя так лечился.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Формидрон очень вреден
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

формидрон вроде как аналог формагеля, только вот формагель занесен в какой-то там мед реестр, а формидрон нет!

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это как со спайсами — вот ту формулу запретили, а эта пока легальна, подумал Анатолий. Покурил, а потом вырвал себе глаз вилкой. И съел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, они старше нас, поэтому то, что не внесли- показатель

Автор поста оценил этот комментарий

мне он ступни разьедает(

9
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый рассказывал. Ехал на велосипеде и одной ногой влез в коровью лепешку. Отмыл и забыл, а потом обнаружил, что эта нога перестала вонять. Профит!
раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ему и другую ногу стоит помыть?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отсохла?
4
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу хоть ноги у меня не вонючие)))С этим повезло)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если постоянно этой концентрацией мазаться, то очень даже случится)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.

Предельно допустимые концентрации (ПДК) формальдегида:


ПДКр.з. = 0,5 мг/м³

ПДКм.р. = 0,05 мг/м³

ПДКс.с. = 0,01 мг/м³

ПДКв. = 0,05 мг/л


С 25 мая 2014 г. вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, согласно которому установлены следующие значения ПДКм.р. = 0,05 мг/м³, ПДКс.с. = 0,01 мг/м³


Смертельная доза 40 % водного раствора формальдегида (формалина) составляет 10—50 г.


Формальдегид внесён в список канцерогенных веществ ГН 1.1.725—98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных.

Международным агентством по исследованию рака официально доказана связь формальдегида, применяемого в производстве смол, пластиков, красок, текстиля, в качестве дезинфицирующего и консервирующего средства, с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно! Только к чему это? В посте говорится о мази в виде геля, концентрация формальдегида в которой составляет 3,7%. И используется она для наружного применения в течении 20-30 минут. Вы же привели данные по газу.

Смертельная доза 40 % водного раствора формальдегида (формалина) составляет 10—50 г.

Употреблять внутрь формалин в таком количестве тоже никто не призывает)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что выше было сказано "Формалин же всего лишь дезинфицирующее средство с резким удушливым запахом".

Плюс есть сведения по канцерогенности. А проникая через кожу он и системно воздействовать может. Осторожнее надо в общем с такими мазями. Без острой необходимости я бы не стал такой пользоваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в качестве побочек  может развиться сухость кожи. В этом случае применение формагеля временно отменяют. Вроде про смерть от отравления ни чего не пишут)

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Max-F эффективно устраняет потливость. Просто не потеешь этим местом и все (мазать раз в сутки или реже - по необходимости). Пользую третье лето.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где он продается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть во России и странам СНГ. Можно посмотреть тут:

http://max-f.ru/countries.php

Автор поста оценил этот комментарий
Советую, и мне помог)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Только хлорид алюминия,который в нем содержится очень и очень плохо влияет на здоровье

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотела про него написать, волшебная штука. Мне её хватает года на два с использованием раз в неделю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он продается, как правило в совместных закупках. В розничной продаже не встречал. В Татарстане эта совместная закупка называется "Супермамки". Зуд очень бодрый дает. Эффект есть. 3-4 дня подмыхи сухие, главное не пропустить момент, когда действие заканчивается. Использовал два сезона, а потом надоело из-за зуда. В отличии от драй драй не такой дорогой. У меня до сих пор стоит. Покупал в 2013 или 2014 году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вредный он

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мёртвые не потеют.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Dry-Dry очень хорошо помогает, хватает одного применения недели на 2-3. Пузырька хватает на год и больше. Правда в первый раз от него конкретно жгло часа 2-3, потому что высушить подмышки не получалось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он очень мало кому помогает. или тем, у кого слабый гипергидроз. мне помогал первые дня 2, после этого снова стал потеть как не знаю кто.

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал такой дезодорант DryDry (ДрайДрай) помог супер с 1 раза и всю неделю сухой, пользоваться не чаще чем в 7 дней, правда перестал, знакомый доктор рассказал что поту надо уходить, а если он не уходит то могут образоваться гнойники, проверять не стал и забил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

инъекции ботокса используют для этого в клиниках . Они прекращают потливость на месяцев 6 (но вот именно концентрация, названия препаратов и точку куда именно вводить препарат должен знать врач)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца максимум, от 25к сеанс на подмышки (Москва), болезненная процедура

сотрудники мед. центров любят говорить, что после года постоянного "лечения" можно получить эффект навсегда

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это семейная тема- гипергидроз. Поэтому уже несколько лет ставим в подмышки диспорт (аналог ботокса). Хватает на год-полтора, потом можно "догоняться" половинными дозами.
Побочек нету, сухие подмышки стоят того:)
Чтобы наверняка разобраться, перерезают нерв. Но пока до этого не дошло, диспорт норм справляется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть со временем после прокалывания всё-таки не проходит? :(

есть ли разница между ботоксом и диспортом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня и знакомых не проходило, может у кого пройдет)
да не, просто диспорт вроде дешевле

Автор поста оценил этот комментарий
Любой, кто пользовался формагелем умрет!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вам доброго здоровица))) Вообще, любой человек в принципе умрет) Таковы законы природы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку