Героическая история номер 2

"Моя неудачная встреча с Тайвином Ланнистером" . Прибыл я в Вестерос по приглашению Оберина Мартела – он умолял меня научить его орудовать копьем. Благо в этом деле я мастер, проткнул многих.

В Дорне задерживаться я не собирался, и вот, скопив достаточно денег на индивидуальных уроках (почасовая оплата), я отправился путешествовать по семи королевствам.

Начать я решил с Королевской Гавани. Так как человек я экономный, то решил добраться до устья реки Черноводной в плавь. Тут немного отвлекусь. Сам я считаю что с самооценкой у меня все нормально, и что важнее, я умею принимать себя таким какой я есть. Многие вещи я делаю мастерски, некоторые не очень. Таков я. Что же касается вот этого случая с переплыванием Южного моря, разделяющим Дорн и Королевскую Гавань, то из-за плохой логистики (уровень навыка: основной), плыл я 25 лет. Нет, вы не подумайте, я плаваю хорошо, ходил в кружок в детстве, но пока плыл, очень много отвлекался, периодически плыл на спине, думал о том как сильно люблю этот мир, о вкусноте персиков, о персике моей возлюбленной, и я бы даже сказал не «думал», а «благодарил». В итоге начертил очень много кругов в море.

И вот выплываю я на берег возле столицы 7ми королевств, сушу плавки, жарю на костре пойманного мной Золотого Плаща и вдруг слышу: где-то гремит сталь. Интерес захватил меня и я, перепрыгнув гору, увидел следующее: в заливе Черноводной зелёным пламенем горели корабли Станиса Баратеона, его войско сражалось с войском Тайвина Ланнистера. Понял я это, стоя как раз именно на Тайвине Ланнистере (преземление было не из удачных). Шум битвы стих. Все уставились на меня. И понять я их могу. Ведь плавки то я не надел. Старейший из Львов смотрел на меня снизу вверх, я посмотрел ему в глаза и увидел в них настоящую Волю, Силу. Как ему удавалось уставиться на меня, а не на моего слоненка, я не знаю до сих пор. Он был единственным, кто смог это сделать из всех присутствовавших. Чтобы немного смягчить затянувшуюся паузу и неспешно начать разговор, я спросил: «Тайвин, есть закурить? ». Как позже мне объяснили, во многих местах просьба поделиться сигаретой является первой стадией наезда, наверное поэтому все выхватили мечи и побежали на меня. И войско Ланнистеров, и Станиса. «Враг моего врага мой друг». Два дома объединились против меня. Делать было нечего. У меня 45й дан по дзюдо (ни много ни мало, но у основателя дзюдо был 12й дан), поэтому в основном я просто кидал всех через бедро. Ну и пару раз сделал захват кисти Ликёр (айкидо учился по интернету, как раз появился повод опробовать), ну и если враги подходили совсем близко или кто-то попадал по мне молотом, то помогал блок Бон-сао. Но шансы были не равны. Воины Вестероса гибли пачками. В итоге остался Тайвин с двумя воинами и Станис с одним. По этой причине Ланнистеры и смогли защитить Королевскую Гавань, имея численный перевес вдвое.

Кстати Тайвин Ланнистер подарил мне целую пачку сигарет. И при том не из дешёвых. Я поблагодарил его и улетел, ведь во мне драконья кровь, не зря же меня называют Легендарным Ильясом Таргариеном, первым из людей.