Галина найдись!!!

Призываю силу Пикабу!!! Помогите найти мастера-парикмахера Галину (фамилию, конечно же, не знаю🤦‍♂️).
Работала Галина в небольшой парикмахерской на Коммунальной 5, города Омска. Услугами этого чудесного мастера пользовалась вся наша семья, и вот уже на протяжении нескольких месяцев не можем её никак найти, в салоне нам первое время отвечали, что она на больничном, а теперь и вовсе не знают такую🥺
Галина, найдись!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как я вас понимаю!

Тоже своего мастера потеряла пока в декрете была, полтора года было не до стрижки, а как собралась узнала что она уволилась из салона. Слезно вымаливала контакт у менеджера салона, но те зажали - может политика салона такая, а может мастер сама просила не контачить ни с им кем, хз. Но суть, что за прошедшее время я была во всех салонах района от мала до велика и даже за бешеные бабки у топ мастера мне сделали какую-то хуйню, я плакала вот честно. Если найду когда-нибудь стоящего мастера, то обязательно узнаю не только номер телефона, но и домашний адрес на всякий случай.

Желаю, чтобы ваша Галина нашлась 🙏

раскрыть ветку (23)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Салон крайне редко скажет вам номер телефона мастера. Он в надежде, что за мастером не уйдут клиенты,  и придут к новому в тот же салон. Я встречала случаи, когда дать свой номер = увольнение. Собственно и мастеров так удерживают, потому что если он уйдёт, то без клиентской базы.

раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Логично конечно, но в том салоне мастеров ее уровня не осталось,. Т.е. ок, не сообщаете контакты ушедшего, но тогда обеспечьте ему равноценную замену, чтобы клиент остался, так нет же, поэтому всеравно теряют клиентов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы может и с радостью обеспечить такую замену, да вот если нет такой замены,где ж они ее возьмут)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нанять, взрастить и обучитью. Банально нанять спеца с тем же разрядом (или как там теперь у парикмахеров правильно квалификация определяется), отправить и оплатить курсы по тем техникам, которыми владела прошлый мастер, вуаля вы великолепны.

Но тут ведь нюанс, если ты оплачиваешь учебу специалисту, ты должен создать условия для того, чтобы его удержать. А на это не каждый салон способен.

32
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего парикмахера началась аллергия на человеческие волосы. Вот такая ирония.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А свои собственные как?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Норм наверное) вряд ли на себя может быть аллергия.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, это психосоматика какая-то?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, честно. Но вроде не врёт, она родственница моего бывшего одноклассника, подтвердил, что как земля из под ног, 15 лет стригла. Не знает кем быть теперь.

30
Автор поста оценил этот комментарий

В группе салона поиск по имени, дальше отсеять по фото. Я так свою нашел, которая уволилась ибо третий раз в жизни менять парикмахера я манал. Я и имени не помнил, зато осталась смска о записи с именем

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала, спасибо! Но у меня дюже хреновая память на лица, а из всех Свет/Светлан/Светиков/Светусь подходящей вроде не нашлось, хотя тут ещё нюанс, ищу блондинку, а она за полтора года могла и перекраситься и подстричься. Да и вообще её там может и не быть вовсе. Я даже в районной группе объявление размещала, вдруг кто к ней тоже ходил и знает контакты, но увы безрезультатно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если запись в салон через онлайн сервисы то там приходит ссылка с краткой инфой про мастера, в yclients точно есть фото, по нему можно сделать поиск по картинке. С херовой памятью на лица, конечно, тут ничего не поможет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. У меня аж две потери. Педикюрша и парикмахер..
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая же проблема, потом я нашла идеального для себя мастера, добавилась к нему во все соцсети и личный телефон выпросила. Надеюсь, не потеряется. Благо, что фамилия-имя редкие, будет просто найти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким раскладом, теперь мастеру чтобы потеряться придется имя менять, обложили) Поздравляю с находкой)

13
Автор поста оценил этот комментарий
За бешеные бабки обычно и коцают как собаку плешивую ((

Личный опыт показывает, что лучшие парикмахеры в местах, называемых парикмахерской, а не салоном, и берущим удивительно демократичную плату за услуги.

Вероятно, у таких специалистов просто опыта и навыков больше, потому и результат лучше.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня та моя мастер стригла в определенной технологии, которая очень подошла моему типу и росту волос, к сожалению этой техники стрижки редко обучаются мастера в эконом парикмаерских, т.к. курсы эти не из дёшевых. Но я все же пробовала и в такие парикмахерские сходить, результат однозначно не тот, на что я рассчитывала, т.е. у них получается выстрич аккуратный боб с удлинением, но прическа не лежит, не укладывается и странным образом мне не подходит хотя вроде боб он и в Африке боб.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, реально от волос зависит.
Меня как раз в салонах "обрабатывают" так, что потом волосы хрен уложить, а я вообще этот процесс ненавижу, мне надо встать, причесаться и пойти. Без лишних телодвижений.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тот, потерянный мной, мастер делала мне именно так! Встала, бошку помыла, можно даже не сушить, они сами высохнут и лягут как надо. Я криворук порядочный, так и не овладела искусством укладокч так что для меня теперь единственное спасение - хвостик!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашла идеального мастера на даче у мамы.) великолепно стрижёт, красит просто потрясающе, ни один мастер ни до, ни после не делал моим волосам так хорошо. но ездить туда муке подобно, далеко, долго, авто нет. (
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я сама стригусь и нормич

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже, под машинку.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то! Разорим всех криворуких парикмахеров вместе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку