Где-где? В Нигде!

Добавлю и свои пару копеек к Волне географии. Правда тут не будет тупых банковских работников и т.д. Просто лет 5—7 назад, одна внутриМКАДНОживущая барышня (с дипломом о в.о.) доказывала мне, что города Караганда (более 500 тыс. населения) нигде кроме как в народном фольклоре не существует)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

к нам на пляже в крыму как-то два четких паренька подкатили, спрашивают:

- мы из подмосковья, а вы откуда?

- из Минска.

- Это на Украине?

- Эмм, нет.

- В Польше?

>_<

Говорим, что не так уж далеко от Москвы... А они нам - ну мы там знаем Тулу, Орел... а Минск не проезжали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На заре развития инета любила позаседать во всяких чатах и прочих болталках. Когда мне кто-то писал, почти все беседы складывались по одному принципу:

- Привет, ты откуда?

- Привет, из Ухты.

- Ух ты! А где это?

- Республика Коми.

- Не слышал про такую, это далеко от Москвы?

- Северо-Запад России. Ориентир - Воркута (Воркуту, по моим наблюдениям, знают все)

- Оооо, далеко. А сколько времени у тебя на часах сейчас?

- У нас московское время.

- Да ладно? А сильно у вас холодно? У вас лето бывает вообще?

- Очень холодно. Пингвины в подъезды заходят на батареях погреться.

- У вас там еще пингвины водятся?! А медведи?

- И медведи, ага. Белые.

- А если нападут? Не страшно?

- Нет, у нас каждому жителю ружье выдают.

Течение беседы зависело от дальнейших расспросов и моей фантазии. Почему начала отшучиваться? Задолбало просто. Если мне встречался незнакомый город в чате, я шла в яндекс и смотрела, что это такое и с чем его едят. Так и беседовать интереснее было, и время на тупые вопросы не тратилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал с московским говором.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку