Фильмы про супергероев и почему они вызывают такой интерес. ч.1 Нет пути назад

Фильмы про супергероев и почему они вызывают такой интерес. ч.1 Нет пути назад Фильмы, Супергерои, Marvel, DC Comics, Человек-паук, Киновселенная Marvel, Длиннопост, Обзор

Эх, Великое и ужасное кино про супергероев: кто-то его обожает, а кто-то терпеть не может, но одно отрицать сложно - любой крупный супергеройский блокбастер вызывает огромный интерес в сфере развлечений. За примером долго ходить не надо, неделю назад вышел трейлер Вечных, а сегодня - Человека-паука и уже сейчас огромная часть любой социальной сети кишит постами и видео с теориями, разборами, реакциями и другим соответствующим контентом. Но почему фильмы про супергероев до сих пор так популярны и на долго ли это?

Фильмы про супергероев и почему они вызывают такой интерес. ч.1 Нет пути назад Фильмы, Супергерои, Marvel, DC Comics, Человек-паук, Киновселенная Marvel, Длиннопост, Обзор

Для этого нужно разобраться когда и при каких обстоятельствах этот рост популярности произошёл и какое влияние такое кино оказывает на кинематограф сейчас. Но это темы для других постов, а сейчас я хотел бы поговорить о перспективах, ожиданиях и возможных путях развития жанра.
Тут на самом деле всё просто: Дисней затизерил около 30 новых проектов, киновселенная DC вроде как перезапускается, также выйдут ещё несколько авторских проектов, о которых, как всегда, мало что известно. Поэтому в ближайшее время, если ситуация с ковидом не ухудшится, индустрию подобных фильмов ждёт колоссальный успех.

Фильмы про супергероев и почему они вызывают такой интерес. ч.1 Нет пути назад Фильмы, Супергерои, Marvel, DC Comics, Человек-паук, Киновселенная Marvel, Длиннопост, Обзор

Но в долгосрочной перспективе всё не так однозначно. Так, например, режиссёр Алекс Прайс (https://www.kinopoisk.ru/name/43959/) написал у себя в Фейсбуке: «В будущем у кинематографистов будет выбор — Марвел или независимое кино. Вот и всё». Я, конечно, так не считаю, а, наоборот, думаю что у Марвел будет выбор - изменяться и пробовать что-то новое или исчезнуть, но тем не менее сейчас очень сложно давать какие-то оценки, ведь данная отрасль киноиндустрии развивается очень быстро и все эти догадки через некоторое время могут стать бессмысленными. Поэтому остаётся только ждать и надеяться, что новые проекты будут лучше провальной Чёрной вдовы и весьма противоречивого Отряда самоубийц.

Marvel

1.2K постов4.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.