Гарри Поттер и исчезнувшая посылка в сберлогистик

"Вот вам посылка, только я её вам не отдам, у вас кода в смс нет".

Добрый день. Не так давно заказал фантомное питание для микрофона на али и ожидал посылку. Я отслеживал её трек на специальных сайтах и думал, что она как обычно придёт на почту. Однажды при проверке трек номера, я увидел сообщение "посылка прибыла в пункт выдачи". Однако, пунктом выдачи оказалась отнюдь не почта России, а по какой-то причине - сбербанк (может, проглядел на этапе заказа что-то). К тому же, в тот же день мне позвонил бот из сберлогистик со словами "напоминаю, вам нужно забрать посылку в отделении таком-то по вот такому адресу". Ну думаю, окей, заберу. Посмотрев расписание работы офиса, вижу промежуток времени с 9 до 17. Да, сам работаю с 10 до 17 (с учётом обеда), но в принципе прикидываю, что можно проснуться пораньше и собраться, чтобы подойти туда к 9 и успеть до работы. Зайдя в отделение, я встречаю человека, помогающего людям брать талоны у терминала. На вопрос о посылках, он зовёт девушку, отвечающую за них. И тут она меня спрашивает "какой код в смс?". В смс, которого не было... Говорю мол бот ваш звонил, ключа не было. Они вбивают фамилию в базу, дабы проверить и меня там не находят. Я спокойно смиряюсь с этим, думая что виноват сайт, отслеживающий трек номер и там какая-то ошибка, а посылка ещё не пришла. Я продолжал так думать, пока не зашёл на сайт сберлогистик и не пробил номер посылки там.

Гарри Поттер и исчезнувшая посылка в сберлогистик Сбербанк, Сберлогистика, Посылка, Длиннопост, Доставка, AliExpress, Негатив

Ожидает в пункте выдачи (и указан адрес отделения). Вот это чудеса! А мне ведь заявляли, что посылки нет. От такого поворота я опешил и решил на следующее утро опять пораньше проснуться и опять сходить в сбер перед работой. Однако, и на следующий день невозмутимости сотрудников не было предела. "Нет смс - значит не пришла ещё, подождите" - сказала сотрудница. На что я заявил "формально по базам данных посылка находится у вас и если 17 числа (как сказал мне звонивший бот) я её не заберу, то всё, она пропадёт? И якобы я сам виноват буду в том, что не забрал?" Она отвечает "а вдруг посылка придёт до 17го". Потрясающе. Поняв, что ловить там больше нечего, отправился восвояси и настрокал письмо на почту техподдержки сберлогистик, приблизительно описав происходящее.

Гарри Поттер и исчезнувшая посылка в сберлогистик Сбербанк, Сберлогистика, Посылка, Длиннопост, Доставка, AliExpress, Негатив

Да, как вы могли догадаться, спустя 3 дня (на момент написания поста) письмо осталось не отвеченным. Формально, завтра последний день до 17го, когда я якобы должен забрать посылку и потому уже от бессилия и может быть, некоторой злости, решил написать пост на пикабу. Кто знает, может, хотя бы здесь случится чудо и ситуация разрешится. Хотелось бы в комментах увидеть какой-то совет или ответ техподдержки сберлогистик.

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.