Где машину чинить?

Ребята, атас, крик души.

Мне кажется, проблема повсеместная. И куда хуже, чем с ремонтниками компов и бытовой техники.

Машину чинить негде. Хотя, вроде, крупный город, Санкт-Петербургом зовётся.


Официалы (в моем случае Опель) - дичь. На каждой приемке мастер предлагает решить вопрос с машиной подешевле и в обход кассы. Чинят одинаково хуево что так, что так. На геморные мелочи просто забивают, какая бы ни была общая сумма ремонта.

На ара сервис, конечно, не пойду.

Забуривался к помешанным на машинах хондоводам. Сделали неплохо, оптимально по цене, но дооооолго. И в целом у них принцип чинить так, чтобы опять ту же машину чинить уже через 2-3 тысячи километров. Ну то есть они будут давать вторую жизнь запчасти "до последнего" методом сварки и тп :))


Так и главное, что я не жадный, хочу машину сделать хорошо. Последний раз отдал больше сотки за проклейку-замену всяких разных прокладок и подушек. Но с первого дня Машина начала трястись. А эти черти глазами хлопают: "Все нормально, вибраций нет, вам кажется'.

Чё делать, какой-то тотальный обман :(


А самое главное, ладно бы ещё чинили нормально, но платишь сотку - получаешь машину в худшем состоянии, что была до сервиса. Как так то?!