Фотополимерная смола Eryone Duocolor CrystalWashable Resin продолжение

Фотополимерная смола Eryone Duocolor CrystalWashable Resin продолжение 3D печать, 3D принтер, Видео, Без звука, Длиннопост

В продолжении предыдущего обзора двухцветной водосмываемой смолы от Eryone.

На этой неделе протестировал второй цвет – розово-оранжевый. Особо расписывать не буду, укажу лишь различия.


По времени засветки, розово-оранжевая составила 1.5 секунды против 1.57 у пурпурно-голубого.


Отпечаток у смол я делаю со 100% заполнением, в двух моделях:

Дракон – множество граней и составные части позволяют увидеть прозрачность и игру света.

Шахматная фигурка – позволяет посмотреть на цвет смолы на крупных объектах с полным заполнением.

Фотополимерная смола Eryone Duocolor CrystalWashable Resin продолжение 3D печать, 3D принтер, Видео, Без звука, Длиннопост
Фотополимерная смола Eryone Duocolor CrystalWashable Resin продолжение 3D печать, 3D принтер, Видео, Без звука, Длиннопост

Дракончик из розово-оранжевой смолы хорошо отражает свет и смотрится красиво. Тут обе протестированных смолы выглядят выигрышно и радуют глаз. Хорошо будут работать в мини-моделях без покраски при наличии граней, а так же в качестве элементов эмулирующих магию, огонь и т.п. Под покраску такую смолу тратить не стоит.

Фотополимерная смола Eryone Duocolor CrystalWashable Resin продолжение 3D печать, 3D принтер, Видео, Без звука, Длиннопост

А вот шахматная фигурка мне не зашла. Из розово-оранжевой смолы цвет меняется только на просвет и почти незаметен, когда фигурка стоит, например на полке.

Фигурка из сине-пурпурной смолы обладает неким мистическим внутренним свечением в обычном освещении. Поверхность оранжево-коричневая и где-то внутри фигурки еле уловимо видно синий цвет (на фото света много, что бы не пришлось вглядываться). Очень впечатляет. Смотря на шахматную фигурку думаешь и почему смолу назвали пурпурно-синей, она скорее сине-оранжевая.


Подводя итог, могу смело рекомендовать данную смолу как для моделей без покраски, так и для отдельных элементов составных моделей. То что мне больше понравилась синяя, это все же вкусовщина и розовая тоже может многим понравится. Поискать например модельку феникса какого и распечатать без покраски.

На следующей неделе сделаю обзор третьей банки с пурпурно-оранжевой смолой.

Купить данную смолу можно по ссылке в официальном магазине Eryone.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд