Где дно в отечественной вакцинации от ковида?

Я что-то в шоке от ситуации.
Во-первых, с самого начала, когда спутник-V начали пиарить и призывать использовать еще до окончания третьего этапа исследования. Чем подорвали доверие еще до массового использования.
Во-вторых, дибильной политикой ограничений. Все вот эти "в ресторанах коронавирус есть, а в метро нету", и "на митингах все зарязятся и умрут, а на путингах все здоровые и патриотичные". И это я уже не говорю об одновременном "чуде чудном" и "пизнес всем непривитым".
В-третьих, катастрофическими практиками, когда подтвержденные больные сами должны ходить в больницы. Плюс к этому дичайше кривые тесты - мы с женой переболели осенью, ВСЕ симптомы абсолютно одинаковые и одновременно. Нюх пропал одновременно. Тест делали вместе. У жены тест показал заражение, а у меня нет.


Но теперь... Жене пришло письмо от госуслуг, что надо бы ей после прививки вести календарь привитого. И по тем данным значилось, что прививку она сделала в апреле. А календарь вести написали в конце июня! Но НИКАКОЙ ПРИВИВКИ ОНА НЕ ДЕЛАЛА!!! (есть нюансы здоровья, из-за которых пока нельзя делать прививку). А сегодня оказалось, что и тестю пришло такое же письмо. Оба бюджетники. Это просто днище днинное. Всем насрать на здоровье населения, нужно только пиарить свою вакцину (а из-за этого еще и запрет на импорт зарубежных вакцин), просто позорище. Дико стыдно за страну, так обосраться по всем фронтам надо иметь талант.