Германия. Забастовка. Транспорт.

Германия. Забастовка. Транспорт. Забастовка, Профсоюз, Германия, Общественный транспорт, Рабочее время, Зарплата, Борьба

В Берлине добиваются повышения зарплаты и сокращения рабочего дня.


''На баррикадах классовой борьбы. В Берлине бастуют работники общественного транспорта


В Берлине проходит первая за семь лет крупная забастовка работников общественного транспорта.


По городу не ходят трамваи и поезда метро, большинство рейсов автобусов также отменены.


При помощи забастовки профсоюз пытается увеличить давление на работодателя в рамках переговоров о зарплате и условиях работы.


В частности, Verdi добивается того, чтобы для всех 14 тысяч сотрудников была введена 36,5-часовая рабочая неделя (сейчас у половины работников - 39 часов), новичкам также выплачивали рождественские премии, зарплата увеличивалась более быстрыми темпами, а всем членам профсоюза единовременно выплатили по 500 евр.''

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

интересна реакция тех кто не может на работу попасть из-за забастовки

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я какое-то время жила в Барселоне, и там было похожее: по понедельникам, емнип, поезда в метро ходили как хотели, ибо забастовка. Один поезд в час, а то и больше. Возмущались только туристы, для самих испанцев это было чем-то самим собой разумеещимся, они не возмущались. :D Хотя вот с немцами даже не знаю...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто работает, тоже наверняка состоят в профсоюзах. Хотя - не знаю.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я просто представляю как бы бомбило людей откажись метро работать хотя бы 1 день (а если ещё и автобусы сверху)

в Москве бы температура до 100-120 градусов поднялась)

и это зимой

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это было бы действенно...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай, кого хуями бы тогда крыли?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бастующих или клятых либерастов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бастующих. Ещё и побить могут. Ногами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку