Газовая труба в с/у

Делается ремонт, СПб, старый фонд, дореволюционный дом. Снесены перегородки, отстроены новые по своему плану, без оф. перепланировки. С/у расширен, видно на фотках, где раньше были перегородки и где сейчас. Встал вопрос переноса газовой трубы, то бишь вынести её за с/у, как и было, но с учетом расширения. Газовщики говорят, что труба не должна быть внутри с/у, но и переносить без доков от межведомственной комиссии не будут. Нужны ТУ, проект итд, изначально не хотелось тратить ни деньги ни нервы на все эти бюрократические пляски, плюс ремонт для себя и надолго, но и бюджеты не бесконечны чтобы всё это узаконивать. Была мысль что можно предложить денежку, но пообщавшись, показалось что такой возможности нет, либо я просто не умею подлавливать момент.

Вопрос: как поступать в данной ситуации, оставлять трубу, может быть зашить её как-нибудь. Я так понимаю чтобы ни у кого в дальнейшем не было проблем, её лучше вообще не трогать, даже если найдётся человек, который согласиться это сделать, насчет чего я сомневаюсь. Газовщик же только смог посоветовать вернуть стену на место и не выёживаться.
Заранее спасибо за ответы!

Газовая труба в с/у Ремонт, Газ, Перепланировка, Газовое оборудование, Санкт-Петербург, Старый фонд, Проект, Текст, Длиннопост
Газовая труба в с/у Ремонт, Газ, Перепланировка, Газовое оборудование, Санкт-Петербург, Старый фонд, Проект, Текст, Длиннопост
Газовая труба в с/у Ремонт, Газ, Перепланировка, Газовое оборудование, Санкт-Петербург, Старый фонд, Проект, Текст, Длиннопост