Героям Меча и Магии: Настольные игры по мотивам

Героям Меча и Магии: Настольные игры по мотивам Герои Меча и Магии, HOMM III, Настольные игры, Печать, Распечатай и играй, Pnp, Длиннопост

Добрый вечер пикабушники! Воистину это удивительный ресурс, однажды я увидел как один пользователь выложил пост с Монополией по Фалауту, и я стал думать, что раз есть настольные игры по мотивам компьютерных, значит есть и по Героям Меча и Магии. Прошерстив просторы интернета я не наткнулся на хоть один завершенный и игровой вариант, и решил что сделаю это сам, взяв за основу всем известную Монополию в вариации Миллионер и добавив туда геройский дух и механику.


На протяжении четырех месяцев безвылазно в отрыве от учебы и работы работал над этим проектом, отмел множество вариантов, познакомился со многими людьми, несколько раз полностью переделывал каждую деталь, и в итоге получилась самобытная игра которая может обновляться и обрастать любыми элементами механики героев.

Героям Меча и Магии: Настольные игры по мотивам Герои Меча и Магии, HOMM III, Настольные игры, Печать, Распечатай и играй, Pnp, Длиннопост

Правила игры рассчитаны на 2-4 человек, вначале игры вам предстоит выбрать одну из 8 фракций (оригинальные, Сопряжение отсутствует), определиться кто будет ходить первым с помощью бросков кубика (первый игрок назначается казначеем и следит за тем, кому сколько золото выдать).

Все действия аналогичны монополии, за исключением некоторых:
1) Золото берется каждый новый ход казначея (один круг игроков), берется фишка с эффектом недель-астрологов, зачитывается и вы получаете или не получаете свое золото (неделя чумы не дает золота, а неделя золотых шахт наоборот удваивает ваш доход).
2) Вместо клетки бесплатная стоянка - клетка Хижины Ведьмы, которая позволяет выучить 1 рандомный навык (всего 8).
3) Карточки обелисков заимствованы из Монополии: Миллионер, вы можете найти грааль и если вы владеете монополией, отстроить его в своих владениях, получив тем самым 5,000 золотых дохода.
4) Остальные нововведения можете прочитать в правилах, саму игру я назвал Герои Казны и Денег, так как упор был на финансы, и все таки был страх авторского возмездия: https://yadi.sk/i/5zS-VxzA2BirwA

Героям Меча и Магии: Настольные игры по мотивам Герои Меча и Магии, HOMM III, Настольные игры, Печать, Распечатай и играй, Pnp, Длиннопост

Со временем появились идеи как реализовать те или иные аспекты Героев 3, и я сделал первое и пока единственное дополнение к игре, с реализацией магии, под названием книга заклинаний: добавил 8 новых навыков, фишек и фигурок, читать правила дополнения: https://yadi.sk/i/uBwF-41WLXR4Cw

Печать обойдется примерно в 3 тысячи золотых (если все ламинировать, поле брать из ПВХ, а не наклейки или картона, если нет то можно уложиться гораздо дешевле), и если будете заказывать себе коробку и органайзер для фишек на лазерной резке, то еще в две единицы дерева и дополнительную горсть золотых.

Скачать игру для самостоятельной печати (все рассортировано по папкам, правила в отдельных ПДФ файлах, ТЗ для печати тоже есть): https://yadi.sk/d/ppfixne4HWkP7Q

Героям Меча и Магии: Настольные игры по мотивам Герои Меча и Магии, HOMM III, Настольные игры, Печать, Распечатай и играй, Pnp, Длиннопост

Герои - большая настольная игра на компьютере (ведь в основу Меча и Магии легли Подземелья и Драконы), и естественно ложится на любую механику (Шакал, Кракассон, Колонизаторы). На эту перерисовку (нововведения минимальные), меня надоумила одна из подписчиц в известной соц. сети, и в итоге игра стала подарком для одно любимого композитора.

Если играли в Шакал, и любите его так же как и я, то можно немного освежить вечерние игры в любимой тематике.

Героям Меча и Магии: Настольные игры по мотивам Герои Меча и Магии, HOMM III, Настольные игры, Печать, Распечатай и играй, Pnp, Длиннопост

Скачать игру, печать обойдется до 1000 золотых: https://yadi.sk/d/LBJvpUez3Y9R8t

А теперь собственно ради чего все это, друзья, я помню тот день, когда 9 ребенком я окунулся в этот дивный новый мир Фентези, с одним из лучших саундтреков что я слышал, сотни часов проведенных за игрой и сейчас, когда куча забот, собравшийся вместе с друзьями мы можем вспоминать детство за этими настольными играми и ощутить себя настоящими Героями.

Извиняюсь за сумбур, опечатки и ошибки, писал уставший и после работы, не судите строго.

С 20 летним юбилеем любимой игры дорогие пикабушники и всем фанатам Героев!

Герои Меча и Магии 3

1.7K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Настоятельно не рекомендуется размещать в сообществе:
1. Рисунки плохого качества;

2. Запросы по типу "накидайте карт" или "скиньте где скачать";

3. Недоработанные карты/кампании и их анонсы - это никому не интересно;

4. Контент, не касающийся (или мало касающийся) мира Меч и Магия и конкретно Героев Меча и Магии 3.

Пожалуйста, не создавайте мусорку!


Специальные теги:

"wog" - для постов о модификациях WoG, ERA и т.п.;

"hota" - для постов о дополнении HotA;

"hdmod" - для постов, где имеется полезная информация о модификации HD Mode

"геройский юмор" - любой юмор по теме.


В остальном правила идентичны правилам Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Геймплей версии с Шакалом и объяснением правил, спасибо автору за игрушку! =) https://youtu.be/X4E5_dxOxSA

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Выложу у себя в группе :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку