Географический турнир Пикабу

Всем привет! Очень люблю всякие географические игры и вчера пришла в голову идея турнира для пикабушников.

Географический турнир Пикабу Вопрос, Игры, Турнир, Викторина, География, Квиз, Факты, Онлайн-игры, Страны, Города России, Карта мира

Для начала игры каждый участник отвечает на первый простой вопрос, который напишу в конце поста. К вашему комментарию я добавляю следующий вопрос и так далее.


За каждый правильный ответ - 1 балл. Первый вопрос - 0.5 балла. При неправильном ответе сумма обнуляется.


Чем больше баллов набираете, тем сложнее будут вопросы.


На каком количестве баллов участника можно считать победителем? Думаю, 49.5 подходит.


Вопросы постараюсь оперативно задавать, но работа и разница во времени будут вносить коррективы. Но мы никуда и не торопимся.


Да, я тут никого не знаю, поэтому в предвзятости обвинения тоже сразу снимаются (типа «этому лёгкие вопросы, а мне сложные»).


Запрещать пользоваться Гуглом я не буду, но на ранних стадиях без него интереснее (себя проверить), а на поздних он не очень поможет (вопросы будут сложные).


Вроде бы для начала все рассказал. Самому активному участнику и любителю географии небольшой презент от меня обещаю. А если вдруг зайдёт идея, то может и администрации как-то подключится к этому вопросу.


Всем участникам желаю получить удовольствие от игры!


Итак, для начала игры ответьте в комментариях: какой город является столицей России? :)