Финита ля комедия

Знаете, я всегда любил Пикабу за откровенность и резкость его аудитории, за нередко остроумные ответные комментарии и интеллектуальные баталии в ветках обсуждений. Да, были и свои недостатки, но было терпимо, и была какая-никакая свобода действий. Что же сейчас? Я не отчаялся, когда на ресурс завезли рекламу; я не ушел, когда на ресурс залетели боты с ширпотребными и проходными постами-копипастами. Но сейчас убит основной двигатель Пикабу как самостоятельной площадки - комментарии. Уже несколько постов как замечаю однотипные, как под копирку, комментарии ботов. Это финиш, админ и вся братия, ответственная за ребрендинг ресурса в сторону новой аудитории. Я знаю, что сам не ангел и свой рейтинг в 40к накрутил за счет скринов комментариев, но бл, зачем покупать комментарии в обсуждения? Вы убили этим возможность живого отклика аудитории, теперь нету разницы между постами - хорошими или плохими. И там, и там не будет никакой критики, лишь облизывание поста и ТСа, который его опубликовал. Люди уходят с Пикабу - вот и причина таких изменений, дабы создать видимость активности на сайте.

В общем, это мой последний пост, серьезно. Вместо неплохой альтернативы старого Реддита, теперь новый аналог Одноклассников…

Финита ля комедия.

P. S. Пост не наберет достаточно плюсов, хотя, какая уже разница, минусы-то убрали, но я все равно поставлю тег «Без рейтинга» в дань уважения тем, кто старается над постами, а не над такими высерами, как мой пост)

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.