Фу такими быть!

Пост немного гнева и растерянности!

В столице выпали обильные снегопады, и по традиции владельцы внедорожников чувствуют себя немного увереннее нежели те что у кого клиренс по ниже.

И я один из тех кто чувствует себя неким супер героем выдергивая всех и вся на своем пути из снежных лап зимы)

Так вот дико пригорает от личностей которые нагло пользуются добротой таких как мы причем в крайне безвольной манере!

Один из таких случаев и он не первый был буквально вчера, многие соседи знают где живу и обращаются  за помощью в ситуациях (застрял, прикурить, и.тд) и вот звонок в дверь стоит мужик и говорит, выдерни мою машину я опаздываю а тебе сугробы не почем, выхожу, и вижу картину, ни троса, ни попыток расчистить сугроб перед бампером машина не очищена ни каких признаков опоздания. Я говорю а трос то есть? В ответ тык у тебя же точно есть свой и возьми, Хм ну ладно мне не жалко, иду за своим тросом подхожу, а где у тебя проушина,

-в ответ да она в багажнике под полом там слева, её нужно вкрутить вот тут под фарой,

-Ии ? Сказал я! А че не вкрутил?

-так это там сугроб такой высокий не полез чтоб не набрать снега в ботинки ответил мне дядька лет под 40 и ростом под 190

- то есть я должен стряхнуть тебе снег с багажника открыть, взять крюк, вкрутить тебе его в бампер прицепить своим тросом и вытянуть твою машину? А ты тут стоять будешь и наблюдать за этим всем?

ответ убил - так ты будешь помогать или нет , я опаздываю!!

- В ответ я не выдержал и сказал - Ебись сам с таким отношением, развернулся и продолжил чистить свою машину наблюдая как тот набирая снег в носки раскидывал ботинками колею перед машиной и после нервно буксуя на месте пытался выехать. Вышел он хлопнув дверью и потопал куда-то по сугробам к остановке.

Мораль наверное не быть гавном таким как он.

И да, когда в лицо отказываешь в помощи таким людям и видишь как у них рушатся планы получаешь большее удовлетворение нежели от помощи тому кто был к тебе более лоялен!

Фу такими быть! Двор, Снегопад, Помощь, Помощь на дорогах, Человеческое отношение, Авто, Джип, Мат, Истории из жизни