Где логика?)

Выставил на продажу razer essential, наушники такие. На маркете стоят от 3.5к. Ну думаю скину быстро за 1к, новые, заберут полюбому быстро. Неделя - вторая, нифига. И тут вспоминаю про посты о ценообразовании, типа берут дороже, дешевле не очень. Ну и накидываю в неделю по 200р. В итоге забрали за 2200 без торга. Ну ок, хозяин барин)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история. Продалась только когда я накрутил 40тыс пробега к существующему,  так как машина 3 года стояла и никто не верил в маленький пробег.

раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как вас отличить от скрутчиков?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

По состоянию авто

4
Автор поста оценил этот комментарий

По сидушкам, рулю, педалям, кнопкам, ремням и так далее. По всему что так или иначе дергается, крутится, нажимается, иными словами - эксплуатируется постоянно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Накрутил", хех. Я раньше купил тачку 4х лет в отличном состоянии с пробегом 150к! Чувак просто из области в город и обратно каждый день ездил. Вторую машину он скинул через 2 года с 90к пробега. Каждый раз из салона еще берет...

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вторую машину тоже ты купил?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, я сам решил с салона попробовать. А первая в семье пока, не знаю, как 190к пробега продавать будем))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставишь ценник по дну рынка и продаешь, делов-то. Ну или примеряешь на себя маску мудилы и скручиваешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

товаришь продавал лачетти. пробег 600 тысяч (мы еще орали что это как до луны и обратно)

На удивление салон в отличном состоянии. ну как для 600 тыщ вообще не скажешь. Живучая машина лачетти

он поставил цену НИЖЕ дна рынка. бля все ебалом воротили. Он ставил чето вроде 190 тыщ а минимальная цена была 250 по республике. Он скрутил пробег до 200 или 250 непомню уже. и продал нахуй за 1 день

Причем двигло там толи откапиталеное толи новое непомню уже. Но машина не гнилая вполне жопу можно еще покатать на ней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С капиталенным/контрактным движком можно смело скручивать пробег до 200. Конкретно в этом не вижу ничего плохого, потому что как правило в сознании мысль "высокий пробег = жопа движку = большие расходы", поэтому никто и не купил бы.

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф. Продавал короллу 320 тыс. На ней пробег был)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На предыдущей машине ездил на работу 15 минут по пробкам. За 4 года 45 тысяч. На текущей машине (работаю за городом) проехал за 2,5 года 80 тысяч. Первую в итоге продал в трейд-ин, т.к. нормально платить за неё никто не хотел (цена была вполне в рынке)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хотели платить - значит цена не рыночная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что выставлял я машину за 980 т.р. И это была средняя по больнице. Т.к. комплектация была не топ, но пробег и состояние - крайне хорошие. Был готов опуститься на 50 тысяч. Предлагали обмен и покупку то-то около 800. Поэтому я подождал три недели и достаточно выгодно сдал в трейд-ин. Смею предположить, что 900+ тысяч рублей - далеко не всегда та сумма, которую люди хотят оставлять за машину на авито.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда люди берут "среднерыночые" цены? У Вас есть статистика продаж или Вы просто смотрите на цены других объявлений, которые нередко висят месяцами, а то и годами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но при достаточном количестве объявлений на условном Авито/дроме/авто.ру это и будет кривой предложения на вторичном рынке. Люди, покупающие эти машины, будут формировать кривую спроса. Где-то в середине сойдется цена, вот вокруг нее и формируются новые объявления. Сайты объявлений - это рыночная экономика в чистом виде. Статистика продаж не нужна, цены корректируются относительно спроса и новых предложений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку