10

Филворды: темы – наилучшее приложение

Бишкек. Февраль 2017. №3

В университете я использовала Duolingo, Memrise и другие приложения, чтобы практиковать русский. Эти приложения оказались нормальными и неплохими, но не могу привести пример о словах или фразах, которые те приложения меня научили. С филвордами – какие рассказы!

В офисе я сидела между Ольгой и Наташей, мы так распределились из-за того, мы многие занятия вели вместе. Ната нашла приложение Wordalot и она каждый день играла. Я бы сказала, что она стала аддиктом и к своему ужасу Ольга тоже начала играть. Сейчас вы думаете, как это плохо? Я объясняю. Там картинка и кроссворд, и нужно заполнить кроссворд со словами из картинки. Легко же! А эта игра на английском. Несколько раз я приходила в офис и вместо Привет! бросили свои телефоны на меня. Сколько же скриншотов было в ватсапе! Я Нате сказала, слушай я это припомню и найду свою игру! И я нашла филворды. Это приложение входит в мой список обязательных вещей для изучения русского языка. В этой игре нужно найти слова, но все слова по теме. Первая тема – животные, и потом растения, страна, профессии и т.д.

Я стала как Ната и Ольга – вместо привет без слов только передала телефон им. Пока я играла, узнала, что мой словарный запас недостаточный. На занятиях РКИ нас не учили барсук, долгоносик и гадюку, гораздо менее кабан, тлю и слепень. Кроме того, узнала разницу между куропаткой и перепелом, соней и мышей. Но мое любимое слово – выхухоль. Выглядит очень странно: почему там два х? И чтобы произносить? Еще лучшее. Но это странное слово до сих пор держится в моей голове, всё благодаря Ольге.

После работы мы трое шли месте к остановке и сели на маршрутку. Мы с Ольгой нашли места сзади и Ната у двери стояла. Давно же была на одном и том же уровни и передала Ольге свой телефон и она задумалась:

-Ах я знаю! Это выхухоль!

Ольга с громким голосом - Ната, слово было выхухоль! Ната просто кивнула головой.

- Что такое выхухоль?

- Не знаю, как объяснить. Загуглите

- Вот, он так выглядит. Ольга захватила телефон и шла к Нате - Ната смотри, Нери нашла выхухоль!

Ната на нас смотрела с такими глазами! Её взгляд, сказал почему мы сели на ту же маршрутку! Люди не смотрите на меня – я этих девушек не знаю.

Думаю, что вся маршрутка учила слово выхухоль. (А половина еще выучила, как он выглядит)

Лучшие посты за сегодня
7445

Симпсоны глазами советских мультипликаторов

Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Симпсоны глазами советских мультипликаторов Симпсоны, Мультипликатор, Другой взгляд, Рисунок, Гомер Симпсон, Барт Симпсон, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 6
6947

И не поспоришь

6046

Не растерялась

Не растерялась
5841

Ответ на пост «Британцев предупредили об окончании "золотого века" дешевых продуктов питания»

4932

Верните всё в зад

4810

Завязать реально! 2года без веществ!

Завязать реально! 2года без веществ! Наркотики, Сила воли, Завязал, Длиннопост, Наркомания, Наркоманы
Завязать реально! 2года без веществ! Наркотики, Сила воли, Завязал, Длиннопост, Наркомания, Наркоманы
Показать полностью 2
4608

Пару комментариев про NashStore - типа замена Google Play

Пару комментариев про NashStore - типа замена Google Play Nashstore, Импортозамещение, Длиннопост
Показать полностью 1
4398

РФ - 2%

РФ - 2%
4358

Берегите и предупреждайте детей

4315

Ложка с балансиром для людей, страдающих тремором рук при болезни Паркинсона

4275

Трансформер 3 в 1)

4024

Как такое может быть? Это другое наверное

Как такое может быть? Это другое наверное Политика, Война, Россия, США, НАТО, Афганистан, Запад, Двойные стандарты
4007

Счастливые амбре не замечают

Показать полностью
3817

Азовсталь начинает сдаваться?

3731

Интересный психологический приём

Интересный психологический приём Скриншот, Психология, Reddit
3507

Вспышка

Вспышка Юмор, Черный юмор, Мемы, Ядерная война, Третья мировая война, Картинка с текстом
3435

Клещ

Клещ Клещ, Lowcost cosplay
Показать полностью 1
3414

Борьба со стрессом

Борьба со стрессом Комиксы, Юмор, Амба-комикс, Стресс
Показать полностью 1
3299

Мы так зубной пастой делали

3186

Экономический фронт. Утро 16.05.2022

Экономический фронт. Утро 16.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Война, Санкции, Длиннопост
Экономический фронт. Утро 16.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Война, Санкции, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: