Герой наших снов / Dream Scenario

✨2023 / КП 6.7 / IMDb 7.00✨

Режиссер 📣 Кристоффер Боргли

В ролях 🎭 Николас Кейдж, Джулианна Николсон, Лили Берд, Джессика Клемент

«Он снится всем. И это не развидеть»

Герой наших снов / Dream Scenario Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Николас Кейдж, Комедия, Драма, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Жизнь обычного профессора Пола Мэтьюса внезапно переворачивается с ног на голову, когда он начинает появляться во снах других людей. Он только начал привыкать к внезапно свалившейся на него славе, как безобидные сны превратились в ночные кошмары. Теперь вместо славы Полу придется столкнуться с волной ненависти, которая переходит все границы.

Герой наших снов / Dream Scenario Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Николас Кейдж, Комедия, Драма, Длиннопост, Telegram (ссылка)

Не хватает шляпы и свитера в черно-красную полоску

💬Это, наверно, самый оригинальный концепт на тему культуры отмены из тех, что я видел. Но вместе с этим в фильме поднимается еще несколько актуальных проблем. Здесь вам и кризис среднего возраста Пола вкупе с манией величия и нарциссизмом, проблема социального разделения и переживания психологического насилия, а точнее гиперболизация этих проблем, что в свою очередь превращается в современную охоту на ведьм.

Герой наших снов / Dream Scenario Советую посмотреть, Обзор фильмов, Новинки кино, Николас Кейдж, Комедия, Драма, Длиннопост, Telegram (ссылка)

В России он бы просто "лузером" не отделался

Для меня фильмы с Николасом Кейджем относятся к отдельному жанру — жанру "Кейдж". Он берется за любые роли в абсолютно разных фильмах и довольно часто из этого выходит стоящее забавное кино. В свое время критики уничтожали его актерскую игру, ругая его почём зря, но сейчас Николас приобрел статус если не супер-звезды, то как минимум культовой личности.

А еще подписывайтесь на мой Телеграм канал " Вечерний Фильм / Filmvening ". Там вы найдете фильмы, мультфильмы, аниме, документалки и мои скромные рецензии на них. В общем-то все, что можно смотреть и обсуждать 😊