Философия супружеской измены

Недавно поднималась тема сексуальных отношений в семье - кто-то кому-то не даёт или даёт, но мало, в силу разных жизненных обстоятельств. В результате супруги сталкиваются с дилеммой - изменить, договориться об открытых отношениях или терпеть, тихо спуская в кулачок/теребя вареничек, кому что в зависимости от пола.

Моё сугубо субъективное мнение, что измены выбираются чаще других вариантов. И вот когда они происходят, естественным образом встаёт моральная сторона вопроса, то бишь угрызения совести, конечно, если вы не маньячелло с напрочь сбитым моральным компасом.

Так вот, опять исключительно имхо, секс на стороне, который удовлетворяет твои базовые потребности - это не измена, НО! только в том случае, если он просто фееричен и феноменален по сравнению с тем, что у тебя есть сейчас.

Лично я буду готова изменить супругу тогда и только тогда, когда буду на 100% уверена, что получу нечто невозможное, чтобы знаете, на следующий день, попивая кофе на завтрак, молчаливо испытывать микрооргазмы после бурно проведенной ночи. Только в этом случае тупая и прямолинейная совесть заткнётся и будет тихо плакать в уголочке, от удовольствия.

Но увы, любовники - не автомобили, тест-драйв не сделаешь, чтобы заранее знать, будет ли секс таким, что ты запомнишь его на всю жизнь, или полным фиаско.

Засим приходится терпеть.

Вот такая философия.