Героин. Как узнать наркомана?

Доброго времени суток , пикабушники!

Подписчики и вам большой привет!


Продолжу писать, когда я начал активно употреблять , в силу своей паранойи , я покупал все "инсулинки" в аптеке .


Что делает новоиспеченный наркоман ?


1. Начинает врать и скрывать мелочи.

2. Пытается выглядеть уверенней.

3. Я же правда крут , а вы кто?

4. Перестает боятся того , чего обычно боялся.

5. Постоянно с кем-то говорит.

6. Ведет себя не так , как обычно.

7. Перестает употреблять алкоголь. Теперь друзья энергетики.

8. Курит больше.

9. Выглядит как обезумевший.

10. Зрачки как точка (если героин) , вообще меняется размер зрачок .

11. Начинает помаленьку воровать (пропадают мелочи из квартиры) .

12. Все больше проводит время один.

13. Резкие перепады настроения.

14. Худеет, мало ест.


Далее расскажу , как себя вел я . Когда я только начал торчать , деньги были , работа тоже . И будущее казалось таким безоблачным , я и героин , мы в симбиозе разорвем этот мир и будем всегда вместе .

Закупая все инсулинки в округе , я думал никто не поймет для чего они мне . Ширялся исключительно наедине или с ребятами которые в теме. Начал врать родителям , друзьям, начальнику , да всем подряд . Кушал только под травой . Совсем перестал пить , это заметил отец , я ему никогда не отказывал выпить вместе , особенно в вечер пятницы , даже ждал этого , так как очень любил дедовский самогон .


Очень больной вид во время ломок , всегда меня выдавал . И очень частый вопрос , о том , все ли со мной нормально , у меня нездоровый вид . Белый я как смерть. Окружающие понемногу замечают изменения, начиная от всяких мелочей . Поражается кора головного мозга и я постепенно под это подстраиваюсь , я уже не тот кем был . Да и цели какие-то туманные и не мои.


Стал больше читать про героин. Рассказывать истории о наркоманах. Да и все вокруг наркоманы , другие люди "не свои" .

Если кто-то из ваших близких немного поменялся , и Вы знаете что он любит "покайфовать" - обычно это выражается в количестве выпитого алкоголя, в поведении (максимализм) или вообще "из крайности в крайность" - то скорее всего это наш клиент. Нужно посмотреть , если он живет с вами, где больше всего и тише всего он себя ведет. Там он обычно прячем свой вожделенный наркотик. Много времени проводит в туалете (поверьте иногда чтобы вмазаться нужно очень много времени - столько не срут) .


И очень часто ведет себя вызывающе, необычно . Попробуйте спросить то , о чем он раньше говорил правду (Всегда!) - соврёт . Это уже от него не зависит .


Описал свою линию поведения. Вспомнил как себя вёл . И да , мне всегда было стыдно . Но заметил я это , когда понял что нагло вру.

Всем добра. Спасибо что Вы все есть. Становлюсь сильнее и умнее. И как всегда , готов ответить на все вопросы . Надеюсь пост содержателен .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
>>>Попробуйте спросить то , о чем он раньше говорил правду (Всегда!) - соврёт

А можно поподробнее. Причина в чем? Не, ну понятно, что героин, но не понятны мотивы что ли.
раскрыть ветку (96)
9
Автор поста оценил этот комментарий
дык меняется образ жизни и мышление. Куда спешишь, чё грустный, чем завтра займешься и так далее:)
раскрыть ветку (62)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю горизонт планирования сужается до следующей дозы?
раскрыть ветку (61)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так . Расширяется сразу после.

Автор поста оценил этот комментарий
От человека зависит
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Или видимо от сроков зависимости.
раскрыть ветку (58)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, господь с вами, люди по двадцать лет юзают на ответственной работе, не особо палясь перед близкими:)
раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о... ну тогда норм, пойду попробую

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И помни, ты сильный человек со стальной волей и сможешь сразу же легко отказаться, как только захочешь!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В игре Elex был интересный квест с почти таким же диалогом. Перед боем на арене можно было уговорить чувака наебнуть тройную дозу какой-то херни, и получить "техническую победу". Только спутник меня мудаком назвал после этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в фолыче тоже чтото похожее было

Автор поста оценил этот комментарий
ложки потом помой.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Я слышал, что жизнь наркомана яркая и короткая как спичка.
раскрыть ветку (51)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно слышали .

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё. Можно вмазаться. И жить после этого долго. /Нет/

ну ладно. Делаю вывод. Зависит от того что принимает, срока и дозы?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чистота в-ва, частота приёма, кол-во в-ва, поддерживающая терапия, витаминки, чистка крови, физкультура. Всё это влияет на продолжительность жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вы явно знаете толк
Автор поста оценил этот комментарий
в первую и основную очередь, все зависит от конкретного человека
Автор поста оценил этот комментарий
Яркостью вы считаете ковыряние клада в мерзлой земле 9 месяцев в году?) По разному у всех, зависит от многих факторов.
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Яркость, это когда вмазаться.
ради этого же наркоман проходит квест.
раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это была шутка, извинити:)
раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а вы крайне интересная личность
раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причина - паранойя, тебе все время кажется что все вопросы с подвохом, ну это конечно не про героин, такое у меня было под aPVP когда "шизил, но думаю мотивации схожие.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

aPVP это спайс? ато видел такую надпись с номером - думал что спайс

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это альфаПиролидиноВалероФенон, соли - редкостная дрянь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чё за избирательность-то?(
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоману задать вопрос, но предупредить, что вопрос с подвохом. Глазки забегают или они пиздят не моргнув глазом? (Склоняюсь к последнему варианту)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если у него осталась хоть капля адекватности, он пошлет тебя нахуй с такими вопросами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты говоришь с наркоманом, даже с очень хорошо знакомым - будь готов к тому что он внутри своей башки , в данный момент, воспринимает тебя не так как раньше, ты ему можешь казаться подозрительным, опасным, хорошим собеседником, лучшим другом -все зависит от степени упоротости в данный конкретный момент и его настроения, если нарк на "выходах" или его ломает, то ну его нахуй, себе дороже разговаривать с этим человеком и задавать какие то вопросы,  в лучшем случае - он от тебя попытается не очень вежливо отъебаться. И еще нарку бесполезно объяснять что он тонет в болоте, поверьте - он это знает намного лучше чем вы, так что оставьте опасные попытки вразумить наркомана, он либо сам должен к этому прийти, либо вы должны делать это нупиздец ненавязчиво, так как раздражительность - 147%

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думает , что так защищает себя , от того что кто-то узнает.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странная логика у наркоманов.
был у меня работник. Вот в лоб спрашиваю: торчишь?
врет в ответ, хотя руки, где вены синим и сам обдолбанный.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

её нет.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
есть, но далекая от общепринятой
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знакомая тема?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас такой ник говорящий, я бы вам все секреты выложила.

Некоторый опыт в сочетании с наблюдением многолетним.
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против)

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нравится слушать интересные истории.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже, как насчет Quid pro quo?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал. Соглашусь.
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете? Часто видел на пикабу фразы , что после употребления лсд или аналога, люди бросали пить и курить, что якобы им открывалась вся мерзость этих действий. Возможно ли так остановить героинщика, через марки или лсд? Сам не употреблял ни то, ни другое и в теме не шарю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не факт, что психодел поможет что-то осознать. Чаще всего ты ничего в себе не решаешь изменить после этого. Просто о таких случаях много пишут, типичная ошибка выжившего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку