Где люди находят друзей, отношения и интересное общение?

Я айтишник, удалёнщик, тимлид, хорошо зарабатываю, обожаю свою работу и постоянно развиваюсь в области технологий, управления людьми, проектами и процессами. Мне за 30, живу один в своей квартире в небольшом городе на востоке Московской области и у меня совершенно нет друзей.

Да, у меня довольно узкий круг интересов. Мне совершенно не интересны концерты, танцы, выставки, музеи, театры и шумные или алкогольные тусовки. Я люблю тишину, гулять на природе, и, как уже написал, свою работу. Большие города не люблю, поэтому в столицы переезжать не хочу. И детей не люблю, потому что они шумные, капризные и постоянно орут.

Работа интересна мне тем, что я там востребован, занимаюсь чем-то интересным и имею возможность улучшать процессы, а также жизнь и настроение людей в моей команде. Стараюсь организовывать процессы так, чтобы каждому доставались большей частью интересные ему задачи, избавляю людей от лишних рутинных действий и бюрократии, выбиваю для них лучшие условия, премии и бонусы. На работе я чувствую себя живым и нужным, а к концу выходных уже начинаю по ней скучать. Если выходных больше двух, то уже не знаю, куда себя деть. С коллегами общаемся онлайн с удовольствием, формально и неформально, рабочий процесс весёлый, постоянно с шутками, мемами и матами, иногда с авралами, но не особо напряжными. Я очень дорожу людьми, с которыми работаю. Но мы все раскиданы по разным городам в сотнях километров друг от друга, встречаемся 2-3 раза в год. Большинство семейные, поэтому в каких-то частных совместных оффлайн-активностях с коллегами не заинтересованы, как минимум, потому, что друг до друга нам добираться не меньше 5 часов в одну сторону.

Пробовал путешествовать, это по началу драйвит, но и там я всегда один, и рано или поздно от этого устаю.

Помню, лет в 18-20 я был студентом, и меня привлекали почти любые женщины только фактом наличия первичных половых признаков. Сейчас меня очень трудно заинтересовать, потому что одной лишь заботы друг о друге, эмоциональной и сексуальной привязанности мне мало – хочется интеллектуального партнёра, с которым постоянно есть о чём пообщаться. В идеале – из моей профессиональной области. Я знаю, что такие люди, безусловно, есть, и немало, но в моём очень ограниченном окружении их нет, и где искать – не знаю.

Иногда езжу на профессиональные конференции разработчиков и тимлидов, но плохо представляю, как заводить там знакомства. Задавать какие-то профессиональные вопросы докладчикам и товарищам по цеху – это без проблем, но дальше дело ни разу не заходило.

Очень интересно, как айтишники-интроверты на удалёнке находят себе общение, отношения и друзей