Фразы нашего преподавателя физики и оптики в университете

Есть у нас такой кадр) Хорошо относиться к нему начинаешь только тогда, когда экзамен по его предмету уже сдан) А вот некоторые фразы, которые студенты моего вуза предусмотрительно записывали на протяжении долгого времени) Буду нумеровать, ибо их много

1)Если вас не сбивают с толку такие экзотические слова, как вагон и платформа…

2)Своей властью преподавателя подготовительных курсов запрещаю вам пользоваться понятием центробежной силы

3) С помощью такого замечательного устройства, как математический маятник, можно не только играть с котом.

4) Превращение энергии произойдёт, когда этот кирпич упадёт кому-нибудь на голову. Извините за такой грустный пример.

5)Без приложения дополнительной энергии ни одно уважающее себя полено не расколется.

6)В любом случае, после такого включения вольтметр перестанет быть вольтметром.

7)Кто обладает развитым художественным вкусом и твёрдой рукой, тот может нарисовать вагончик.

8)Есть какие-нибудь воспоминания о будущем?

9) Проверяется элементарный здравый смысл и умение пускать мыльные пузыри.

10)Кто скажет, что этой формулы здесь не было, я не поверю и вызову на дуэль.

11) От минуса можно избавиться путём приложения ума.

12)Ваши знания находятся ниже уровня пола...

13)Игра в угадайку продолжается...

14)Тепло. Но не на улице, а у вас в работе...

15)зафиксируем счёт, 1:4, естественно, не в вашу пользу...
(Любит принимать работы посредством игры в футбол: его вопрос-наш ответ=1:0. Его вопрос-без нашего ответа=1:1 и так далее)

16)ваша сценка "студентка на экзамене" меня не убедила...

17)До свидания, думайте дальше...

18)Знание этого может стать бубновым тузом в рукаве на экзамене

19)Адекватным математическим аппаратом для четырёхмерного пространства является тензорное исчисление в пространстве Минковского

20)мдааааа...такой группы у меня ещё не было

21)попробуйте подумать - это не больно

22)последним, и как показывает практика спасительным для некоторых студентов на экзамене будет вопрос: "а какому вопросу вы были бы рады?"

23)как раз это значение и будет соответствовать вашему многострадальному числу N

24)Если использовать компьютер не только для борьбы с монстрами, то можно с легкостью решить это уравнение

25)Доска закончилась, а члены остались

26)А эту задачу мы будем решать с помощью здравого смысла

27)ответьте мне на вопрос и разойдёмся красиво

28)Вы не попадаете на кнопки калькулятора

29)Пометка внизу неудачной контрольной: "One More Time"

30)U' = - V'. Вот мы и получили ответ на детскую загадку, почему, когда поезд едет вперед, деревья бегут назад!

31)А все самое интересное после звонка

32)это вам игра не в угадайку"....продолжаем дальше,итак-с, счет 1:0,причем в пользу лабораторной работы,а не в вашу..."....напомню счет идет до 5

33)Здравствуйте. Меня зовут *. К несчастью я вынужден вести лабораторные работы у студентов заочного отделения. Я считаю, что заочное образование нужно упразднить, а так же желаю вам, чтобы в суде вас защищал адвокат-заочник

34)Бесполезно в споре с сотрудником ГИБДД ссылаться на соотношение неопределённостей, мол, не там я был, и неопределённость скорости у меня была совсем не та. И связано это не только с некоторыми особенностями характера сотрудников ГИБДД, но с малостью постоянной Планка

35)Если кому-нибудь взбредёт в голову сосчитать длину волны, которая соответствует лектору, который неторопливо расхаживает около доски со средней скоростью 1 м/с, с массой около 80 кг, эта величина длины волны де Бройля будет исчезающе малой. Характерный размер области, в которой происходит движение этого объекта, составляет несколько метров. Естественно, никаких волновых свойств я перед вами проявить не смогу. Не смогу просочиться сквозь стены, не смогу проинтерферировать сам с собой или явить ещё какое-нибудь чудо

36)Если у кого от такого многообразия математических представлений формулы Планка голова уже заболела, то лечите голову

37)Это, кстати, те разногласия, которые возникают при внимательном чтении не одного учебника, а сразу нескольких. Ну, не одновременно разными глазами разные учебники, а сначала один, а потом другой.

38) Вы можете пропускать занятия со всеми вытекающими в кассу последствиями
(У нас в универе принято отрабатывать лабораторные работы, если они пропущены по неув причине, предварительно оплатив часы преподавателя в касссу)

39)Вскрытие отчета покажет

40)"А сейчас я воспользуюсь сомнительными преимуществами доски,мела и мокрой тряпки" И стирает формулу

41)Ещё один раз написал-мне после контрольной "Shame on you"

42)Когда я ему сдавал реферат на тему: "Ионизирующие излучения и их воздействия на окружающую среду", в котором описывал устройство атомной и водородной бомбы, он спросил: "Вы не боитесь, что вас похитят террористы?"

43)Когда приближенные вычисления на коленке по дороге сделаны

44)Это неверное заклинание
(про прочитанное кем-то неверное определение слепо списанное с учебника)

45)Уверен что списал но победителей не судят

46)Ответ на эту задачу говорит о том, что она решалась не только с выключенной головой, но и отсоединённой от тела и далеко где-то спрятанной

47) Мне с вами очень не понравилось словно в сельском клубе побывал


Всем веселых преподов и сданной сессии!)