Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ФСБшники пришли "в гости" после поста о "либеральном правительстве"

“Если начнётся империалистическая война, нам следует поднять оружие против собственного либерального правительства, а затем перенести пламя революции в воюющую с Россией страну, или блок стран,” — написал в своем блоге коммунист из Ростовской области Алексей Попов. Эти слова стали поводом для проведения оперативно-розыскных мероприятий в квартире члена каменской ячейки КПРФ.

Утром 3 марта Алексей был дома, когда в дверь позвонили. "К вам участковый!"--представился незнакомец. Как только Алексей открыл дверь, в квартиру вошли сотрудники ФСБ в компании двух понятых, с порога предъявив распоряжение о проведении оперативно-розыскного мероприятия. В ходе "обследования" помещения ошарашенный хозяин узнал, что причиной происходящего стал контент его марксистского блога. С собой сотрудники забрали компьютер вместе с цифровыми носителями информации. Алексей не растерялся и сразу после визита незваных гостей подробно осветил ситуацию на своей странице ВК ( https://vk.com/wall642726679_69 )

Случай Попова, арест Понкиной, дело Платошкина, преследование Украинцева — левые все чаще попадают в поле зрения силовиков. И это очень тревожный сигнал.

Коммунисты! Проявите товарищескую солидарность. Делу Алексея Попова из города Каменск-Шахтинский необходима максимальная огласка, пока не возбуждено уголовное дело, есть шанс спасти человека от несправедливого преследования—и, возможно, чего-то пострашнее. Что угрожает марксистам, оказавшимся в поле зрения властей по политическим статьям? Участь Немцова или судьба Навального?

"Коль наша страна все ещё претендует на звание демократической, никаких преследований марксистов, за пропаганду марксистской теории, вестись не должно. Коль отечественная капиталистическая элита решила окончательно избавиться от фальшивой демократической шелухи и явить свою истинную сущность - ей предстоит признать марксизм экстремистским учением, а затем уже меня осудить. Но готова ли власть идти на такое в условиях советского ренессанса в умонастроениях? Время покажет, — пишет Алексей на своей странице "ВК" ( https://vk.com/wall642726679_116 ), — Не буду скрывать того, что мне нужна информационная и юридическая поддержка. Я готов на все чтобы, в отличии от Димитрова, выиграть исторический суд и не допустить фашизации нашей Родины."

ФСБшники пришли "в гости" после поста о "либеральном правительстве" Негатив, Политика, Коммунисты, Блогеры, ФСБ, КПРФ, Коммунизм, Экстремизм, Социальные сети, Длиннопост
ФСБшники пришли "в гости" после поста о "либеральном правительстве" Негатив, Политика, Коммунисты, Блогеры, ФСБ, КПРФ, Коммунизм, Экстремизм, Социальные сети, Длиннопост
ФСБшники пришли "в гости" после поста о "либеральном правительстве" Негатив, Политика, Коммунисты, Блогеры, ФСБ, КПРФ, Коммунизм, Экстремизм, Социальные сети, Длиннопост