Гадюка-Клаб

Очень сложно стало общаться с людьми, особенно - в последние пару лет. Граждане в массе своей итак-то адекватностью и здравомыслием не шибко лучились, а тут вообще “вскипел их разум возмущенный”... И понеслось по трубам и на вентиляторы такое и столько, что никакая химзащита не устоит под напором и концентрацией.

Находиться в этом во всём никакого здоровья не хватит. Хорошо, что хоть наследственность выручает - генная память бабушки, трудившейся в годы войны в военной цензуре не дает пропасть, бодро отсекая все неадекватные источники информации вместе с их носителями. Низкий ей за это поклон и земля пухом.

Но потребность в качественном общении с приятными людьми никуда не делась, даже усилилась в свете всё тех же последних событий, чтобы им уже поскорее историей стать, к полному удовольствию всех, я надеюсь, успешно выживших присутствующих.

Методом научного тыка в пробы и ошибки,счастливо избегнув разрушений и человеческих жертв, не считая нескольких посланных нахуй оголтело-неизлечимых, я смог собрать некоторый набор правил, который мне лично “строить и жить помогает”, чтобы по итогам было что приятно вспомнить окромя меню и винной карты.

Мой идеальный вариант - беседа один на один. Можно ещё кого-то третьего позвать, но это край, дальше начинается разброд с шатанием и птичьим базаром. “Больше трёх - не собираться”, как завещал нам герцог де Маликорн из “Города Мастеров”.

Тема для обсуждения может быть любой, за исключением персональных страданий по любому поводу. Задачи и проблемы - это можно, если всем участникам интересно.А вот со страданиями - к профильным специалистам, они от такого помогают, если верить их предложениям…

Критически важно при обсуждении любых тем, особенно - острых, вроде текущей повестки, придерживаться подхода, что мы просто обмениваемся наблюдениями о каком-то объекте или явлении. Я вижу вот это, а собеседник мой - что-то своё. Есть задача обогатить друг другу картину мира, а не убедить в собственной правоте. Мнение своё драгоценное выкладывается на стол рядом с остальными, а не тычется им в лица, образно выражаясь. А кто себе потом чего куда занес и унес - его личное персональное дело.

Темы выбираем по общему согласию участников, если нет у кого-то желания про это поговорить или послушать - меняем. Важно, чтобы для отказа было достаточного простого слова “нет”, без объяснений. Музыка, кино, литература, путешествия, спорт,история, архитектура, да хоть бы и бизнес- кейсы какие-то обсудить - да на здоровье, если все готовы. Любой каприз по интересам.

Происходить такое может вообще практически где угодно. Я тут знакомого художника на автобусной остановке встретил - полтора часа протрепались. Я от его баек из жизни людей искусства разных эпох пару раз за фонарный столб цеплялся, чтоб от смеха не упасть. Сам тоже нашел чем поделиться, из жизненного опыта, тот аж в статью свою вставить грозился, которую писать собирается. Еле разошлись, до сих пор вспоминаю с удовольствием. В бане как-то случай был, чудно пообщались с понимающим человеком про нравы и обычаи UFC. Крайне познавательно вышло.

Очень важно, когда человек способен на самостоятельный сбор, обработку и интерпретацию полученных данных. И потом собственным мнением делится, а не цитатами из книжек и лент новостей бомбит округу.

Собирать таких людей - золото мыть на приисках проще, как мне кажется. Мне пока пальцев на одной руке хватает, чтобы посчитать “всех, способных держать оружие” в моем персональном окружении. Ещё знаю нескольких, которые поддаются вразумлению и в принципе тоже могут в таком формате общаться.

И все, как на подбор - ни разу не “зайки сладкие”. Там, при полном соблюдении формата беседы, сарказм, критицизм и юмор всех оттенков фонтанирует, что та “Дружба народов” на ВДНХ. За что ценю отдельно. На серьезных щах - мимо проходим, не задерживаемся, не отвлекаем людей от получения удовольствия.

Что характерно - ни одного коуча или психолога какого практикующего. Была одна, да вот как-то самоликвидировалась, не выдержав нежелания окружающих выслушивать её миксы из нытья и поучений.

Жена моя, после пары таких посиделок, обозвала происходящее Гадюка-клабом, так и прижилось.

Что касается меню и винной карты - полной простор для творчества с учётом правила “не умеешь петь - не пей!”. Вышел за рамки приличий - вылетел нахер, без вариантов.

Вот такими “нехитрым народными средствами” я себе жизнь и украшаю, когда получается.

Гадюка-Клаб Общение, Рассуждения, Здравый смысл, Мат, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

почти без ошибок, и даже не полностью бессмысленный текст

камент просто посмотреть куда оно вырулит в такое время на таком ресурсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Да мне самому интересно, куда оно всё вырулит.
Автор поста оценил этот комментарий

А рама держится на скрепах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настолько силён в конструкциях авто, тут вам виднее.)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал скрепная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рамная)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая машина, мощная наверное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты высокомерный...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что выросло, то выросло, да)))
Автор поста оценил этот комментарий

Лесоруб из Сыктывкара или Таксист из Питера?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не интересно. Видите, как хорошо работает, красиво и надёжно).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Задаю тему. Чей наш?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)))
показать ответы