52

Гастрообмен 2020 - Москва Новосибирск

Наконец напишу и о своем замечательном подарочке от Елены из Москвы. Честно говоря, особенно не ожидала каких-то невероятностей. В обмене участвовала первый раз, но читала в отзывах, что может прийти что угодно от конфеты до печеного слона :) Вот мне, к счастью, попалась очень добросовестная отправитель и приблизила подарочек ко второму варианту.
Итак, моя прелесть была почти на 4кг, прям чувствуешь волнение, когда несёшь с почты)))

Гастрообмен 2020 - Москва Новосибирск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Спасибо, Длиннопост

Открыла, и прямо в руки прыгнули прихваточки. Для меня очень приятно, так как я много готовлю и мои уже вышли из строя.

Я указала в интересах, что занимаюсь кондитерским делом. И внимательно-замечательная девушка прислала мне сахарные глазури всех цветов, посыпки, кружево и шоколадную глазурь. Я расписываю пряники и дочь очень любит мне помогать, поэтому все это обязательно приспособлю к делу.

Шоколадная глазурь уже нашла свое место на тортике:

Гастрообмен 2020 - Москва Новосибирск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Спасибо, Длиннопост

Прямо в точку попала мельничка с перцем, моя такая же почти закончилась.
Приправы, кетчунез тоже обязательно используем, у нас ничего не пропадет!
Также в коробочке были детские пюрешки, которые мои исследователи сокровищ сразу прибрали к рукам. И вкусная колбаска, которую прибрал муж.
Вкусные московские конфетки:

Замечательная коробочка с печеньем и видом Московского кремля. Кстати, печенье очень классное! И теперь у меня, как у взрослой есть коробка для ниток.

Отдельно хочу отметить самособранные отправителями сушеные грибочки и петрушку. Это вообще просто потрясающе! Чувствуешь такое тепло и заботу через огромное расстояние!

Ну и конечно открыточка, просто прелесть с рукописной надписью:

Вот так все выглядело в разборе:

Хочу сказать огромное спасибо моей отправительнице! Это очень приятно получать подарки, собранные с такой заботой и вниманием.
Елена, если вы это читаете, скоро я отправлю вам небольшой сюрприз! Как только получила посылку, очень хотела позвонить и поблагодарить, но застеснялась. Но сердце полно благодарности и света!

Найдены возможные дубликаты

+2

Очень хороший наборчик пришел)

раскрыть ветку 8
0
Да, замечательный!
-5

стандартный набор продуктов,который есть в каждой ленте. в новосибе минимум их три

раскрыть ветку 6
+3
Не правда. Конфеты московские, печенье с картинкой кремля, чай рассыпной черный и зелёный (забыла про него написать). Колбаса производства московского.
Конечно, посыпки, детские пюре и специи можно купить в ленте, но человек взял их специально, из учёта моих увлечений и описания семьи, так что это очень даже приятно.
А самособранная зелень и грибы вообще не поддаются сравнению с продуктами из супермаркетов!
раскрыть ветку 4
+2

тут постарались именно автору угодить. А не просто всего накидали. Видно что старались.

ещё комментарии
-6
Люди уже гастритами меняются, дожили...
ещё комментарий
Похожие посты
41

Гастрообмен Таганрог-Барабинск

Моя долгожданная посылочка пришла аж из Таганрога и прям в Барабинск (кто-нибудь из присутствующих вообще знает где он находится....).

Гастрообмен Таганрог-Барабинск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

И как ты угадала с зелёным чаем?) Люблю зелёный чай со всякими ароматными добавками)

Гастрообмен Таганрог-Барабинск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Козинак и целая куча вкуснячих вкуснях

Сушёный шиповничек

Интересная соль. У нас такой не видела.

Перечитаю Жюля Верна)

Виновник хаоса в посылке и акта от почты России. Мед очень вкусный, но пролитый. Именно поэтому я и не рискнула отправить мед в своей посылке

Ну и всё вместе). Юлия, большое тебе спасибо. Подорочек просто супер. И даже разлитый мед его не испортил)

Показать полностью 9
38

Вкусняшечный обмен Челябинск -> Брест

Алексей из сурового Челябинска, спасибо за большой, вкусный и интресный подарок!

Вкусняшечный обмен Челябинск -> Брест Тайный Санта, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Благодарность

Арахисовая паста, куча конфет, семечки и вкусная тушенка! Аж целых 2кг, ю-ху)). Тушенка огонь, уже полбанки съела)

Отдельное спасибо организаторам).

65

Посылка из Большого Камня

Добрый вечер всем. Эмоции зашкаливают. Пока отправитель моей посылки спит,я расскажу как это было. Участвую в новогоднем обмене, на гастрообмен опаздала, в каком-то из постов про посылки пожаловалась на то что из Подмосковья присылать особо нечего. Мне сказали, например пастилу,и предложили обменяться. Не в рамках того самого обмена. С Александром списались, обменялись адресами, и вот моя посылка у меня.

Посылка из Большого Камня Обмен подарками, Посылка, Шоколад, Еда, Кот, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Скажу честно,вела себя как варвар. Вскрыла очень быстро, все настолько интересное и незнакомое. Тот самый шоколад.

Посылка из Большого Камня Обмен подарками, Посылка, Шоколад, Еда, Кот, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

И не только тот.

Печенье, жвачки, конфеты,что то непонятное. Потом отправитель расскажет)

Мармелад,грибы,острые орешки.

Знаю что многим не повезло в такой лотерее, но моя вера в людей стала еще больше. Наверное будет не уместно отмечать тут человека который мне все это прислал. Но я его очень благодарю за этот праздник. Надеюсь и моя посылка ему понравится. Она ждет его на почте.

Спасибо что дочитали и посмотрели. Фоткала на тапок. Кошку даже не позвала. Инспекции не было.

Показать полностью 10
44

Гастрообмен Ситне-Щелканово - Волгоград

Посылка от очень заботливого товарища из Ситне-Щелканово Московской области, которая тоже была на карантине, чтобы не заразить меня коронавирусом.

Гастрообмен Ситне-Щелканово - Волгоград Обмен подарками, Отчет по обмену подарками

Да-да, шоколадка с каннабисом ;)

Чай круто пахнет, это настоящий цейлонский чёрный и молочный улун (да, узнала его по запаху))

А ещё если товарищ живёт рядом с "Марсом", то может сбыться мечта детства любого ребёнка 90-х)

Гастрообмен Ситне-Щелканово - Волгоград Обмен подарками, Отчет по обмену подарками

Спасибо тебе!

40

Гастрообмен. Санкт-Петербург - Санкт-Петербург

Успев отправить свой подарок еще в конце марта, до закрытия всего на карантин, порадовавшись отчету своих внуков, на подарок себе даже особо и не надеялась. И понимая изменившуюся у многих ситуацию, не расстраивалась. Время шло, месяц, второй, и вот в середине июня мне приходит сообщение о подарке. Оказалось моя снегурочка из моего же города и даже с соседней улицы ). Несмотря на это и на то, что карантин внес коррективы в подарок, (об этом я узнала из записки), она смогла меня удивить и порадовать сладостями привезенными ею из разных стран до карантина - Англии, Германии, стран Азии и Прибалтики. Тут и ведерочко мармелада, любимый мной марципан, неизвестные мне азиатские конфеты и другие сладости. А также леденцы из ГП, как я поняла из записки, с неожиданными вкусами, которые мне надо угадать) . Ксения, спасибо большое за подарок, все сладости поедут со мной на дачу, и с удовольствием будут сьедены в длинные белые ночи (только в это время сейчас возможно пить чай).

Гастрообмен. Санкт-Петербург - Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Тайный Санта, Вкусняшки
54

Ответ на пост «Хотел гастрообмен, получил гастрообман )» 

Как-то листала я Пикабушечку и увидела пост @Shanoby. Не могла пройти мимо и оставить человека с плохими впечатлениями о моем родном городе Алматы с его замечательными, добрыми, отзывчивыми и гостеприимными людьми.

Изначально не предполагала осуществить обмен, а лишь отправить вкуснях без обратного действия, но не успела я собрать свою коробочку- как мне скинули трек-номер моей посылки 😬 И кстати вот она

Ответ на пост «Хотел гастрообмен, получил гастрообман )» Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Алматы, Добро, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Хотел гастрообмен, получил гастрообман )» Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Алматы, Добро, Ответ на пост, Длиннопост

Особое пожелание было грильяж, и пока я доехала до дома, не удержалась и слопала половину грильяжа 😅 о чем ни капельки не жалею. 

Отдельное спасибо за пожелания написанные на открытке, вспоминаются старые времена, когда связь была только почтовая 🕊

А моя посылка где-то в Москве, надеюсь замечательные молодые люди из Минска, скоро получат часть Алматы и ощутят ее вкус.

Показать полностью 1
53

Гастрообмен Оренбург - Новосибирск

Гастрообмен, пожалуй, одно из самых позитивных и увлекательных мероприятий этой весны, омрачённый, к сожалению, вы-сами-знаете-чем.

Гастрообмен Оренбург - Новосибирск Отчет по обмену подарками, Обмен подарками

Честно говоря, за всеми новостями, проблемами и прочими самоизоляциями я особо уже и не ожидала, что этот обмен состоится. Однако, была приятно удивлена получив, вместе с наступлением лета, извещение о посылке.

Итак, что же там внутри?

А внутри оказался чак-чак (удивительно, но в одну из долгих самоизоляционных ночей я задавалась вопросом, где его взять посреди ночи, при этом не выходя из дома), орская тушёнка, милейшая открытка с теплыми словами, кукла ручной работы (которую я не буду показывать, чтобы не спугнуть пожелания) и... соль (что было несколько обескураживающе, но очень забавно)

Большое спасибо, @Besprizornitsa,  за столь необычный, вкусный и полезный (во всех смыслах) подарок!

Спасибо также и организаторам, было весело!

Показать полностью 1
55

Гастрообмен вторая попытка

Первая попытка обменяться подарками, на мой взгляд, оказалась неудачной. Подарок я свой получила, но впечатление осталось весьма противоречивое. В комментариях к моему отчёту, прекрасная девушка Виктория предложила выслать мне подарок с г.Тула. К слову, Виктория тоже осталась не удовлетворена обменом. Не долго думая, я приняла предложение и решила, что негоже оставлять человека без взаимного подарка. Спустя месяц, я получила свою долгожданную посылку с Тулы. Я даже не рассчитывала на столь щедрый подарок! Для жителя Приморья все оказалось весьма необычным и вкусным 😋.
Еще раз хочу сказать спасибо Виктории за приятные эмоции и полученное удовольствие!!
P.S. К сожалению, другого фото нет. Чем кошке не угодили не знаю😂

Гастрообмен вторая попытка Обмен подарками, Отчет по обмену подарками
69

Гастрообмен Пенза - Старощербиновская

"Нервенным" для меня, и не только, получился гастрообмен. В условиях " пандемии" сроки отправки все продлялись и продлялись. Еще в апреле моя посылка удачно добрела до своего получателя, а заветного оповещения с треком для меня все не было и не было. В ожидании прошел весь май. И вот... в июне я получаю ТРЕК!!! Почта России последнее время прямо радует своей скоростью, безо всякой иронии. 11 июня посылка мне была отправлена, 15 июня я уже держала ее в руках. Для получения был позван муж, ибо негоже девочкам таскать тяжести. Потому что пришла ко мне ПОСЫЛОЧКА весом 5, 5 кг.

Гастрообмен Пенза - Старощербиновская Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Котоинспекции не будет. Неправильные у нас коты, по елкам новогодним не лазят, коробками всякими не интересуются. И вообще летом живут на вольном выпасе во дворе.

Больше всех ждал вскрытия и " бил копытом" 11- летний сын. Наматывал круги вокруг меня, обнюхивал и чуть ли не облизывал посылку. А мне... хотелось оттянуть момент. И вот, вооружившись, и не зря, большими ножницами, приступаем. Муж услышал возню, и с криком " без меня не открывайте" присоединился к нам. Внутри почтового пакета большая картонная коробка, над этикеткой которой "взоржнул" сын. Что там было, умолчу, отправитель и мы знаем, а остальным не стоит. Уложено все плотненько, как в тетрисе.

Гастрообмен Пенза - Старощербиновская Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Сверху письмо, невероятно позитивное и теплое. Или мы отвыкли получать бумажные письма...

Все, что доставалось из посылки сопровождалось трехголосым "ВАУ!!!"
Попадание в гастровкусы нашей семьи было даже не 100, а все 200%. Кукурузные палочки, вафли, от которых тащятся мои мужики, два вида лукума, два вида зефира, два вида мармелада, ирис, конфеты " Птичье молоко". Все это мы любим и едим. Но именно таких, от этих производителей никогда не встречали ранее

А еще в посылке был арахисовый урбеч с кленовым сиропом. Об урбече я, так сказать, мечтаю давно, но у нас в магазинах его не продают, а живу я в сельской местности и торговых гигантов у нас не наблюдается. И вот, сбылась "мечта идиота". У меня есть урбеч. И еще есть вкуснючий арахис в клюквенной глазировке.
Еще в посылке было три бутылочки, плотно упакованные в пупырку и скотч, для сохранности. Тут то и пригодились ножницы. Каждый взял себе по сосуду и начал кромсать и рвать упаковку. Внутри было два пивных напитка для девочек. На семейном совете решили оставить обе бутылки старшей дочери, (на минуточку, давно совершеннолетней, чтоб не обвинили нас в спаивании малолетних), которая сейчас совершает трудовые подвиги в студенческом трудовом отряде далеко от нас.
Третья бутылочка стала откровением для всех. Это был ПЕНЗЕНСКИЙ КЛЕНОВЫЙ СИРОП!!!! Не то, чтобы мы совсем " деревня", мы слышали о нем, во всяких там " заграничных" фильмах герои поливали им блинчики и панкейки, но даже не представляли, что есть и отечественный производитель такого сиропа. Теперь и мы сможем трескать блинчики с кленовым сиропом 😂.

По традиции, общий план всех даров этой невероятной, огромной и по содержанию и по вкусноте, посылки.

Этот обмен стал для меня лучшим из всех, в которых я пока участвовала. Танюша, солнышко ясное, спасибо вам огромное. И простите, что я сомневалась и даже однажды нажала кнопку " напомнить отправителю". Спасибо за доставленные эмоции, спасибо за вашу ответственность, чувствуется на расстоянии, что посылка собиралась вдумчиво и кропотливо, а не для " галочки" в проекте.
Спасибо админам сайта АДМ, за то что вы есть, за ваш труд.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: