Газ.Ремонт...

Здравствуйте, живу в девятиэтажке, построенной в 1991 году. В доме по этажам идет газовая магистраль.  В квартиру есть Г-образный отвод с краном, расположенным в 1 сантиметре от стены.

Газ.Ремонт... Ремонт, Газ, Кухня, Длиннопост, Без рейтинга
Газ.Ремонт... Ремонт, Газ, Кухня, Длиннопост, Без рейтинга
Газ.Ремонт... Ремонт, Газ, Кухня, Длиннопост, Без рейтинга

Спустя несколько лет решили сделать ремонт. Купили газовую панель и шкаф. В замен плиты. Сделали ремонт и поставили кухню.

Газ.Ремонт... Ремонт, Газ, Кухня, Длиннопост, Без рейтинга

Проблема заключается в том, как сделать подключение 2 газовых приборов. НА сайтах написано, что подключение к прибору идет через отдельную трубу с краном, и нельзя подключаться через тройник с кранами. Как решается эта проблема, потому что в старых домах эта проблема повсеместна. У соседей стоит 1 плита(.

Пост без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У местных газовщиков спросите, как делают. Наши ставят два крана, просто должен быть отдельный кран на каждый прибор. Я проще поступила при таких же вводных: варочная панель газовая, а духовка - электрическая :) Она и в применении удобнее, и гемора с подключением меньше. Газовый кран и подводка - одна штука на панель. Духовка только в розетку включается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, многие жильцы на газовые духовки жалуются. Электро с конвектором печет лучше, да и температуру точнее держит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Электрическая духовка - моя любофф, пользуюсь через день стабильно. Раньше думала, что я рукожоп, хреновый кулинар и никогда не научусь печь, а теперь поняла, что дело всего-навсего в духовке было :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У газовой свой норов, каждый раз как в первый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку