"Географ глобус пропил" или реалии на "естественных" факультетах.

По всей видимости кому-то до этого есть какое-то дело (привет мой первый и, я так думаю, единственный подписчик) потому как и обещал-пилю пост.
Но начну из далека. Сперва стоит сказать о тех, кто вообще идет на подобные специальности в моем "маленьком" городе.  

"Географ глобус пропил" или реалии на "естественных" факультетах. География, Образование в России, Люди, Критика, Естественные Науки, Студенты, Длиннопост
"Географ глобус пропил" или реалии на "естественных" факультетах. География, Образование в России, Люди, Критика, Естественные Науки, Студенты, Длиннопост

Я думаю, из иллюстраций выше можно сделать соответствующие выводы. Да. В настоящее время география (как и большинство естественно-научных специальностей в городе N) является лишь трамплином для людей из области. Доходит до смешного: соотношение приезжих студентов и городских зачастую составляет 12,5:1 (чему юные "Колумбы" несказанно рады)

Отсюда же можно сделать вывод об отношении людей к учебе (а чтобы не поступить в подобное место на бюджет надо быть либо полной "амебой", либо напиться в день ЕГЭ и прийти на экзамен в состоянии: "Я вообще хз что писать, дайте мне проспаться"; и то вероятность поступить всё ещё крайне высока). И если у парней еще есть стимул (привет Сергею Шойгу и нашей славной армии), то среди прекрасной половины коллектива сразу же просыпаются настроения из разряда: "Выйду за богатого мальчика с квартирой и даже если отчислят-останусь в городе, нарожаю ему детей и дальше буду сидеть у него на шее и смотреть Дом 2 и Давай поженимся и будем мы жить долго и счастливо". 

"Географ глобус пропил" или реалии на "естественных" факультетах. География, Образование в России, Люди, Критика, Естественные Науки, Студенты, Длиннопост

Следствием поголовного засилия подобного рода личностей являются всевозможные слухи, сплетни и, как это принято у Цвета нации людей с прекрасно развитыми носовыми костями - диалоги кто с кем переспал и кто какого пацаны подцепил кто и как поживает.
Нет, разумеется есть и адекватные люди, но как было написано выше-их соотношение 1:12,5 (и да, это ну никак не сказывается на успеваемости, о причинах этого-позже).

Продолжение следует......



Небольшая ремарка: Данное мнение, как и все, что будет сказано позже, составлено уже после окончания обучения и получения мной иного опыта (если просто-есть с чем сравнить).