Фонд Сколково

Работаю я рядовым офисным планктоном в маленькой торговой компании.

Звонят нам каждый день со всякими предложениями, типа продвижение в интернете, грузоперевозки, и бла бла бла раз по 10 в день, но вчера, взяв трубку, мне представилась мадемуазель из "инновационного Сколково".


Далее:

(Я) это я

(Д) дура девушка

Имена изменил


Д - Здравствуйте, Вас беспокоят из фонда Сколково. Это генеральный директор Иван Иваныч?


Я - Нет, это Петр Петрович


Д - Мне нужен Генеральный директор Иван Иваныч, как я могу с ним связаться?


Я - Отправьте Ваше предложение на почту, мы передадим руководству. Если заинтересует - он с Вами свяжется.


Д - Вы что, не понимаете, Вам звонят из ФОНДА СКОЛКОВО! Быстро дайте мне генерального!

Я не собираюсь объяснять такому как вы, за чем я звоню! Я буду требовать у него Вашего увольнения!!!


Я - Девушка, мы не соединяем с директором! Информация передается только через нас.


Д - Это вообще в Вашей компетенции? Кто у Вас там отвечает за все? Дайте мне мобильный телефон Директора!


Я - Я не имею правда давать личные контакты кого либо без его согласия.


Д - Это мне что ли надо?


Я - Вообще то да!


Д - Нет, Вам!


Я - 0_о


Сказать, что я прихуел и подзавис, ничего не сказать...

Трубку бросил, перезванивала еще пару раз, слали в далеко и по глубже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой друг называется call-центр, у них есть прописанный сценарий от которого они не отступают. Поверь, подобный скрипт позволяет им обходить порядка 90% секретарей.

раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий

На хуя, спрашивается? почему человек думает, что нахамив мне, да еще и угрожая, я резко поменяю свое решение, а уж тем более правило, данное нам директором?

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У звонилок считается, что тот кто сидит на телефоне нифига не решает. Часто это и правда так. Ну и на холодных звонках, главная задача пробиться через этот заслон до ЛПР (принимающих решения). А потом уже посылать предложения. И вот способов пробиться множество - такой вот примитивный - продавить авторитетом - тоже иногда работает.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
такой вот примитивный - продавить авторитетом - тоже иногда работает.

работала на холодных, и имхо способ очень тупой. среднестатистический секретарь, у которого должностная инструкция не переключать без понимания кто и зачем звонит (или вообще не переключать никогда на гену, таких большинство) просто повесит трубку. это признак крайнего непрофессионализма, так пытаться хамством пробиться к ЛПР. фуфуфу короче)


у меня работал 99% всегда такой: очень скучающим голосом - "добрый день, на Петра Петровича переключите, будьте добры, это Лулка из компании Нейм по поводу договора на куриные пупочки"


я даже один раз дозвонилась до президента банка, комбинируя разные приемы, так что считаю себя более менее компетентной в этом вопросе)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не сидел на холодных звонках.) Лет 17 назад последний раз.

Там всё работало. И скучающий голос и липовые понты "вас беспокоит генеральный директор компании *** " И попытки мирно убедить сонных-сонных секретарей.)


Там от настроения и, не знаю, волну поймать надо.) Были дни, когда все холодные становились горячими.) Какую-то наружку толкали - главное было убедить сравнить цены.)

Иногда наоборот - затык и нифига не шло. А когда не идёт - ещё больше затык и куришь, больше, чем звонишь.)


И "наив" прокатывал, -мол, ну как же вы не понимаете - это же вам премию дадут если у нас всё получится.)

=

Забавное было время и забавное занятие.)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вас беспокоит генеральный директор

чет совсем липой отдает, какой гена так скажет, да и вообще вас беспокоит нельзя говорить))

лучше просто - добрый день, генеральный "Нейма"


лет 17 назад предполагаю не было такого количества спама и секретари были более наивными))


к черту холодные, хотя навыки полезные дает эта работа, как минимум успешно помогает проходить собеседования

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, время понтов и визиток с золочеными буквами. Мобильников на поясе и на шее.)

Тогда вкусные слова "генеральный директор" ещё пугали секретарей, хотя этих директоров было больше чем дворников..)

-

А сейчас и холодные звонки не нужны. Тырнет же решает. Полистал вскрытые мэйлы конкурентов, пошарил по фейсбукам-инстаграммам и все нужные контакты-пожелания уже есть.)

Скучнее живём.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мне например постоянно кто-то пытается дозвониться, мой телефон и фио много где засвечен(( и это еще секретарь фильтрует большинство звонков

так что холодными много кто занимается

4
Автор поста оценил этот комментарий
И попытки мирно убедить сонных-сонных секретарей.

В мелкий продажных конторах это сейчас не сработает, потому что в мелких конторах нет денег на секретарей и трубку возьмет точно такой же продажник (который до кучи еще и швец и жнец и на дуде игрец)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, сейчас холодный звонок умирает. Эра интернета и откатов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, самое главное узнать имя кому звонить, тогда уже легко проскочить. Часто холодные звонки делились на 2 этапа. Сначала когда говорили пришлите всё по почте узнавал имя для кого высылать предложение, а потом уже перезванивал и просил конкретного человека. Даа давненько это было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший способ тоже, ага) если не знаешь кто ЛПР

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост с хитростями дозвона лпр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да на эту тему столько книг написано, что как-то лениво) главный прием свой я написала, мне обычно ничего больше не требовалось в подавляющем большинстве случаев

хитрость в том, чтоб представить что реально по делу звонишь, и тон выработать примерно как в жэке когда они звонят и сообщают об отключении воды (ну на самом деле они конечно так не делают, но какая была бы интонация, если бы)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сижу на холодных звонках и действительно, в большой компании сложно пробиться через секретаря без ухищрений. А в маленькой и секретарь в курсе, что им нужно или сама отвечает, или переводит на кого нужно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Звонарь "пробивает авторитетом" слать нахуй и номер в чёрный список при первых же проявлениях "авторитета". Предложения таких звонарей как правило нахуй никому не нужны, оттого и рвут жопу.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так звонили распостранители билетов, там более "тонко" подходили, громогрласно "Это Пупкин, ГЕНЕРАЛЬНОГО МНЕ" ну и дальше начиналось, да ты кто такой и т.д. у нас людей не много и директор 1, я спашивал, кого именно из генеральных вам нужно и т.д. А говорил типа его кореш, а потом просит мобильный, на вопрос как же так нет номера, типа потерял. Один раз шеф, грит переключи на меня и включил громкую связь, а потом стебался ))). Часто звонили, весело было, стебались как могли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что стандартный секретарь действительно испугается и переключит, можете только порадоваться что вы входите в те оставшиеся 10%.

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде агрессивного метода продаж

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кто-то сказал этому идиоту, что он теперь будет менеджером по продажам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и не думают, а есть явная статистика. Это ты с яйцами попался, девочка секретарь бы струхнула. А потом директору предложили какой нить сайтик, директ, займ и прочие лабутены.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

После чего девушка секретарь получила бы по шапке от директора и больше на такую уловку не попадалась.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так меня и научили в предыдущей конторе не пропускать звонок дальше моего телефона. В диком нежелании получать по шапке я научилась различать (в 99% случаев), когда звонят с предложениями услуг, даже при условии, что знали имя-отчество нужного человека. Кстати, определённый процент, не такой уж и маленький, и правда пытался продавить авторитетом и агрессией и даже перезванивали по 2-3 раза с грозными выкриками, что нажалуются директору на меня (в некоторых случаях тупо палились, что не знают его имени, лол)!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и не требуется 2 раза )

5
Автор поста оценил этот комментарий

В то что такой прямолинейный идиотский скрипт позволит обойти 90% секретарей - не поверю. Даже 30% - все равно не поверю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце сценария/скрипта мееелким шрифтом под звёздочкой: собрать манатки и вылелеть сраным веником из организации за конфликт с потенциальным клиентом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня все это, процент не прохождения секретарей заведомо прописан и с ним все согласны. Компания ничего не теряет т.к. они даже не представились.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так да! Всё давно учтено и проверено. На самом деле похоже на левую фирму, которая представилась Фондом. Разводилы очередные. В Сколково такие деньги крутятся что врядли они будут звонить небольшим фирмам и что-то втирать им. А реально крупные и уважаемые компании уж точно не будут так хамить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
они даже не представились
реально крупные и уважаемые компании уж точно не будут так хамить

вот поэтому большинство секретарей и не поведется на этот развод))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку