Газпромбанк заблокировал кредитку за отказ получать рекламу и передать ПД третьим лицам

Сделал заявку на сайте, приехал представитель для подписания документов и вручения карты. в Анкете, среди прочего, был пункт, что я согласен предоставлять мои данные третьим лицам - и очень большой перечень, среди которых был "Яндекс" и "Сравни.ру" (это то, что я точно запомнил). Причем стоят чекбоксы "да" и "нет", где уже пропечатана галка "да". Я зачеркнул и отметил "нет"
Аналогично с получением рекламы от банка.

После подписания карту вручили - но в итоге в заявке отказали, карта заблокирована. Мне позвонил представитель и сказал, что да, безопасники заблокировали из-за этой галки.

Оставил отзыв на банки.ру - его админы уже месяц морозят в "проверяется", а банк через месяц ответил прямым текстом, что отказали из-за несогласия получать рекламу.

Газпромбанк заблокировал кредитку за отказ получать рекламу и передать ПД третьим лицам Газпромбанк, Банк, Реклама, Жалоба, Сервис, Кредитка, Без рейтинга

Я от такого прямого ответа, от банка с госучастием, даже немного растерялся. Давайте дадим немного огласки, раз они сами ничего не стесняются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, если отказываешься передавать ПД, то банк не может передать инфо о кредитной карте в бюро кредитных историй. Соответственно не может выполнить указание ЦБ. Вот тебе и отказ епт.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. В рамках сделки они могут обрабатывать ваши данные. Передача ПД в рамках исполнения законодательства также не требует дополнительного согласия. А вот слив на сторону другое дело - тут они и подписывают с клиентом отдельное согласие
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запрос в бюро для проверки кредитной истории, что делают перед выдачей карты, ипотеки или кредита. Этот запрос так же требует согласия на обработку ПД, а так же изменения по карте не только во время сделки передаются.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но зачем пихать все в кучу? У Тинькофф, например, пункт звучал, емнип, так: "согласие на передачу пд третьим лицам, если это связано с исполнением договора". Там у меня вопросов не было. А здесь - mail.ru,яндекс, сравни.ру...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не возможно, это факт. В кучу пихаю, так как люди психуют от 1000 бумажек. Поверь мне, в лбом банке такая же пежня. Просто где то открыто написано, где то закрыто. Про Тинек. Если почитать договор, тоже много чего передать можно. Проверь. Я никого не защищаю,  просто устраивать показушную истерику по мотивам дзена, это уже проблема.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку