Гигантизм - как способ компенсации

Гигантизм - как способ компенсации Окрас, 3D моделирование, 3D печать, Mortal Kombat, Скорпион (Mortal Kombat), Рукоделие с процессом, Длиннопост, Стендовый моделизм, 3D

На этом фото можно разглядеть сразу все этапы покраски модели)
Серый - чистая модель. Черный грунт, наложение контраста (незнаю как это называется у понимающих людей), и наконец частичка окрашенной и лакированной области)
Это моя самая высокая и по совместительству самая объемная работа.
Незнаю сколько уйдет времени на полный окрас, я даже подставку ещё не напечатал. Но руки уже чешутся и решил начать с малого.

Гигантизм - как способ компенсации Окрас, 3D моделирование, 3D печать, Mortal Kombat, Скорпион (Mortal Kombat), Рукоделие с процессом, Длиннопост, Стендовый моделизм, 3D

Итак, что мы имеем: фигуру Горо высотой 46см, плюс будущая подставка под него около 12см.
Уже больше сотни магнитов на крепления, так как считаю что такие модели склеивать нет смысла.
1,6кг расхода смолы и ооооочень много времени печати принтера)
Модель делаю для себя в качестве пробы пера на большом масштабе (1/6 на сколько я помню)

Гигантизм - как способ компенсации Окрас, 3D моделирование, 3D печать, Mortal Kombat, Скорпион (Mortal Kombat), Рукоделие с процессом, Длиннопост, Стендовый моделизм, 3D

Вот так вот этот дядя выглядит на рендерах, но в некоторых местах думаю немного изменю цветовую гамму. Не сильно, так по мелочам)
Заметил что люди тут любят наблюдать за процессом, решил что тоже могу поделиться.

Гигантизм - как способ компенсации Окрас, 3D моделирование, 3D печать, Mortal Kombat, Скорпион (Mortal Kombat), Рукоделие с процессом, Длиннопост, Стендовый моделизм, 3D
Гигантизм - как способ компенсации Окрас, 3D моделирование, 3D печать, Mortal Kombat, Скорпион (Mortal Kombat), Рукоделие с процессом, Длиннопост, Стендовый моделизм, 3D
Гигантизм - как способ компенсации Окрас, 3D моделирование, 3D печать, Mortal Kombat, Скорпион (Mortal Kombat), Рукоделие с процессом, Длиннопост, Стендовый моделизм, 3D

Сейчас в процессе окраса позвоночника и доработки деталей подтёков крови и внутренностей для правдоподобности.
Краски использую Pacifi88 Art
Окрас: кисти и аэрограф
Печать: Anycubic Photon Mono X
Смола: Anycubic Waterwash
Нужно ли выкладывать ход работы?
Адекватную критику с советами по улучшению качества окраса только приветствую)

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд