Flamethrower

Что-то в последнее время меня засосало в пучину моделирования всякого псевдооружия.


На волне мыслей о том, как бы выглядел огнемет из говна и палок, сделал вот эту модель.


Game Ready PBR Low-poly SWAG VIP model


Используемый софт - 3ds max и Substant Painter 2


Покрутить в скетчфабе можно тут https://skfb.ly/SCJF

Flamethrower 3ds Max, Моделизм, 3D, Оружие, Рукожоп, Компьютерная графика, Cgimedia, Длиннопост
Flamethrower 3ds Max, Моделизм, 3D, Оружие, Рукожоп, Компьютерная графика, Cgimedia, Длиннопост
Flamethrower 3ds Max, Моделизм, 3D, Оружие, Рукожоп, Компьютерная графика, Cgimedia, Длиннопост
Flamethrower 3ds Max, Моделизм, 3D, Оружие, Рукожоп, Компьютерная графика, Cgimedia, Длиннопост
Flamethrower 3ds Max, Моделизм, 3D, Оружие, Рукожоп, Компьютерная графика, Cgimedia, Длиннопост
Flamethrower 3ds Max, Моделизм, 3D, Оружие, Рукожоп, Компьютерная графика, Cgimedia, Длиннопост
Flamethrower 3ds Max, Моделизм, 3D, Оружие, Рукожоп, Компьютерная графика, Cgimedia, Длиннопост
Flamethrower 3ds Max, Моделизм, 3D, Оружие, Рукожоп, Компьютерная графика, Cgimedia, Длиннопост

CGI Media

2.9K пост6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько времени ушло на создание модели?

И какой опыт моделлинга, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дизайн на бумаге полчаса. Моделинг вместе с хайполькой и разверткой + опять изменения дизайна часа четыре. Текстурирование делал урывками в свободное время, так что затрудняюсь сказать точно время. Часа три может.
Если бы работал по концепту, а не импровизировал, то время можно было бы сократить вдвое. Опыт работы в cg 4 года.
Автор поста оценил этот комментарий

2 бака, зачем ?
Что будут делать трубки подведенные к рукоятке ? Ощущение, что топливо идет не к стволу, а к рукоятке.
Зеленый индикатор заряда выбивается из общего стиля.

И я понимаю, что это не прототип реального оружия, но если эту модель вставить в игру, человек задаст себе те же самые вопросы. Посмотрите на модели оружия в Fallout 4. Там все тоже из говна и палок, но элементы оружия имеют явное предназначение и игрок может строить теории и пытаться разгадать задумку дизайнера.

В целом, думаю вам стоит почитать книги о промышленном дизайне, потому как, реалистичность вашей модели страдает из-за отсутствия оного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В свою защиту могу сказать следующее.


Топливо (жидкий пропан например) из сферического бака под давлением идет в блок с измерителем для замера давления. После этого газ идет к спусковому клапану. После спуска газ идет в испарительную камеру, из которой уже выходит к соплу, где и поджигается.


Однако да, в конструкции есть куча дыр и нелогичностей, согласен) Но сам агрегат задумывался как что-то собранное за пару часов на коленки при помощи труб, балона, манометра, пары железок и такой-то матери.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Можно как мод его в fallout 4 запихнуть, прямо в антураже игры смотрится.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на эту модель несколько более меркантильные планы=)
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает вынесенный вперед центр тяжести? Как его одной рукой держать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смущает) и начал смущать как назло когда я почти все закончил. Но пошевелив мозгами в поисках оправдания решил, что можно и второй рукой придержать, дабы не перевешивало)

показать ответы