0

Газ.Ремонт...

Здравствуйте, живу в девятиэтажке, построенной в 1991 году. В доме по этажам идет газовая магистраль.  В квартиру есть Г-образный отвод с краном, расположенным в 1 сантиметре от стены.

Газ.Ремонт... Ремонт, Газ, Кухня, Длиннопост, Без рейтинга

Спустя несколько лет решили сделать ремонт. Купили газовую панель и шкаф. В замен плиты. Сделали ремонт и поставили кухню.

Проблема заключается в том, как сделать подключение 2 газовых приборов. НА сайтах написано, что подключение к прибору идет через отдельную трубу с краном, и нельзя подключаться через тройник с кранами. Как решается эта проблема, потому что в старых домах эта проблема повсеместна. У соседей стоит 1 плита(.

Пост без рейтинга.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Gingi2818 28 дней назад
+3

У местных газовщиков спросите, как делают. Наши ставят два крана, просто должен быть отдельный кран на каждый прибор. Я проще поступила при таких же вводных: варочная панель газовая, а духовка - электрическая :) Она и в применении удобнее, и гемора с подключением меньше. Газовый кран и подводка - одна штука на панель. Духовка только в розетку включается.

раскрыть ветку 3
+1

Кстати, многие жильцы на газовые духовки жалуются. Электро с конвектором печет лучше, да и температуру точнее держит.

раскрыть ветку 2
+2

Это точно. Электрическая духовка - моя любофф, пользуюсь через день стабильно. Раньше думала, что я рукожоп, хреновый кулинар и никогда не научусь печь, а теперь поняла, что дело всего-навсего в духовке было :))

раскрыть ветку 1
+2
Еще по всем канонам, следует заземляться на газовую трубу.
+2

Узнайте как местный горгаз требует. Проверять и ТО делать они будут...У нас плиту и духовку через тройник ставят. ПТО так нормально говорит. В соседнем городе только отдельный отвод со своим отключающим устройством.

+1

Звоните в горгаз, они вам всё точно скажут, а то здесь сейчас насоветуют, потом переделывать придётся.

0
Вообще то на пикабу правильно 9 вите элажка
0

Судя по отсутствию счетчика, за газ выплатите по нормативу. Цена складывается из подключенного оборудования. При очередной инвентаризации, со стороны поставщика газа, при выявлении оборудования не включенного в договор поставки газа, возможны штрафные санкции вплоть до расторжения договора поставки. Перечитайте договор.
Вам нужно проконсультироваться у поставщика газа(Чаще всего это Газпром межрегионгаз), и в газообслуживающей организации( Облгаз, газсервис, Газпром газораспределение и тд. могут быть разные в зависимости от региона) на предмет реконструкции( а это то еще гемор.) Как посоветовали выше, проще поставить электрическую.

0

На сайте газовщиков можете посмотреть возможные варианты переделки магистрали (т.е. те, которые мосгаз готов сделать и согласовать). Там есть и вариант с вваркой дополнительного крана.

Работы грязные достаточно, так что был смысл делать до ремонта.

---

Либо можете подключить 2 прибора через тройник, но офиц. бумаги и акты ввода приборов в эксплуатацию ни одна организация вам, к сожалению, не даст.

0
А проект переделывать не заставят?Переносили газ.счетчик,в частном доме,заставили проект переделать.А по вшему вопросу- аместо крана Т-образную муфту.От нее две трубы,на каждую по крану.И к ним подключить.
0

2 счетчика поставить? У меня два стоят. Один на колонку, второй на плиту. Плита подключена от соседа.

0

Пост без рейтинга а тэга нет... Чудны дела...

0

И я бы диэлектрическую вставку, на вашем месте, поставил.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, вставка стоит)

раскрыть ветку 1
0

НЕ увидел, на фото нет. Да и муфточка там после поворота лишняя, хотя в старом фонде чего только не встретишь.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: