Где военный билет, Билли?

Приключилась тут история на днях.
Поехала я , значится, в другой город, забрать документы из ВУЗа, да подать документы в колледж (ну не пропадать же год в отчем доме на шее у родителей, если не прошла по баллам?)
В очереди были я и ещё один парень. Причём парень - передо мной. Ну, он меня и пропускает вперёд, мол "Я с родителями, а ты - нет, иди давай"
Он пропускает, а я и рада: мне же лучше, быстрее домой поеду.
Захожу в аудиторию, сажусь за стол, достаю аттестат, паспорт, справки там всякие... И вот подходит ко мне дама (лет семнадцать, двадцать, тридцать, может, больше), внимательно смотрит документы и тут выдаёт:
-А где ваш военный билет?
Я девушка, конечно, боевая, но на парня я не похожа даже близко.
-Простите, у меня его нет...
-Как нет?! Все, уже даже 2001 год, получают военные билеты! Где военный билет?!
-Но у меня его нет, я не военнообязанная...
-Ещё раз спрашиваю, где билет?!
Парни, сидящие рядом со мной, начинают улыбаться. Дама едва ли пар не пускает.
-Простите, у меня нет билета, я вроде как девушка...
(Уже начинаю сама сомневаться, что являюсь ею)
Тут дама вдруг затихает, становится ровно и как-то смущённо улыбается:
-Ой, простите, точно... А я и забыла...
В результате я стала у неё радостью, солнышком, икучейдругихласковыхнарицательных... И она всё время извинялась передо мной, пока я не покинула аудиторию. Милая дама. Жаль, что я оказалась не парнем. ;D

19
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется она

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты хакер!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

бедные людишки, которые считают, что рабочие специальности это западло. всем же нужно вышку иметь обязательно. все хотят в манагеры.


это все показатель киноиндустрии российской, ведь последнее десятилетие снимают фильмы только об офисном планктоне, какой он крутой и все такое.


на дискавери и то умнее фильмы снимают, показывая разные профессии - их плюсы и минусы

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, это какой-то однобокий взгляд.
Вышка не только манагеров выпускает.
Но тот факт, что без вышки не берут практически никуда - не отменишь.
А люди разные нужны, люди всякие нужны. И все хотят жить как по-людски, а не как рабы.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну не пропадать же год в отчем доме на шее у родителей, если не прошла по баллам?

Лучше уж год потерять, чем 3-5 в колледже.. Раньше, хоть, брали после колледжа не на первый курс, а на, скажем, 3, сейчас же всем плевать на твой диплом от колледжа - иди изучай то же самое, но с 1 курса. Тут еще, я читал, отменяют заочное получение первого высшего образования

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас после 9 учатся 3-4 года. После 11 - 2 года 10 месяцев. В общем-то... Зависит от колледжа. У меня колледж при ВУЗе, так что в тот же ВУЗ я поступаю на смежную специальность на сокращённый срок обучения. Не всё так плохо, если подумать.
Кроме того. Есть колледжи, в которых учатся по одному году и получают специальность. Те же парикмахеры, например.
Выбор есть)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тучка хД
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вовсе не медведь?)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Русский хакер )

Так говоришь тебе нравятся девушки?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе, если только в твоих мечтах, солнце)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер, Адик Гитлер. Рад знакомству!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду мешать вам, ребята)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

своим сообщением я обратил внимание на манеру подачи вашего топика, вы ясно попытались заверить читателя, мол не не - я не лошара быдло-труженик, я элитная мадам с целями получить вышку и не марать руки.


а сказки про вышку можете дояркам да бабкам на рынке рассказать, там с высшим образованием достаточно людей, потому что не каждый с высшим может, а пять лет положенных на высшее, и нехилая сумма денег, могут потянуть на дно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как агрессивно...
Сколько людей, столько и мнений. Моё такое, Ваше другое. На этом и остановимся, пожалуй.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Милая дама. Жаль, что я оказалась не парнем. ;D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь... Она и вправду милая... И расстроилась, что так оплошала со мной... :с
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пикрелейтед, но фото для оценки похожести на парня не помешало бы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экий хитрый)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я, молоденький мальчишка (лет семнадцать, двадцать, тридцать, может, сорок), - я не помню

Лежу с оторванной ногой (для маскировки, челюсть рядом, жрать охота).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пропела)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в некоторые ВУЗы будет ещё доп.набор. Куда подавала, какой факультет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БГУ, физический, нанотехнологии. Там балл прыгнул на все 80 по сравнению с прошлым годом. Так что, увы, пролетела. Не хватило чутка.
А по поводу донабора - знаем. Но на нужные мне специальности либо балл за все 300, либо нет донабора. А, простите, заниматься нелюбимым делом мне не охота.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Успокойся. она же сказала что ей нравятся женщины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где я такое говорила?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже после прочитал, что вы из РБ, я же писал про текущую ситуацию в РФ. Из СПО превратили какую то дичь, никак не пойму почему люди каждый год идут в колледж, видимо, по старой памяти, потому что раньше было действительно выгоднее уйти из школы после 9 класса в колледж, в итоге по времени выходило выгоднее, сейчас же СПО никому не нужная затычка (разве что нет желания идти получать дальше образование) и трата времени, никто даже смотреть не будет на твой, хоть и красный, диплом СПО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ясен пень. Я бы с тем же успехом пошла на один год куда-нибудь подрабатывать, да на подготовительные курсы, чтобы поступить наверняка. Но у меня тут не самая приятная ситуация сложилась с деньгами, так что выгоднее пойти в колледж, да на бюджет, чем сидеть дома один год.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, РБ, вопросов нет тогда, я из России просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие недоумевают от нашей системы образования, особенно россияне. Так что понимаю твоё удивление)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с баллами то не так? Смысл учиться 11 классов в школе, а потом идти в колледж в который берут после 9-го?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Беларуси можно документы подавать в один ВУЗ. Ну я и подала. У меня ещё 60 баллов были в запасе по результатам экзаменов и аттестата. А проходной балл прыгнул на все 80. Ну и мне не хватило 20 баллов. В результате я без вышки в этом году. А в колледж берут и после 11, на сокращённый срок. Причём после 11 без вступительных экзаменов. Ну, что поделаешь, коли так получилось?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто приписное свидетельство (удостоверение гражданина, подлежащего призыву) выдается юношам, не достигшим 18 лет (как раз около 15-16 лет), а после прохождения службы (ну или непрохождения, каждый случай индивидуальный) выдается военный билет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в этом дуб дубом, честно.
Буду знать, спасибо)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А не перепутала ли дама военный билет и приписное свидетельство? Что-то я не могу сходу назвать способа получить военник в 16 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего. Но звучал из её уст вопрос именно про военный билет)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, так нет. Просто в данной ситуации это действительно не помешало бы, а то сижу такой и думаю, девушка действительно так похожа на парня, или это косяк той дамы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я и похожа на парня, то лишь любовью к свободным футболкам, джинсам и кедам. А, ну, и личной непереносимостью косметики. А так... Та не, пытались из меня сделать парня, закончилось фразой: "Иди к чёрту, глаза у тебя ну не пацанские. Бабу везде выдают" :D
показать ответы