7216

Где логика?)

Выставил на продажу razer essential, наушники такие. На маркете стоят от 3.5к. Ну думаю скину быстро за 1к, новые, заберут полюбому быстро. Неделя - вторая, нифига. И тут вспоминаю про посты о ценообразовании, типа берут дороже, дешевле не очень. Ну и накидываю в неделю по 200р. В итоге забрали за 2200 без торга. Ну ок, хозяин барин)

Дубликаты не найдены

+647
Логика, наверное, "хорошую вещь дешево не отдадут"
раскрыть ветку 129
+400
В большинстве случаев, думаю, это так и работает.
раскрыть ветку 58
+367
Думаю в большинстве случаев в ценовую категорию 1000р и меньше попадает всякий хлам. Поэтому люди, когда ищут годноту, ставят фильтр >1500р
раскрыть ветку 49
+9

Это работает один-два раз из 100 .. продавая мелочевку

сам продал сотню вещей

Реально за треть цены новье  хватают сразу.

просто аудио-видео-товар специфический неликвидный.  У всех все есть

0
Участок продать не могу, думаете сработает?
раскрыть ветку 6
+56

Я бы посмотрел цену и решил, что за 1к отдают сломанные.  Типа провод косячный или одно ухо не работает.

раскрыть ветку 14
+35

Или не оригинальные

-20

Логика у вас так себе. Ну допустим, что продают поломанные. Что вам стоит на всякий случай уточнить у продавца «поломанные или нет?» на авито ведь можно сообщения писать. Думаете он бы соврал? Думаю нет.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+18

Мне наоборот часто в личку пишут - давай за полцены от той что я поставил) перекупы сраные)

раскрыть ветку 5
+8
Вы товарищ сутенер? Давай за полцены??
раскрыть ветку 4
+7
Скорее всего как с колонками JBL думают что подделка.
+6
Вот оно что... Сын вырос из джинсов, выставила на Юле за 100 р, чтоб чаек отвадить. А то начинается почтой отправьте, в рцр сдайте.
джинсы практически новые. Ни один человек не заинтересовался!
раскрыть ветку 6
+5

чем вам не угодили чайки?)

раскрыть ветку 2
-5
потомучто одежду темболее бу покупать в обьявлениях это пиздарики
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Телефон покупали за 7к продавала за 3к людям даже в руки дала посмотреть они все равно сомневались, спрашивали мож украла. По моему не поверили что муж(а мне на вид 16лет) при переезде оставил, но взяли.
раскрыть ветку 21
+7
Ну хз, я свой асус выставил за 2к, чтобы сплавить, а когда-то брал его за 13к, так за день люди а очередь встали, мужик приехал и забрал через пару часов, как я выставил, а документов и коробки уже не осталось у меня
раскрыть ветку 20
+2
Ну тут как бы "скорее всего китайская подделка за такие деньги"
а вот за 2к похоже оригинал
+1

Ну просто, если сильно дешево, значит китайская копия. Я так купил Razer Hammergead, мне говорили, да нет, это оригинал, ну ок, оригинал так оригинал, я знаю как звучат оригинальные, так как у меня они были, а оказались китайской копией, которая в прямом смысле развалилась через пол года, а оригинальные перестали работать спустя 5,5 лет. Покупал вторые Razer сестре. Причем, покупал себе оригинальные за 500 грн, но до поднятия курса, а китайские взял за 750 грн.

0
А что если автор специально создал пост, что бы кто-то пошел искать его наушники за 1к, которые на самом деле не стоят 1к?
0
Нет, просто люди пользуются фильтрами по цене и редко ищут на сайтах объявлений конкретную модель, чаще смотрят все предложения по своему региону в рамках своего бюджета. "Хочу уши от косаря до полторашки". Всё остальное отваливается из выборки, даже если там более интересные варианты.
0
А куда же тогда деются те, кто наоборот все что подешевле берут?
0
У большего количества населения такая логика, а потом приходят и плачутся, когда цыгане херню впехнули по космической цене )
0
И это вполне оправдано, если дёшево, то устройство может иметь неприятный технический сюрприз, заводской брак или это может быть банальный развод, знаком с примерами, когда знакомых разводили таким образом
0

С домом прокатит?))

0

правильная логика.

0

На рынке два дурака

раскрыть ветку 1
0

три. третий их осуждает

0
Фух, сто пудов гавно всё таки впарил))
0
А ещё "Лох я чтоли задёшего покупать?"
0
Логика в спросе, это не хлеб что бы постоянно кто то искал
-6

Это если вещь нельзя/не умеешь проверить или дефекты могут выскочить позже, тогда логика работает. А наушники - зашел на сайт почитать, воткнул в телефон и все.

раскрыть ветку 4
+24
Или потратил полтора часа времени, чтобы приехать, воткнуть, и убедиться, что левое ухо не работает. Или что наушники покрыты неизвестной липкой субстанцией.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+202

Ну вот она - логика! Ты смотришь - чувак продаёт штуку в 3 раза дешевле. Примерную цену этой штуки ты знаешь. И поэтому, думаешь: "Ага, понятно. Китайская подделка на батарейках со смешной музыкой. Либо эта штука безнадёжно сломана так, что за ремонт у меня пол-зарплаты уйдёт. А чувак думает, что я не замечу. Короче, ну ево нафих."

раскрыть ветку 11
+79
Помню в магазе работал (hi-fi) усилитель привезли за 120к, стоял долго, никто не брал, дорогой для провинции. Менеджер психанул, сбросил 30к. Человек его купить хотел искал везде, увидел цену, сказал, что такого не бывает и уехал.
раскрыть ветку 9
+40

Бляха муха если ставить обычную цену то не выделишься, если высокую - слишком дорого, если низкую - подозрительно. Вот за что не люблю всё это купи-продай.

раскрыть ветку 5
0

Не знаю. Я авито не люблю. Местный аукцион (не буду рекламировать) мне больше нравится.

На авито цены обычно выше почему-то.

Так вот вообще не проблема спросить у людей и они дают нормальные ответы.

Я так и пишу - эй чувак, вещь стоит 8к, ты за 5к отдаешь, в чём подвох?

Он отвечает - вещь новая запакована. Подвоха нет, есть просто канал доставки из XYZ с минимальными затратами.

Много раз переписывался. Ну только с людьми у которых рейтинг не нулевой конечно.

90% адекватные.

Если косяки то обычно пишут сразу в описании, либо спросить никто не запрещает.

раскрыть ветку 1
0
мда,промыли нам маркетологи мозги хорошо
+3

Один раз мне все же повезло. Искал себе беспроводные наушники, нашел одни, 1000 грн, сколько они в реале должны стоить были, я не знал, но считал, что это так себе наушники наверное, и не брал, через время смотрю, он скинул цену до 900, потом до 800, до 700, причем новые, если что, стало интересно, думаю, попробую, приехал, посмотрел, наушники новые, все работает, звук не очень понравился (раскачались позже), купил их, потом посмотрел, в интернет магазинах их цена была 2300 грн, а я купил их за 700, вот, уже четвертый год ими пользуюсь)

+47

Такая же история. Продалась только когда я накрутил 40тыс пробега к существующему,  так как машина 3 года стояла и никто не верил в маленький пробег.

раскрыть ветку 15
+44

Ну вот как вас отличить от скрутчиков?

раскрыть ветку 2
+20

По состоянию авто

+3

По сидушкам, рулю, педалям, кнопкам, ремням и так далее. По всему что так или иначе дергается, крутится, нажимается, иными словами - эксплуатируется постоянно.

+3

"Накрутил", хех. Я раньше купил тачку 4х лет в отличном состоянии с пробегом 150к! Чувак просто из области в город и обратно каждый день ездил. Вторую машину он скинул через 2 года с 90к пробега. Каждый раз из салона еще берет...

раскрыть ветку 11
+5
Вторую машину тоже ты купил?
раскрыть ветку 5
+1

На предыдущей машине ездил на работу 15 минут по пробкам. За 4 года 45 тысяч. На текущей машине (работаю за городом) проехал за 2,5 года 80 тысяч. Первую в итоге продал в трейд-ин, т.к. нормально платить за неё никто не хотел (цена была вполне в рынке)

раскрыть ветку 4
+92

Отвечу на вопрос, заданный ТС в заглавии: Логика в том, что я, как потенциальный покупатель, вижу среднюю "температуру по больнице" и при поиске, чтобы не выдавал сайт всякий откровенный бутор (вроде сломанных и подделок) ставлю пороговое нижнее значение цены. В вашем случае я бы поставит 2000, не думая... Особенно актуально для поиска в разделах авто (много битых и не на ходу), электроники (разбитые экраны и откровенный китай)...

раскрыть ветку 5
0

Это косяк движка аукциона.

На авито имхо как-то коряво сделаны фильтры.

Я люблю другой аукцион (местный), выставляю фильтры и сортировку по возрастанию цены.

Отрезать ценой приходится только там, где есть много всякого фуфла.

Но те же наушники я бы отрезал фильтрами и не отрезая ценой спокойно бы все просмотрел.

Может изменил бы запрос.

Например понятно, что если искать по всему аукционы запросом наушники, то выпадет просто куча хз пойми чего.

А если уже отрезать категорией электроника-наушники, то уже не так много просматривать.

-3

Так же делаю. Б/у правда не покупаю, но новые вещи всегда выбираю из верхнего ценового диапазона. Почти никогда не расстраиваюсь после покупки (пожалуй моё самое большое расстройство, это саундбар, стоит как телевизор, звук - полный кал).

раскрыть ветку 3
+6
Саундбар это больше для дизайна а не для звука. Не могут такие письки в звук
раскрыть ветку 2
+29

фильтр по цене, 1\3 от новой цены будет или подделка, или сломанные, или вообще запчасти, вот и ставят фильтр по цене от 50-60% от нового

раскрыть ветку 5
0

А если человек купил, не пользовался и хочет побыстрее избавиться?
Такие что ли на авито не заходят?

-1

Про запчасти ох жиза. Не столько ноутбуков ххх, сколько зарядок и аккумов к ним, а также сломанных на запчасти.

раскрыть ветку 3
0

ШТО

раскрыть ветку 2
+11
Продавал машину. Звонки были чаще, когда поднял цену до средней по рынку.
раскрыть ветку 8
+21

Ну с машинами слишком низкая цена чаще всего указывает на то, что с ней что-то не так

раскрыть ветку 6
+35
Слишком низкая цена на любую технику указывает что с ней что-то не так: внешний вид, состояние, плавающие дефекты.
раскрыть ветку 5
-1
"Опусти цену блядь! Я же хотел купить!"
+6

Также как автор пару лет не мог продать диски оригинальные audi 16”, за 4000 стояли, диски нормальные ровные незабордюрены. Короче плюнул поставил за 16000 нашелся покупатель сторговал меня на 12000 и довольный собой забрал их )

+11

Потому что сильно дешевле обычно только у мошенников

+5

Мне бы с таким успехом дом продать) А то в обратную сторону цену отматываю и нифига)

раскрыть ветку 20
+2

Угу. Продаем дом, просим 2.5 ляма. Дом, летний домик, два гаража, теплица, около 30 соток огорода... Нахрен никому не надо...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+3

А где дом? Если, например, в 200км от более-менее большого города или в каком-нибудь дачном массиве, куда нормальный проезд только летом, то это сильно снижает шансы продать за приемлемую цену. Или сильно дорого для этого места, или подозрительно дешево, как рассуждают покупатели, что-то в нем не так, что хотят любой ценой от него избавиться.

Вообще, дома сильно неликвидное вложение денег, по своему опыту, даже отличный вариант еще надо очень постараться продать, в отличие от квартир.

раскрыть ветку 10
0
Если дом стоит на фото, то вам очень повезёт, если за лям продадите
раскрыть ветку 1
0

В моем случае интересующихся много, но желающих платить нет. Цена поставлена после изучения цен окружающих домов +дом с мебелью и техникой продается, адекватная, потом была снижена, но все равно нифига. Попадаются только такие, кто хочет обменять на квартиру или предлагают платить по десятке много лет, типа ипотеку у нас брать, вместо банка)

0

Проще самому для себя построить, если очень хочется. Хотя 2.5 это конечно дешево.

раскрыть ветку 1
+1
Дома очень специфичный товар в отличие от квартир. Да, свой дом это классно и здорово, но есть но. 1) если дети, то нужно их в школу. Школу хочется хорошую. Многие не готовы везти ребенка час в школу. Потом его надо забрать. И это ладно если по пути на работу... Вопросы поликлиники, больниц и пр.... А если отопление зимой крякнется... Вот и получается, что вроде бы и хочется, но очень много условностей.
раскрыть ветку 2
0

а что с отоплением то - бак большой взял да и закипятил с бензина прям на улице - в доме он у тебя сутки остывать будет

0

Мой дом продается в маленьком городе, там половина жилья - дома. Вся инфраструктура доступна, можно пешком, можно на автобусе, с этим проблем нет, мой еще и рядом с остановкой и в принципе в удобном месте. Проблема в том, что народ там в принципе небогатый и в основном предлагают обмены.

+4

блять. Продавал айфон 10 за 45 тыщ. Пишут одни: а че так дешево... другой пишет "заберу за 44" (некоторые писали и за 35)

Я сделал так: со второго номера зарегистрировался. Выложил ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ айфон с этими же фотками на фотках имей виден. Прошлое объявление удалил. На новом моставил цену 49000 пишет мне Тот же самый человек что хотел за 44 и предлагает...... 47... КАРЛ! я соглашаюсь.... а человек доволен. Он же не лох по предложенной цене покупать. В итоге купил он у меня его за 47. Сторговал 2 тыщи красава

Что за люди я хуею

Недавно тоже продавал кое чо - предлагают обменяться на ЖИВОТНОЕ . Другой предлагает вещей в его магазине набрать на эти деньги

раскрыть ветку 1
0

Я продавал новую беспроводную мышь - предложили поменяться на подводное ружье) Хотя пример с животным куда бредовее конечно...

+3

логика понятна, на этой логике мой знакомый заказывал с Китая наушники (не помню какая фирма, но жутко распиаренная в то время), на маркете стоили они около 4к, а он брал за 1.5к, покупателям лил в уши, типа брат в Англии живёт взял по скидосу и продавал за 3.5к с понтом, типа новые и народ брал, правда особо он там не наварился, насколько помню взял тогда штуки 3, примерно за месяц продал, хз м.б. просто ради спортивного интереса.

раскрыть ветку 1
0
Тебе лайк, братцу диз
+5
Я так кошачий лоток с лопаткой продавала. Лоток маленький, шел в комплекте с котом, решили мы сразу купить большой хороший лоток с лопаткой, а маленький отдать просто так, ну использовался же. 2 месяца провисело объявление на авито и юле, никому оказалось не нужным, но как только я поставила 100 ₽ за него, через 3 дня продала, еще и сок дали.
раскрыть ветку 1
+2

Вам ещё повезло, видимо, из-за специфичного товара. Есть куча историй, как люди хотят отдать бесплатно что-нибудь типа одежды детей, и набегают яжматери, которые ещё и просят куда-то отвезти, лезут с распросами, есть ли ещё, хамят.

+2

За сколько Теслу выставить?

раскрыть ветку 4
+3

Он же умер

раскрыть ветку 3
+1

Так накинуть или сбросить?

раскрыть ветку 2
+3
Как мне кажется, логика очень простая. Таких вот случаев, когда человек просто скидывает очень мало. Чаще всего, человек изучает предложения и выставляет по среднерыночной цене. Когда уже покупатель ищет, он так же мониторинг цены и понимает среднерыночную цену и понимает что цена ниже средней по рынку в 2 раза это или развод (в 99% случаях так и есть) или вещь которую он ищет ушатана в хлам. По своему опыту покупки бу авто, скажу что если авто в среднем стоит 8000уе и я нахожу за 6000 то оказывается что там просто хлам. Есть шанс попасть на срочную продажу, но это большая удача.
+2
Был тут про плиту похожий пост. Чувак для ремонта место освобождал, хотел плиту то ли бесплатно, то ли тысячи за две продать - не берут. Поставил 6000 - купили. Дешёвому не верят😅
ещё комментарии
+2

Работаю в магазине садовой техники. Случился у меня отказ по одному немаленькому заказу и, чтоб товар в магазине не залеживался, я его предлагаю со скидкой в 15% + бесплатная доставка. 90% людей думаю, что техника уже использованная (стоит запечатанная, документы все свежайшие) https://pp.userapi.com/b4jcA_quP-AYFHYGaPINImAIBVkTTlh4oiJD8...

+1

Да ерунда. Просто они нахрен никому не нужны были ни за 1 тыщу, ни за 3. Вещи так неделями и месяцами весело могут. В какой то момент они человеку понадобилось - он их купил с разумным дисконтом для себя

+1
Хозяин барин таки зажал за 1к продавать))) ты знаешь сколько реальная средняя ЗП у людей?))) Все боятся покупать дёшево т.к. все понимают что бесплатно только сыр в мышеловке одна только поправка в цене на то что там допустим может неисправность которую вы хотите скрыть рассчитывая на лоха который поведется на дешевизну потом поправка на то что так дёшево может стоить только подделка ну и если люди живут далеко и не могут лично прийти и проверить то вообще не верят тем кто продает дёшево. Вы сами то разве возьмёте самое дешёвое? Купите ли вы своим детям макарошки КРАСНАЯ ЦЕНА))) ты написал что продавал наушники но разве мы знаем как ты вообще это делал? Многие выкладывают товары без фото и без описания и ждут год пока найдется покупатель а потом говорят вот ваши сайты гавно я там не мог продать)))) Не нужно жалеть людей и стараться продать дешевле нужно лишь не обманывать и продавать хороший продукт по приемлемой цене. Конечно если вас попросят уже скинуть то тогда вы и можете решать стоит ли оставить цену или понизить и уступить человеку. Ведь пожарные не бегают по квартирам и не тушат каждую спичку т.к. помощь нужна когда она нужна.
раскрыть ветку 3
0
А что с красной ценой? Я не шарю просто
раскрыть ветку 2
0
Самые дешманские продукты минимальной категории качества.
0
Ну у нас в городе в гипермаркете Лента есть продукты которые так и называются Красная Цена и это очень некачественный продукты. Макароны их нормально сварить нереально.
+1

а че это вы новые наушники продаете за рупь когда они стоят 3500 ? Где спиздили ?)

0

Это просто совпадение- покупатель появился.Да этого никому товар не нужен был,даже за дешево!Или по вашему,сразу ДОЛЖЕН был кто то позвонить?!Я так понимаю,что даже не писал никто . Товар никому не нужен был ,вот и все

раскрыть ветку 1
0

писали, раз 6-7 говорили "ок, вечером заеду, заберу"

0

Я когда новую стиралку купил, думал как от старой избавиться, самому то не вынести. Выставил на авито, условие: самовывоз. Два дня тишины. На третий день выставил за 2500, через час позвонил человек, хотел поторговаться, я ему: да ты с ума сошёл? И так за бесценок!  Согласился. Забрал

раскрыть ветку 1
0

В довесок к вышеизложенному новая как досталась: приятель попросил с переездом помочь. Подъехал, помогаю. А у них с женой какой-то диалог: мол иди ещё у соседей спроси, может за 4000 заберут? Я им: что заберут? Они: стиралку. Новая совсем, месяца нет как купили, а тут неожиданный переезд и на новой квартире новая есть, куда эту- не знаем. А у меня как раз прибавление намечается и стиралка в списке покупок. Беру говорю за 4000. Они предлагали даром, за помощь, но я настоял, семья молодая, деньги лишними не будут. Сошлись на 2000. И машина как раз есть доставить. В итоге мне новая стиралка, вынос старой и 500 р плюсом. Думал с этой историей в израильское посольство сходить попросить гражданство)

0

У Вас там в конце ошибочка. И на А заменить стоило бы))

0
Я свой ssd не могу продать вроде ходовой товар, хотя редкий mSATA формата, но я в комплекте к нему отдаю переходник бокс из металла качественный на обычный sata, на гарантии еще 4 года от производителя практически нулевый наработки немного, новый такой 10к отдаю за 6к че не нравится не пойму, он универсален и для бука старого оживить и так можно воткнуть в стационар потери скорости никакой
0
Купил как-то новую стиральную машинку, в старой то ли ремень порвался, то ли что, вобщем поломка не серьезная. А т.к. она ска тяжёлая, лифта в доме не было, этаж пятый, тащить и выкидывать было лень. Ну думаю выставлю объявление, мол, приходите и забирайте за бесплатно. В течении недели было 2-3 звонка и все отказывались от нее, когда узнавали, что она не рабочая (хотя в объявлении это было указано). Одна молодая пара пришла смотреть, попросили включить, и тоже офигели от того, что она не работает и в добавок ещё наехали, типа, чего сразу не сказали, мы зря в такую даль ехали))) в итоге выставил цену в объявлении 1.5к, и в тот же день приехал мужик и забрал ее 1к)))
0
Вот и у меня так, ни кто не интересуется новым спортивным костюмом за 2000(давно на Юле висит) который в магазине 20000 стоит.
0

Тоже продаю телевизор 50 дюймов(даже в пленке заводской!) за 2/3 стоимости уже второй месяц, цена самая низкая по области, некоторые 32 дюйма пытаются продать по такой же цене как у меня.

Так удивляет то, что звонят и спрашивают что с ним не так? почему так дешево?

Видимо м-видео и всякие эльдорадо приучили что телевизоры таких размеров дорогие, а у меня совесть не позволяет выставить дороже))

раскрыть ветку 2
0

Почем телевизор?

раскрыть ветку 1
0

15к, снял, обожду недельку подам за 20к с торгом) не удивлюсь если заберут за 15-18

0
продавал автомобиль 4 месяца за 435 т.руб посмотрели 1 раз, приезжает автоподборщик, при осмотре уводит меня в сторону и говорит: " я ему озвучил цену 530 т.руб, 10 можно скинуть но 520 край! и со своих мне 5 руб дашь)" он заработал за 1 час 90 т.руб
0

За 1к... Я бы подумал, что паленый Китай. А за 2к - б/у оригинал)

0
Блин, а я то думаю почему не могу продать jbl 560 новые за 2к, воспользуюсь советом 😁
0
Я так туфли новые продала (не подошел размер). Купила за 275, выставила за эту же цену - месяц никого, потом цену подняла до 500 и сразу же покупатель. Но сама предложила за 400.
0
Не знаю... я вот сколько раз сталкивался с удивительно низкой ценой продажи с рук и почти идеальной по состоянию вещью... Так что озвученных стереотипов не имею. ..
0

Специально не покупал - ждал 2300₽

0
На эти райзеры есть китайские копии люди могут боятся что это кидалово
0

Не зассал и таким образом лет 5 назад урвал две новенькие 8гб плашки оперативки за 1000 рублей =)

0

Делайте наоборот: сначала подобный пост на Пикабу, затем выставляете на продажу. Уверен, дело пойдет быстрее.

0

Чувак я купил у тебя их, что насчет кэшбека?

0

А можно было максималку поставить и так же скидывать по 200 рэ. Но суть дело не меняет, просто стечение обстоятельств.

0
Писал же ранее - #comment_139627467

Все правильно сделал.
0

Хотел скинуть по быстрому, продавал 6 недель в итоге)

0
Да скорее всего никому не надо было, через полтора месяца появился первый покупатель. Хотя идея, что если дешевые, то подделка, тоже реалистична.
0
Я так квадрокоптер по цене Али экспресса продавал. Никто не хотел брать, думали, что битый. Выставил где-то посередине между али и ценой в нашем городе, сразу же забрали. Кстати, квадр выменял на электронную книгу, которую долго не мог продать.
0
Мой опыт подсказывает, что делошовые наушники, к примеру, это китайская подделка низкого качества.
раскрыть ветку 2
0

Я хз конечно. Но вот вполне пользуюсь оригинальными дешманскими наушниками самсунг купленные на Али рублей за 150-200.

Сначала у меня было 2е таких с планшетами самсунг.

Потом я купил еще 2, т.к. одни кот погрыз, другие не помню что случилось.

Вообще отлично работают. У меня нет претензий.

Я не аудиофил, но играю на гитаре уже лет 15 и меня звук устраивает.

Дома есть и подороже уши, но скажем уши за 800р и за 2000р я не особо различаю в качестве звука.

Так что просто кому-то может не повезло иметь слишком музыкальный слух.

раскрыть ветку 1
0
Или повезло с дешманскими или не повезло с теми что за 2к рублей. По моему приятно могут играть разные наушники но тут как повезет, а покупая дешовую подделку надо понимать, что может не повезти. Но если берешь дорогие уши именитого бренда и 99 процентов что звук будет радовать
0

Как-то занимался продажей обуви через торговые площадки. Было ограничение на количество объявлений и количество поднятий объявлений вверх. Соответственно было принято решение создать несколько аккаунтов и поднимать их по очереди. Так вот в процессе на каждом акке дублировались популярные модели. Решил поиграться ценой. Результат: по цене условно 1000 не звонили вообще, по 1500 изредка заказывали, а за 2000 расходились существенно быстрей.

Причём думал поднять объем и за 1000 объявление было премиум и со всякими там выделениями)))

0
Продаю биток по 8к, не берут. Выставлю ка за 20к, ведь брали же
0

Я вообще не плнимаю как люди покупают такие вещи по оъбявлениям как наушники или телефоны. Это же предмет личного использования. Все равно что трусы ношеные купить.

раскрыть ветку 10
+7

Ношеные трусы продаются дороже новых.

раскрыть ветку 1
+2
Особенно в Японии
+1
Я тоже не понимаю. Но тем не менее легко на Авито продала б/у эпилятор. Даже не ожидала, что купят. Эпилятор , блин! Думаю есть люди, что и зубную щётку не побрезгуют купить.
раскрыть ветку 2
0

Продают и зубные щетки. Электрические:)

раскрыть ветку 1
+1
Наушники и телефоны - салфеткой спиртовой протер и как новые. Да и стоят новые дороже трусов
0

б/у да, но бывают прямо в упаковке.

хотя в целом вы слишком видимо брезгливый.

Я например брал гитару б/у.

Не покупать же мне новую за 10-20к, если я хочу просто побренчать.

Вдруг не покатит.

Купил, помыл её да и играю.

Я же её не облизываю.

А вы никогда никакими вещами совместно не пользовались?

В принципе?

раскрыть ветку 2
0

Не в том дело. Телефон мы подносим к лицу, а сейчас такие вирусы и бактерии что кипятком не убьешь. К тому же вдруг какой туберкулезник пользовался, а палочку коха уже не ототрешь влажной салфеткой. Поэтому такие вещи, на которых и так самое большое количество микробов, предпочитаю не использовать чужие. Свои микробы роднее)))