Физика во сне

Сон был длинный, длиннопосты не люблю. Опишу один интересный момент.


Я с приятелем что-то ищу в каком-то дворе пятиэтажного дома. Я хожу босиком, ногам сыро и холодно. Я ему говорю:

- Ты не против, если я не буду касаться земли ногами?

Он, не удивившись, соглашается. Я говорю:

- Смотри как это.

И в паре сантиметров от поверхности скольжу по двору. Начинаю шутить что-то с стиле "у меня ножки коротенькие, до земли не достают, поэтому так и приходится перемещаться". А потом серьёзно говорю:

- А знаешь, что это значит? Это значит, что я сплю и сон осознанный, я так часто в нём перемещаюсь.

Беру картонную коробку, размером с посылку, обычную, грязно-коричневого цвета и говорю ему:

- Как ты думаешь, если я взлечу до пятого этажа и отпущу коробку, она упадет?

Он пожимает плечами. Я взлетаю, но выше дома ещё этажей на 5. "Ух,ты" - думаю, - "на это я не рассчитывал." Смотрю вниз, так как не представил, что может быть за домом. Отпускаю коробку и...

О на прилипает мне ко лбу, перекрывая возможный вид за домом. Причем я чувствую, как она сильно давит на лоб. Постепенно опускаюсь на уровень пятого этажа, где коробка отлепляется от меня и падает вниз.

Я спускаюсь и начинаю объяснять товарищу, почему так было, но поскольку во сне я еще сам толком не разобрался, я втираю какую-то дичь, про то, что это как в 3-D моделировании, я объект master, а коробка объект slave, и пока ей не убрали этот атрибут, она будет двигаться вместе со мной. Рассказываю всё это летая на небольшой высоте по двору. Со временем чувствую, что начинаю заговариваться и меня выбрасывает из сна.


Проснувшись быстро прокручиваю этот фрагмент и нахожу уже нормальное объяснение.

Дом, двор и его объекты уже были просчитаны мозгом, и я мог спокойно вертеть головой и перемещаться. А взлететь я собирался до 5-го этажа, Дальше картину я себе не представил. Случайно взлетел выше, и мозгу пришлось бы на ходу придумывать пейзаж, дома и множество других объектов, расположенных за домом и в небе. Но моей задачей было поставить эксперимент с коробкой. И я очень не хотел вылететь из сна. Мозг принял решение заблокировать те места для рендеринга и закрыл их коробкой, прилепив её к моему лбу.

Когда же я опустился до точки, где всё уже просчитано, коробка отклеилась и упала. Причем совершенно обычно, как наяву.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто там гравитационная аномалия. Повезло, что не размазало. В следующий раз сначала кидай болт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто настройки графики понизить, чтоб быстрее рендерилось)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно-то отрендерится, а вот его расплющит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку