Финансовая пирамида.

Знакомая моей подруги связалась с мошенниками (я так думаю). Сама она не работает уже 20 лет, у мужа фирма в Швейцарии и он дома бывает только 4 раза в год. Жене не давно привез деньги, налом 25К евро на хранение.  Она деньги "пустила в оборот" - вложила в "биржевой маркетинг". Прошло 3 месяца, агент говорит что деньги в обороте, но их можно вернуть только если внести 15К евро за услуги и при этом получить прибыль в 200%. Сейчас она ищет у кого занять деньги, на уговоры что это мошенники она и слышать не хочет! Не могу представить, что муж с ней сделает, когда приедет.

Что у людей в голове творится?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно женщине, которая 20 лет не работала, жила у мужа за пазухой, дать на хранение 25к? Она цену этим деньгам не знает, или просрет, или потратит на хрень всякую. Он в швейцарии спокойно мог счет открыть и под проценты положить. Или мужик эти бабки ей тупо подарил, зная, что она их посрет, или у него самого не сильно далеко интеллект ушел.

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Или котолампа. Ибо человек заработавший 25к евро нашёл бы способ получше, чтобы сохранить и даже приумножить.

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю тонкостей, но 25К сумма, которую "выгодно вложила в бизнес", в 2 этапа, с начала 10К из которых через месяц получила навар 2К и сразу из радости пошла вабанк. То что у нее денег больше нет видно по тому как она истерически хочет найти 15К (банк не дает кредит по отсутствии работы и недвижимости).

Развязка истории близко - муж приезжает на рождество, выложу тут пост. Я, подруга и знакомые с нетерпением ждем: успех финансового вундеркинда или "полиция нашла изуродованый труп молодой женщины..."

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, поторопи его там с приездом плиз)

9
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет замужем, труп молодой женщины... Хм хм в 5 лет замуж выдали?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

38 не молодая? Хотя, для меня (46 лет) и 50 летная уже почти не пожылая!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак девушка, предпенсионного возраста)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сорь, но ей до пенсии еще почти 30 лет сидеть на чьей-то шее

Автор поста оценил этот комментарий

может она из Дагестана?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
Автор поста оценил этот комментарий
Так то и ежу понятно что в начале хороший бонус будет, она просто тупая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно котолампа, просто не слишком логичный поступок. Но для Швейцарии это небольшая сумма.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он сотку заработал, 25 можно и жене отдать. Она их просрет и у него будет повод ее на место ставить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего под что-то конкретное привез, например купить ей  новую тачку. Просто зачем так заранее, это другой вопрос.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе отрицательные проценты на депозите.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассчитывает, что от передоза помрёт, а воз и ныне там.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку