Фильм о вашей жизни

Есть такое в психологии задание - Кино вашей жизни

Суть его в том, чтобы составить фильм о вашей жизни. Так вот один из моих студентов при прохождении данного упражнения сделал это.


Где происходит показ?


На огромном лайнере. Закрытый показ.18+


Какова сюжетная линия?


В основном происходят скучные однообразные события с элементами драмы, но вторая часть фильма куда интереснее и оправдывает возрастную категорию и некоторые ожидания критиков 


Кто главные персонажи?


Главный персонаж конечно же я, а если это был вопрос кто хочет меня сыграть, то я лучше Ди Каприо никто не сыграет, но я уверен, что Оскар он за это не получит.


Кто руководит фильмом?


Я думаю первую часть мог снять Стэнли Кубрик, а вторая скорее Гай Ричи.


• Чем занимаются зрители во время просмотра?


Зрители во время просмотра фильма потихоньку спят, кто-то вяжет, а кое-кто и охладевает уже (круиз предназначен для престарелых граждан, проживающих в хосписе с проблемами сердца (у нас же социальная работа как никак)) А во-второй части, ближе к концу, зрители оживляются, бабульки перестают вязать, в некоторых местах начинают подпевать, дедушки ностальгируют, вспоминают молодость, наливают себе коньяка, просят у персонала сигару и молодую блондинку, большинство хочет сойти у берегов Кубы навсегда.


• Каковы поворотные моменты фильма?


В первой части фильма герой  не пьет не курит, слушается маму и папу, занимается спортом и мечтает о том чтобы найти свою любимую девушку, поворотным моментом становится ее нахождение, и конечно же неудачная любовь, после этого он раскрепощается, пробует алкоголь, другие средства, и перед ним уже другая жизнь, жизнь веселья, радости, новых знакомств, трагичных ситуаций, опасных путешествий,дам он теперь рассматривает с позиции материала для удовлетворения бессознательного и ему чертовски нравится это дело.


• Каков конец?


Я люблю конец правдоподобный. Поэтому главный герой должен умереть. Умрет он непременно с улыбкой на лице, когда все проблемы будут разрешены, а герой насладится жизнью. Умрет он на берегу моря, в полном удовлетворении с чувством того, что не зря прожил свою жизнь.


• Какая мораль может быть извлечена?


Мораль сей драмы с элементами комедии и триллера такова, что нужно получать удовольствие от жизни, не стесняться выплескивать иногда другое «я» (бессознательное), ну и быть позитивным человеком с внутренним локус-контролем.


• Что делают зрители после окончания фильма?


После окончания фильма многие зрители, как уже писал выходят в порту Кубы, с ходу попадая в объятия этанола и красивых мулаток, некоторые просят прыгнуть с корабля «бомбочкой» дабы терять уже нечего, ну и в целом большинство из этих граждан покидают мир с улыбкой на лице, с чувством того, что не зря  прожили свою жизнь.


пы сы: добавлено с одобрения автора