Фильм "Облачный атлас", прямой монтаж

Фильм "Облачный атлас", прямой монтаж Облачный атлас, Фильмы, Монтаж, Длиннопост

Почитатели фильма и те, кто не смог понять его смысла из-за постоянного мельтешения нарезки кусочков из разных историй, думаю, хотели бы посмотреть, как будет выглядеть "Облачный атлас", если восстановить прямое течение историй, чтобы составить свое мнение, а надо ли было вообще резать готовый материал. Мне это тоже было очень интересно: фильм зацепил, но одну из основных идей — переселение душ — мне кажется, такая нарезка так и не передала. Гуглеж не нашел, чтобы кто-то уже сделал эту грязную работу до меня, а может, я не умею гуглить. В результате после недели перемонтажа (учитывая, что делалось в свободное время, а с видеомонтажом имею дело впервые, считаю, неплохо (сам себя не похвалишь — никто не похвалит)) фильм готов, но не знаю, куда его лучше залить, чтоб кто-то мог тоже посмотреть. На Ютуб - забанят? Авторские права, то да се. На Рутуб? Весит, если что, около 5 гигов, хотя и сохранялось для публикации в Интернете. Предупреждаю: делалось для себя ) Но вдруг кому тоже интересно глянуть.


Больше всего пугало, как ляжет основная музыкальная тема. По идее, звуковую дорожку надо было вырезать и перезалить более-менее подходяще, но мне и так сойдет. Получилось на удивление неплохо, некоторые стыки даже и не особо заметны. Кое-где пришлось немного обрезать, чтоб состыковать, но в общем смотреть очень даже можно.


Для статистики:

история с Адамом Юингом (юрист)  собрана из 25 кусочков,

с Робертом Фробишером (музыкант нетрадиционной ориентации) — из 24,

с Луизой Рей (журналист) — из 34,

с Тимоти Кавендишом (издатель) — из 21,

с Сонми-451 (фабрикат) — из 43 (мой фаворит!) и

с Захри Бейли (житель Долины) — из 29.


Как видно, Тыквер и братья-сестры Вачовски поиздевались над готовым материалом всласть )


В общем, вопрос: куда лучше залить?


И еще. Также для себя сделана общая схема, какой актер кого играл в каждой истории — помогает разобраться, кто откуда и куда. Не только восемь главных актеров, но и второстепенные персонажи. Подобная схема тоже не нагуглилась. Могу выложить )

В общем, фильма тут: https://disk.yandex.ru/i/X-kMNwzAnWD9wg (сразу предупреждаю: качество не HD!)

А это схемка с персонажами в помощь: https://disk.yandex.ru/i/XeOnvB35fbPC3Q


Попробую схемку в комменты еще кинуть.


Надеюсь, все рабочее, никогда прежде ЯД не приходилось пользоваться. Если что, пишите )

Сериаломания | Киномания

5.2K поста26.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично не надо.Это один из моих любимых фильмов! Всё понятно,хотя и книгу переиначили изрядно. Могу даже назвать у кого в каком эпизоде есть отметина в виде кометки.Хороший фильм и актёры потрясающе справились!

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у Митчелла первый герой с кометой появился в романе "Литературный призрак", при этом, там присутствуют некоторые герои "Облачного атласа", и вообще романы весьма схожи, только в первом не столь большие временные промежутки, но при этом он ничуть не хуже. Вообще, у Митчелла все романы взаимосвязаны перерождениями героев, что является плюсом, как по мне.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно один из лучших фильмов! Всё понятно, каждая линия прослеживается чётко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А какие различия с книгой?
раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Картинки двигаются
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хм, весомо

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как я теье завидую. Ты ещё не открыл для себя волшебный мир синематографа! У тебя еще все впереди !

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если мир кино откроет для тебя господин Вудман - то ещё и сзади

Автор поста оценил этот комментарий

Ща тебе тут парой предложений ответят, ага...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай и сравни! Допустим эпизоды о "Сонми 451".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересный факт, я вообще забыл про неё. А какой у неё там сюжет вообще был? А то всех остальных я на удивление помню.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так она была фабрикатом и работала у папы Сонга.Потом она увидела как на корабле производят фабрикатов,и решила этому помешать,сообщив об этом всем.Её так называемые откровения стали потом священными в следующих эпизодах о Закри.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку