ГИБДД. МРЭО. Питер, ш. Революции. Ковид. АД!

Это будет интересно всем во всех городах, кто сейчас сдает теорию не через школу, кто пересдаёт теорию после неудачной сдачи или тем, кто сдаёт теорию после лишения.

Подошло и у меня время возврата прав.

Как у меня их изъяли - это отдельная история (не за пьянку). Может напишу позже.


Извините, эмоции переваливают через край, поэтому пишу сумбурно.


Позавчера. Звоню в ГИБДД СПб на ш. Революции и спрашиваю, что нужно сделать? Отвечают:

- Приходите с паспортом в пн-сб к 14.00, поднимаетесь на 3 этаж, заполняете заявление, спускаетесь на 2 этаж, отдаёте заявление, Вас вызывают, заходите в класс и сдаёте теорию.


ХРЕН ТАМ БЫЛ!


Пришёл вчера к 14.00. На входе толпа 150 человек. Думаю, ничего себе школы набирают, подхожу, а школ нет.

Перед входом 2 списка на А4-листах.


1 список: 50 человек, кто прошёл этот АД и хотят получить права, или обменять, или восстановить.

2 список: 130 человек, кто хочет сдать, пересдать теорию. Я в 14.00 был на 134 месте. Самый ужас, это то, что в этом списке по порядку те, у кого нет заявления и те, у кого оно есть.

Выходит представитель ГИБДД и говорит, нам нужно, чтобы зашли 10 человек без заявлений, и 15 человек с заявлениями...

И начинается АД. Человек, который стоит у входа, кричит фамилии, спрашивает, есть заявление или нет, и начинает выстраивать две очереди.

Когда набрали наконец-то за 15 минут 25 нужных человек и отправили их сдавать экзамены, от меня поступило предложение, а давайте сейчас сформируем заранее очередь тех, кто с заявлениями и без заявлений.

Логично. Но при перекличке некоторые просто не отзывались. Отошли.

Зато когда 2 группы были сформированы, они начали появляться и требовать включить их в состав следующего захода, тк их очередь ещё не подошла.

Но самая жесть - это было то, что мимо нас без очереди каждый час постоянно проходили вереницы школ по 30-40 человек, хотя у них сдача экзаменов с 8.00 до 14.00. Они естественно шли в те же кабинеты и сдавали там экзамены, когда мы, кто без школы, ждали на улице.

Я думал, что человек, стоящий на входе - это сотрудник ГИБДД.

ХРЕН! он такой же желающий пересдать теорию. В следующем потоке 25 человек он ушёл сдавать свой экзамен, а все талмуды с очередниками передал мне. Я сам почему-то напросился.


Я сделал перкличку и пометил всех, кто с заявлениями, кто без. Распределил их на две группы. И дальше путаницы особой не было, кроме тех, кто говорил:

- Извините, я думал у меня нет заявления, а, оказывается, оно есть...

Подходили новые люди, я записывал их под номером и сразу проставлял есть у них заявление или нет.  Дальше стало легче.

В итоге, все кто были последние в очереди вчера с заявлениями до 18.00, зашли и прошли экзамен.

Все, кто были без заявлений, и зашли в 18.30, всем выдали заявления, но отправили сдавать экзамен на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Я был в их числе!


Я приехал сегодня туда в 8 утра. Передо мной уже был список из 31 человека. Записавшись под номером 32, я уехал и приехал только к 13.30.

На входе опять был АД! Человек 130. Кто-то отошёл, кто-то в 10 утра начал заполнять второй список. Жесть. Но самое главное, на входе не было разводящего.


Подойдя к спискам, порвав фейковый список, я уверенным голосом стал устраивать перекличку и готовить первые группы к заходу на экзамен.

Один парнишка под номером 78 возразил мне и спросил:

- А чего это Вы тут пришли и раскомандовались?

Я ему ответил:

- Молодой человек! Я сейчас зайду со всеми, а Вам передам списки, чтобы командовать.

Парень спрятался.

В итоге я зашёл в 14.30 в первом потоке 25 человек, потому что многие, кто был записан передо мной, были без заявлений.

Перед заходом, я крикнул, кто хочет порулить, и передал списки вызвавшемуся добровольцу.


По факту: на втором этаже нас ещё промурыжили 2 часа, пока почему-то в 15.00  и 16.00 приходили школы, хотя напомню: по правилам школы на теорию принимают с 8.00 до 14.00.

Экзамен прошёл как обычно. Сдал без ошибок.


К чему это я написал? Если кто-то сейчас хочет сдать теорию в Питере без школы или пересдать её, могу дать Вам совет.


Делайте это за два захода. Приходите к 17.00. Заходите, получайте заявление.

На следующий день приходите с заявлением к 17.00. Перед входом будет лишь толпа без заявлений и немного людей с заявлениями. С ними вы идёте и сдаёте теорию.


P. S. Цель моего поста - только оказать  помощь людям, чтобы преодолеть этот АД, но мой пост никак не оправдывает то, что сейчас творится в МРЭО. Это ненормально, когда тебя вежливо при входе просят надеть маску, и в компьютерном зале вместо 40 мест садят по правилам Ковида через одного всего лишь 20 человек. Однако им плевать, что перед входом у них толпится 150 человек по 9 на один квадратный метр. И нет сотрудника ГИБДД, который руководит этой очередью. Вся ответственность ложится на самого ответственного в очереди, кем я и являлся эти полтора дня...

ГИБДД. МРЭО. Питер, ш. Революции. Ковид. АД! ГИБДД, Экзамен в ГИБДД, Мрэо, Вождение, Длиннопост