Фонарик

- Ты уверена, что нам сюда можно? - спросил мальчик, перелезая через окно заброшенного здания.

- А почему нет? Здесь давно никого нет и не охраняется оно. - отряхиваясь ответила девочка - Смотри как здесь круто…

- Ага, прикольно. Как ты нашла это место?

- Мне бабушка рассказывала, про это место. Это какой-то заброшенный военный госпиталь, говорила она. Медсестрой тут работала.

- Понятно, давай только туда и обратно.

- Ты что трусишь? - рассмеялась девочка.

- Ничего я не трушу, просто здесь холодно как-то, я замерз.

- Не ной, пошли посмотрим здесь все. - ответила девочка и достала из рюкзака фонарик.

- А я смотрю ты подготовилась, давай я буду светить, а то у тебя руки устанут.

- Держи, только аккуратно, это папин фонарик, я стащила его на время. Если сломаю - папа меня убьет.

- Не переживай, я крепко держу. О, смотри, здесь даже мебель и инструменты остались.

- Я же говорила, что будет классно, мы от…

- Ааа, ты чего меня пугаешь?

- Ты что кричишь? Я ничего не делала.

- Ага, а кто меня за руку схватил? Чего у тебя руки такие холодные?

- Давай не будем так шутить, я тебя не трогала. Тебе из-за холода и твоей трусости показалось - съязвила девочка

- Ничего мне не показалось, просто не трогай меня больше - обиженно ответил мальчик.

- Пошли дальше, а то мы так и до вечера все не успеем рассмотреть.

- Ты слышала?

- Что опять?

- Там кто-то ходит. Тише, прислушайся… - Они оба затихли, звук шагов становился все ближе, громче и четче.

- Слышу, что это? - шепотом сказала девочка

- Может пойдем отсюда?

- Да, наверное, пошли… - ответила девочка и они быстро направились к окну, через которое забрались в здание.

- Давай, ты первая - сказал мальчик, помогая ей перелезть.

- Спасибо, давай мне фонарик и вылазь… Миша? Миша ты где? Ты чего спрятался? Миша? Выходи, это не смешно…

- Бу!

- Ааа, ты дурак! Я перепугалась! Вылазь давай, пошли домой.

- Ага, сейчас, держи фонарик. - смеясь ответил мальчик и тут его лицо исказилось в ужасе - Меня кто-то держит за ногу, ай.

- Не дурачься, уже не смешно…

- ААА, меня кто-то тянет, помоги мне…

- Если ты сейчас не перестанешь, я уйду

- Даша, помоги, ааа - крикнул мальчик и пропал из вида

- Я ухожу, а ты как хочешь, - сказала Даша и пошла прочь…

- Мам, пап, я дома. Па, я принесла твой фонарик в целости и сохранности, извини, что взяла без спроса. Мам? Пап? Вы дома?

Дома никого не было. Странно, - подумала девочка, - Они давно должны быть дома. Ну ладно, может в гости уехали.

Через несколько часов вернулись родители. Даша с радостью выбежала к ним на встречу

- Мам, пап, привет. А где вы были? Мама, что с тобой? Почему мама плачет? Пап, что случилось? Почему вы молчите и не смотрите на меня?

- Завтра привезут тело, пойдем, тебе нужно умыться и попробовать уснуть. - сказал отец и повел женщину в ванную комнату.

- Пап, какое тело, вы о чем? Почему вы со мной не разговариваете?

- Моя девочка - прошептала женщина и зарыдала…

Она просто хотела вернуть фонарик, что даже ничего не поняла…