Газовая машина

Газовая машина Машина, Печаль, Беспредел

Навеяло постом про ржавую машину скорой помощи. На таких передвигаются газовики в Татарии.
В чем вся соль- этот аппарат числится как новая машина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Татария..

Я вас узнал, Михаил Сергеевич!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а че такого? мы тут все так говорим, Татария, Башкирия. Никто не выёбывается с этими -станами.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди, всю жизнь живу в Татарстане и говорю "Татарстан"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Татарстане и нет, здесь так не говорят. А вот жители других регионов почему-то говорят Татария
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жителям других регионов так удобнее и им все равно.

Тоже самое как у летчиков принято говорить крайний, а не последний. Так же и в Татарии принято говорить Татарстан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, я думал, чувак выше тоже с Татарстана, поэтому и написал)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не слышал за последние лет 15-20, чтобы кто то в живом разговоре употреблял слово Татария.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну разве что ты на Чукотке живешь. я живу в 20 км от Татарии. Тут все так говорят.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу прям в Татарстане, и у нас так не говорят. Или крайне редко.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть в 20 км от Татарстана и говорят "Татария". В самом же Татарстане жители, как правило, имеют достаточно уважения к своей родине и произносят название республики верным способом.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

полная чушь. в разговорной речи никто так не будет говорить, только в официальной обстановке. 70 лет всех устраивала Татария а как Шаймиев стал президентом,а не секретарем обкома, так стало нужно говорить Татарстан, да? Ладно, я не из Великого Татарстана, но в Башкирии, где я живу не кичатся такими помпезными названиями.

Да и питерцы не называют в разговорной речи свой город Санкт-Петербург.
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы себя и питерцами не называем, так только понаехавшие говорят)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нерся, бля? Ни разу не слышал чтоб в Татарстане Татарстан татарией называли. И дело не в уважении. По той же причине Питер не называют питбулем. Потому что это Питер, детка.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы в Татарстане живу, в отличии от тебя. Потому свою "полную чушь" оставь для кого то другого. Питерцы свой город тоже не Ленинградом называют. Не знаю почему ты свое незнание подаешь в виде какой то доблести, смотрится довольно глупо.

Автор поста оценил этот комментарий
А что есть верное? И кто это решает? Может быть тогда вообще булгария?...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это те же люди, что говорят "ихний"
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю в Казни 🤦♀️
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про Татрию не пизди! Башкортостан вот называю Башкирией, но про Татарстан не слышал
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Живу в Башкирии и, сколько не слышал, почти всегда Татарстан называют Татарией (особенно люди 30+). Башкортостан, например, Башкирия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще ХЗ от чего зависит. О том, что Башкирия правильно называется Башкортостан, я, например, только сейчас узнал, а вот тот факт, что Татарстан еще Татарией называют, навеял на меня воспоминания глубокого детства и глухой бабушкиной деревни, где я проводил лето еще дошколенком - нигде больше я такого варианта не слышал. Короче, нет никакой системы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку