Физика

Физика Физика, Аристотель, Галилео, Ньютон, Квантовая физика, Теория относительности, Учебник, Альберт Эйнштейн

Аристотель сказал кучу неправильных вещей. Галилей и Ньютон все починили. Потом Эйнштейн снова все сломал. Теперь мы почти все поняли, кроме маленьких вещей, больших вещей, горячих вещей, холодных вещей, быстрых вещей, тяжелых вещей, темных вещей, турбулентности, и понятия времени.

Специфический юмор

29.4K поста51.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

stuff тут лучше не переводить как вещи, а лучше как маленькое, большое, горячее и т.д. IMHO

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, "штуки", "херни". Все поняли, кроме больших херовин, маленьких херовин...


ТС, я не понял. А юмор то где? Все правильно написано же.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В неформальности, которую мы не привыкли видеть в публикациях научной направленности.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не знаю, не знаю. Научно-популярная литература по точным наукам периодически пестрит неформальностями и юморком. Тем, в принципе, и берет =Р

3
Автор поста оценил этот комментарий

Природы строй, её закон

В извечной тьме хранился.

Но вот пришел Исаак Ньютон,

И всюду свет пролился.

Но сатана не долго ждал реванша,

Пришел Эйнштейн и стало все как раньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку