Французская песня, которую слышал каждый житель СССР. Мирей Матье, 1970 год

"Прости мне этот детский каприз" - В СССР эта музыка звучала на заставке передачи "Кинопанорама"

Mireille Mathieu - Pardonne-Moi Ce Caprice D'Enfant (Roquefort-la-Bédoule, 1970)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ну да. То ли дело репчик. Или "мурка"?

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да уж) В какое то время поймала себя на том, что я не понимаю, что поют современные певцы - певицы. не смысл слов (ха-ха, о чем я), а именно слова песни. Во рту каша, окончания слов проглатывают, разобрать невозможно. Да и бог с ними, это песни не мои, не моего поколения. И это явление не только русское. Когда я учила язык, я смотрела много фильмов на французском. Но исключительно 60-80гг. Потому что тогда актеры говорили на прекрасном французском, четком, ясном, без вульгаризмов. С тех пор предпочитаю и песни и кино того времени. Хотя бы для того чтобы понимать что говорят, и о чем поют

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро нас совсем не останется. Свидетелей СССР.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда наши воспоминания перейдут в разряд "Легенды и мифы" Но уже не Древней Греции, а страны, которой больше нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Забейте.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не огорчайтесь) В сети есть огромное количество роликов и песен, где написано, что поет Эдит Пиаф. Но поет в них Мирей Матье. Пиаф умерла в 1963, а песню написали в 1964.

https://yandex.ru/video/preview/?text=эдит пиаф пардон муа слушать&path=wizard&parent-reqid=1631895758918142-4256046653594857649-man2-5330-5d2-man-l7-balancer-8080-BAL-6722&wiz_type=vital&filmId=13644636753643522032

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило купальник Натальи Варлей.
Совпадение?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Натальи Селезневой)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы странные. Хотите найти алмаз, но ищите в куче говна.

В попсятине нет вокала, автотюн решает. Советую глянуть на хороший рок или фолк. В фолке часто встречаются отличные женские голоса.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз за то, чтобы каждое поколение имело свое. Свою музыку, свое кино.Потому что кому надо - тот будет слушать и классику, и джаз, и фолк. Пример: звоню внучке, она говорит - я слушаю музыку.

Какую?

"Похороны куклы".

В каком смысле?!

Ну Чайковский, "Похороны куклы". А потом буду слушать " Марш Черномора"

Оказалось, в детском саду им включают на занятиях) Включают в саду, она просит родителей поставить дома). Мне такую музыку не включали в детском саду)))

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение - заставка в мире животных была мелодия Поля Мориа «Alouette» («Жаворонок»), а вот заставка "Кинопанорамы" была "Pardonne-moi ce caprice d’enfant" опять-таки в исполнении оркестра Поля Мориа.

Предпросмотр
YouTube1:25
Предпросмотр
YouTube2:46
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, исправила, спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все могут так спеть, только спроса на такую музыку нет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спойте

11
Автор поста оценил этот комментарий

Автором же этой знаменитой мелодии является аргентинский композитор Ариэль Рамирес. Это отрывок из его кантаты для хора Navidad Nuestra (Рождество Христово), написанной на слова аргентинского поэта Феликса Луны в 1964 году. Отрывок называется La peregrinación - "паломничество"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно)

Предпросмотр
YouTube2:37
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тебе нравится бас и забивающие все низкие частоты. А если ты свою херобору слушаешь при открытых окнах, то ты просто (цитата Ларисы Гузеевой) и гореть тебе в аду на отдельной сковородке.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, эту песни изначально Элит Пиаф пела. Мне очень нравится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, Эдит Пиаф эту песню не пела. Но во французской википедии пишут, что эту песню пела Валерия) https://fr.wikipedia.org/wiki/Pardonne-moi_ce_caprice_d'enfant

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, что исправили свои битые сектора))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вам скучно и вы поругаться пришли? Ну ругайтесь, не буду вам мешать)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У кого то память надо проверить на битые сектора. Мелодия в заставке совершенно другая.

Предпросмотр
YouTube2:18
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойнее. Две французские мелодии перепутала, и кстати исправила.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У молодёжи сейчас мода на бит. Слова не важны, пусть хоть их наполовину выговаривает или бубнит, главное мелодия, ритм.
Мода на всё циклична, как и на музыку.
Большинство старшего поколения не понимает младшего, и наоборот.
Всегда так было и будет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати люблю в машине слушать наших сегодняшних. Нилетто, Зиверт и иже  с ними. Иногда очень даже ничего) Не Брамс конечно и не Моцарт, но может для своих фанатов  они именно и Брамс, и Моцарт, и Бетховен. В одном стакане)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня одного не хватает последних несколько секунд песни, и она обрывается на середине, или никто не дослушивал и это плеер козлит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это Пикабу заливает только три минуты видео(((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не битая, я проверил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и это не ссылка. Это скрин.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не "В мире животных" а " Кинопанорама"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

исправлено)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это коммент первого уровня под Вашим постом, т.е. он утверждает, что  Рамирес написал музыку к песне Матье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, там выше было обсуждение двух песен -той, что из В мире животных, и той что из Кинопанорамы. Песню к мире животных написал Рамирес.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас пост про музыку к Кинопанораме, а эта - из В мире животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но мой коммент вот к этому был написан.

#comment_212070542

показать ответы