Где находится Ж*па мира!

Никогда бы не взяла на себя смелость присваивать такие громкие наименования никакой из всех возможных точек на нашей дорогой планете, но определение, данное в заглавии, было озвучено аборигеном местности, о которой пойдёт речь.

Не люблю я ездить на отдых в знакомые мне географические точки, ибо не счесть тех достойных мест, где меня ещё не было, а жизнь земная имеет свойство однажды заканчиваться, куда ж везде успеть, если ещё и дубли делать)) Ну, нравится мне разнообразие. За что и поплатилась этим летом.


Бывали мы семьёй на отечественных морях в разных городах и посёлках, нашла очередной, новый для нас курортный городок, ну чисто потому что там ещё не были. По привычке, внимательно изучаю максимум доступной информации о месте предстоящего отдохновения. И вполне меня всё там устраивает, т. е. морально готова, что городок маленький, тихий-претихий, спокойный и расслабленный донельзя, находится на отшибе от цивилизации и нет там кроме моря интересного НИ-ЧЕ-ГО. А ничего и не надо было, кроме приличного жилья у самой воды, природы в виде тёплого моря и ласкового солнца, купаний, много-много безмятежного сна, так сильно дефицитного в рабочие будни,  и регулярных застолий, душевно-расслабляющих. А уж краеведческий музей есть везде, ну и экскурсии местноэтнические найдутся, подумала я, так как без культурного обогащения совсем тоже никуда, да и всегда интересна местная специфика.

По приезду, увидев "курорт", сникли все. Некоторые особо впечатлительные даже плакали((


... Я ошиблась. Впервые. Так и сказал мне супруг, именно эти слова, ты ошиблась (я-то ждала много разнообразных красочных и сочных матерных слов, но от этих скупых и по-настоящему выдержанно-мужских было ещё горше..). Отталкивающее море, недружелюбный пляж, недовольные всем этим (видимо) местные, не любящие себя, друг друга, и открыто презирающие турыстов. Не мастер я гротеска, всегда удивлялась отзывам ЗДЕСЬ ВСЁ ПЛОХО, но в данном случае именно так..


На Азовском море вода мутноватая из-за ракушечного песка, к чему и были готовы. И в отзывах про этот курорт, конечно, читали, что вода мутная. Но она там не мутная, она грязная!! Местные путаются в показаниях: то ли от чудесной целебной глины, то ли от недалеко расположенного подводного бывшего что ли вулкана - такие вот завлекухи, или самоуспокоюхи.. Если вымыть двухэтажный дом и вымыть трапку в ведре - такого цвета и есть вода в тех краях. При купаниях необходимо очень сильно, усилием воли, абстрагироваться от этого нюанса, чтобы чувствовать себя норм.


А ещё - в первые 5 метров при заходе в воду - галька с наросшими ракушками, выглядят они как человеческие зубы, и режут к едрени все пятки и коленки и всё остальное.


И ещё знали, что море мелкое, но тут оно СОВСЕМ МЕЛКОЕ, чтобы по грудь - надо идти метров 300, а кое-где и 1-2 км вглубь.


Отношение местных - хамское в основном, сервис на нуле, в общем, там вас не ждут.

Обо всех нюансах "курорта" просится отдельный рассказ, но это в другой раз.


...Значит, уныние было успешно преодолено богатым уютным столом с изобилием разных видов жидкого веселящего.


День так на третий пошли искать экскурсионные такие точки, дабы возлелеять себя надеждой развеяться, выехав хоть на время из этого милого местечка.

Далее отрывок из диалога, где Я - это Я, Д - дядечка - продавец экскурсий (он же, судя по поведению, владелец конторки по продаже экскурсий):


Я: - ... Хорошо, про эту экскурсию в станицу с музеями и фольклором мы подумаем, посоветуемся с друзьями, и сообщим Вам, в каком количестве мы поедем. А подскажите ещё, куда можно недалеко съездить с культурной и/или развлекательной программой. Я так понимаю, что до Анапы-Геленджика, у вас заявленных, ехать навскидку часа 3?

Д: - Нееееее, дотУда ехать часа 4 и больше, это в лучшем случае. А вы то куда хотели?

Я: - Да любое интересное место, но чтобы не так долго ехать.

Д: - Ну вы даёте! ВЫ.. ПРИЕХАЛИ.... В Ж*ПУ МИРА!!! И ЕЩЁ ХОТИТЕ КУДА-ТО В ПРИЛИЧНОЕ МЕСТО НЕДАЛЕКО СЪЕЗДИТЬ???


... Эти заглавные буквы, конечно, плохо передают всю мощь возмущения и надрыва, с которым  заливался  Дядечка..

Зато я теперь точно, из первых уст знаю, где находится это самое  место.


А дело было на Азовском море, город Приморско-Ахтарск.

Лига путешественников

22.1K поста51.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.