ГИБДД интересуют не только автомобилисты

Часто, возвращаясь домой после тяжёлого рабочего дня, я с недоумением разглядывал экипаж ДПС, стоящий на парковке ТРЦ Мегаполис напротив пешеходного перехода. Более того, частенько в машине кто-то сидел (оформлялся). Сегодня пелена спала с глаз моих. Я увидел, как капитан из этого экипажа подошёл к женщине, стоящей на трамвайной остановке и взял за локоток....

Ну а что, ведь не положено переходить дорогу на красный сигнал светофора. Соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и не хамите другим!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е раньше Вы этого не знали? 😮😮😮
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то, что целенаправленно охотятся на пешеходов - не знал, т.к. с пешехода взятки можно сказать - гладки. Паспорта с собой нет, ФИО - Петр Петрович Петров. Живу 3-я улица строителей.... ну вы поняли

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это? Совершил административное правонарушение. Установить личность на месте не удалось (Нет документов) - Проследуйте в отдел.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривала с гайцом, говорит задержать не могут. Не знаю, правда или нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не могут ? Трое суток в обезьяннике посидите,будьте так любезны,до выяснения,кто Вы вообще есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он так выразился, что они гибдд, а не увд, как-то так. Поэтому якобы задержать не могут. Не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они относятся к милиции общественной безопасности. Полномочия соответствуют полномочиям тех же ППС. Задержать и доставить в отдел они могут на раз)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, трое суток. Два часа ващето
Автор поста оценил этот комментарий
Однако же. Пешеход такой же участник дорожного движения, как и водитель любого транспортного средства, поэтому кому как не дорожно-патрульной службе штрафовать за нарушения.
Нас с подругой как то недалеко от границы рф-рб оштрафовали за передвижение вдоль дороги в темное время суток без светоотражателей. И правильно сделали ибо некуй)
Но суть не в этом, так к слову пришлось) прост казалось, что это очевидно, как день
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку