Герб посёлка Матросы

Есть у меня одна история с собаками. Мы с коллегой создаём городские и личные гербы и нам  пришёл заказ из посёлка Матросы в Карелии. В посёлке находится питомник ездовых собак Виктора Симонова. который вместе с Фёдором Конюховым покорял на этих собаках Северный полюс. В питомнике есть псы-кинозвёзды, спасатели и путешественники. И одним из условий было то, что собак нужно отразить на гербе.

Герб посёлка Матросы Герб, Геральдика, Дизайн, Креатив, Карелия, Хаски, Собака, Длиннопост

Проблема в том, что герб он создаётся на века, а питомник, согласитесь сегодня есть, завтра есть, а потом может и не быть. Хотя желают им здравствовать и процветать. Получится как с коноплёй на гербе города Епифань. в XVIII веке там выращивали её для верёвок и канатов, и изобразили на гербе. Сейчас ничего подобного не делают, но конопля на гербе до сих пор. Или верблюд на гербе Челябинска.

По одной из местных легенд, хотя и совсем недавних. Посёлок Матросы получил своё начало и название от любви парня Матти и девушки Росы. В честь этих карельских Ромео и Джульетты мы и изобразили на гербе три сердца. Девиз "Здесь мой дом" - слова одного из канадских финнов, приехавшего в 30-х годах в Матросы.

Герб посёлка Матросы Герб, Геральдика, Дизайн, Креатив, Карелия, Хаски, Собака, Длиннопост

Вижу в ваших глазах немой вопрос, а где же собаки, раз их так просили. Тут они, если перевернуть герб вверх ногами, можно увидеть мордочку хаски с характерными для этой породы разными глазами, голубым и коричневым

Герб посёлка Матросы Герб, Геральдика, Дизайн, Креатив, Карелия, Хаски, Собака, Длиннопост

Герб, как и положено гербу с сердцами принят 14 февраля 2018 года, в день святого Валентина, внесён в государственный геральдический регистр №11838 ну и имеет посвящение.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Герб классный. А я по соседству работала, в Н.Вилге.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новая Вилга знатное место, был там однажды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне заказать герб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

напишите мне на почту subclypeo@ya.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку