Газелькин - почитай прежде чем вляпаться

На 17.04.2024 16:30 была вызвана машина с 1 грузчиком для перевозки товара из пункта А, в пункт Б .  Заказал за сутки почти, 3 раза звонил робот с подтверждением. Все подтвердил.

Настал час Х. Я в назначенном месте , в назначенное время жду. Жду. Жду , а машины все нет и нет.

В 16:40 звоню узнать где машина, у водителя автоответчик , потом он перезвонил в 16:50 и сообщил что стоит в пробке и ехать ему 30 минут ещё.

В 17:15 позвонил логист и сказал что водитель поехал за ещё 1 грузчиком( зачем непонятно он это сделал)

18:15 - машины нет. Позвонил водителю, тот сказал что ехать час ему до меня.

18:16 - звоню логисту для получения объяснений почему до сих пор нет машины. Тот уверяет меня что она скоро будет и так же меня ждёт компенсация за потраченное время. 

19:05 - залетел на адрес водитель  и первым же делом начал просить перевести ему деньги на карту с формулировкой " по человечески"

19:11 выехали с адреса , позвонил логисту и сказал что наконец то это свершилось и мы поехали. Мне сообщили что время 2 часа начинает отсчёт с 19 часов( с момента загрузки авто)

О манере вождения автомобиля это отдельная тема, думаю ГАИ с этим разберутся.

Держа его в поле зрения, увидел что они свернули на заправку. Я поехал дальше ( это была моя ошибка)

Я доехал до места выгрузки не нарушая правил ПДД за 40 минут ( 50 км по загородной трассе).

Газель приехала в 21:00 .

На вопрос почему так долго ехали , был дат вполне четкий ответ. ЗАСНУЛИ минут на 20. ЗАСНУЛИ!!!!

Спросил где потеряли ещё одного грузчика, начали валить на логистов , что им заказ пришел только в 18 часов и они молодцы , успели через весь город по пробкам .

В итоге в 9 вечера, машину разгрузили, после чего позвонили логисту и тот, СТАРШИЙ ЛОГИСТ,  мне накинул доп час. Доп час за здоровый сон водителя?

На вопрос про то что я прождал их  2,5 часа на одном месте и час на другом месте, был получен ответ что никах скидок нет. Могут быть при следующем заказе.

С таким отношением к клиентам, какие могут быть следующие заказы?

Я крайне не советую эту организацию в качестве грузоперевозчика!!!

Водитель в неадекватном состоянии, логисты бросают трубки, приезжают с опозданием и ещё успевают поспать между точками перевозки!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Были задуманы два параллельных переезда.
На первом я и сплоховал.
Вызвал газель и грузчиков. Оказалось это разные пиплы с серой биржи труда.
грузчики опаздали на 15 минут, потом грузили не спеша. Потом была моя ошибка, что я их сам повёз на точку разгрузки.
Он посчитали все время. Приехали в 8.15, я должен денег с 8.00. Вёз их за свой счёт - а время шло как за погрузку.
При разгрузке то и дело курили и тянули время.
Я скандалить не стал, но заметочку сделал.
Второй переез был уже интересенее.
Заказал грузчиков опять к восьми. Приехали те же перцы, я сразу закатил скандал о опаздании и запустил отсчёт с этого времени. Ближе к 10 вынесли всю мебель и к этому времени подъехала газель. Загрузили в неё и пошли к моей машине. Там я достал деньги и рассчитался. Вот бы их рожи видеть )))
На второй точке к 11 часам ждали другие грузчики, которые разгрузили и занесли.
К газелистам и второй бригаде у меня претензий нет. Всё чётко.
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вёз их за свой счёт - а время шло как за погрузку.

И что не так? Они могут выполнять работу у другого клиента, чтобы заработать денег? Нет. Они заняты тобой.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пусть выполняют, но едут на троллейбусе. Ты их вез, а они с тебя еще денег взяли за время в пути как за время погрузки. Если не понял.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если они поедут на троллейбусе, то это займет больше времени и придется ещё больше заплатить.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Фиксируешь диспетчеру время сьеба дебилов и время прибытия на новую точку.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А они не приезжают на вторую точку. И ты сосешь бибу. Либо заказывай других на вторую точку, либо плати как за работу. Если будет, например, простой машины по твоей вине, тоже не нужно оплачивать?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе написал автор - во второй раз нахер послал грузчиков. На второй точке были новые. Это проблемы конторы, заказчик не обязан возить работников, которым платит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Во второй раз поумнел, молодец. Но почему возмущается оплатой времени в дороге в первый раз я не понимаю.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за такси не вычел с этой дебильной конторы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя кроме эмоций какие-то доводы есть?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все доводы выше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда менеджер по телефону, обещает одно, а потом переобувается.
Просто грузчики охуевать начинают и берут деньги за то, что не делают.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз: они выполнили работу в пункте А, тебе нужно ещё выполнить работу в пункте Б. Вполне логично, что, если ты подряжаешь этих же грузчиков выполнять работу в обоих пунктах, то время в дороге оплачивается.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Время в дороге ? В данном случае оплачивался сон , а не время в дороге ...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да грузчик хоть спать может, хоть в карты играть в дороге. Но если он куда-то едет по воле заказчика в рамках одной услуги, значит это время нужно оплатить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчик может хоть дрочить, к нему претензий нет. Вопрос к логистам, которые трубки кидали. К водиле который решил отдохнуть в дороге. И ещё на загрузке пытался развести на платную погрузку , потому что логисты якобы назвали цену только за перевозку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все комментарии адресованы тебе. В это ветке мы обсуждаем ситуацию, описанную другим человеком.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я спокойно заплатил. А во второй раз сделал коррективы. (поумнел)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, что поумнел. Мне просто непонятно твое возмущение этим.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли 8.15, а за работу требуют как с 8.00.
Тянули работу, выгрузили в переходом на новый час. За который, как за полный хотят денег.
Я не против платить, но за реальный труд. 3 перекура за 1 час.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально в первом своем комментарии привел цитату, чтобы показать, с чем конкретно я не согласен с тобой. Опоздания, перекуры и т.п. - да, согласен. Но с тем, что ты возмущаешься оплатой дороги по твоей прихоти - мне не понятно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, разложим по полкам.
Я должен заплатить за
1. грузовик
2. работу грузчиков в момент их труда по переноске тяжестей.
Поэтому во втором случае, я исключил подобное.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ещё раз отвечу: молодец. Молодец что исключил и оптимизировал. Но в первом случае, когда грузчики ехали с тобой - они тратили свое время по твоей прихоти, а значит это время должно быть оплачено. Но ты, почему-то, возмущен этой оплатой.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я виноват в том, что не разделил на 2 этапа, погрузку и разгрузку и по доброте душевной, перевез их на новую точку. Надо было отправить их на трамвай. И снова включить счётчик оплаты по их прибытию на вторую точку. С ними нужно только в приказном порядке и никакого панибратства и душевных разговоров. На шею садятся.
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе сразу сказал - на троллейбусе пусть едут.

Работаешь ты таксистом, вызвал на дом сантехника, он вызвал такси и попал на тебя. Ты его привез к себе домой, а он тебе за вызов насчитал с момента как сел в такси, а не прибыл на место работы.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку